[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скажите честно,что надо доработать!!
japanxt
Господа знабщие и понимающие, о критикуйте мой сайт. Просьба на контенте не зацикливаться, а по существу дела. Жми сюда Пинать здесь



Спустя 1 минута, 49 секунд (14.05.2009 - 20:56) vasa_c написал(а):
Контент и есть главное существо дела.

Текст не читаем, что это вообще такое непонятно, куда жать непонятно так же.

Спустя 8 минут, 47 секунд (14.05.2009 - 21:05) japanxt написал(а):
Цитата (vasa_c @ 14.05.2009 - 17:56)
Контент и есть главное существо дела.

Текст не читаем, что это вообще такое непонятно, куда жать непонятно так же.

а может по существу, что именно надо доделать, фон сайта полохо? Или шрифт другой.

Спустя 14 минут, 47 секунд (14.05.2009 - 21:19) vasa_c написал(а):
В каком виде по существу? Типа смените шрифт на такой-то, измените там-то на то-то? Тогда какой интерес? smile.gif

Спустя 1 минута, 42 секунды (14.05.2009 - 21:21) japanxt написал(а):
Нет я хочу узнать что имеено, или шрифт или фон или оформление не нравится, и кстати хочу добавить я по сути программист софта, и потому php начал торько изучать rolleyes.gif

Спустя 10 секунд (14.05.2009 - 21:21) twin написал(а):
Очень много тяжелой графики. Почти полметра. Стили прописаны прямо на странице - не кэшируются. Грузится по этому непозволительно долго. Фон ты зря сделал одной картинкой, на 1024х768 (а это пока общепринятый стандарт) половина обрезана. Лучше сделай узенькую вертикальную полоску и растяни на репат. Картинкам проставь размеры, тогда хотябы сначала текст загрузится, и не надо будет полчаса (даже с хорошей скоростью) глядеть на пустой экран.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (14.05.2009 - 21:24) japanxt написал(а):
Цитата (twin @ 14.05.2009 - 18:21)
Очень много тяжелой графики. Почти полметра. Стили прописаны прямо на странице - не кэшируются. Грузится по этому непозволительно долго. Фон ты зря сделал одной картинкой, на 1024х768 (а это пока общепринятый стандарт) половина обрезана. Лучше сделай узенькую вертикальную полоску и растяни на репат. Картинкам проставь размеры, тогда хотябы сначала текст загрузится, и не надо будет полчаса (даже с хорошей скоростью) глядеть на пустой экран.

Хорошая критика wink.gif , и это все

Спустя 8 минут, 57 секунд (14.05.2009 - 21:33) vasa_c написал(а):
Цитата
и это все

Вы действительно хотите услышать правду о своём сайте и не будете обижаться?

Спустя 8 минут, 46 секунд (14.05.2009 - 21:42) japanxt написал(а):
Цитата (vasa_c @ 14.05.2009 - 18:33)
Цитата
и это все

Вы действительно хотите услышать правду о своём сайте и не будете обижаться?

Правду только о его дизайне, и рекомендации

Спустя 2 минуты, 18 секунд (14.05.2009 - 21:44) japanxt написал(а):
Цитата (twin @ 14.05.2009 - 18:21)
Очень много тяжелой графики. Почти полметра. Стили прописаны прямо на странице - не кэшируются. Грузится по этому непозволительно долго. Фон ты зря сделал одной картинкой, на 1024х768 (а это пока общепринятый стандарт) половина обрезана. Лучше сделай узенькую вертикальную полоску и растяни на репат. Картинкам проставь размеры, тогда хотябы сначала текст загрузится, и не надо будет полчаса (даже с хорошей скоростью) глядеть на пустой экран.

Вот эти замечания мне позволили снизить рамер странички с 1мб до 400кб. Спасибо, вам за помощь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (14.05.2009 - 21:48) vasa_c написал(а):
Ваш дизайн — дер.мо. Рекомендации — сделать чёрным по белому без всякого "дизайна".
Превращения д-ма во что-то иное, дело трудное и вряд ли советы вроде смены шрифт на такой-то помогут.
Это не оскорбления, это объективная реальность.

Главная рекомендация: смотрите на свой сайт с точки зрения человека, пришедшего получить нужную ему информацию (комиксы ваши скачать). А не с того, что вот вы научились делать синий фон с белой продрисью, вау как это круто.

Извините, если что )

Спустя 4 минуты, 29 секунд (14.05.2009 - 21:52) japanxt написал(а):
Цитата (vasa_c @ 14.05.2009 - 18:48)
Ваш дизайн — дер.мо. Рекомендации — сделать чёрным по белому без всякого "дизайна".
Превращения д-ма во что-то иное, дело трудное и вряд ли советы вроде смены шрифт на такой-то помогут.
Это не оскорбления, это объективная реальность.

Главная рекомендация: смотрите на свой сайт с точки зрения человека, пришедшего получить нужную ему информацию (комиксы ваши скачать). А не с того, что вот вы научились делать синий фон с белой продрисью, вау как это круто.

Извините, если что )

Вот чего я боялся больше всего, что какие то заевшееся нахалы, не любящие аниме начнут, все списывать на дизайн. Не нравится тематика, избавьть. Но а чтобы скачать как вы говорите комиксы есть страничка, есть фтп сервер, есть скрипт чтобы послушать музыку онлайн. Все что нужно человеку которому не лево АНИМЕ. А вам я чувствую аниме вам как то ph34r.gif вот так

Спустя 24 минуты, 12 секунд (14.05.2009 - 22:16) jetistyum написал(а):
ну не думаю, что тут ненависть к Аниме, просто человек так вот, непосредственно выражает свои мысли, обсуждается дизайн, а не контент... Оставим такую манеру выражения на совести Васи...
лично от меня совет, как тоже от не-дизайнера.....
если хочешь чтобы все это выглядело прикольно, воспользуйся готовыми шаблонами.... и поучись на примерах, как оформляется верстка, как строится юзер-френдли интерфейс....

Спустя 3 минуты, 13 секунд (14.05.2009 - 22:20) japanxt написал(а):
Цитата (jetistyum @ 14.05.2009 - 19:16)
ну не думаю, что тут ненависть к Аниме, просто человек так вот, непосредственно выражает свои мысли, обсуждается дизайн, а не контент... Оставим такую манеру выражения на совести Васи...
лично от меня совет, как тоже от не-дизайнера.....
если хочешь чтобы все это выглядело прикольно, воспользуйся готовыми шаблонами.... и поучись на примерах, как оформляется верстка, как строится юзер-френдли интерфейс....

понятно, но если я сделаю как у всех на шаблонах, то это будет не мое, так что избавьте, лучше просто. Чем наворочено и по шаблону.

Спустя 8 минут, 48 секунд (14.05.2009 - 22:28) Гость_hara написал(а):
Я считаю что заевшийся нахал, - по большей части прав, я теперь видимо тоже заевшийся нахал.

Я на самом деле вы просто попробуйте хотя бы предположить что вам сказали правду и попытаться что то изменить.
Вообще считать что можно сделать что то гениальное только начав изучать веб,
это как бы сказать.. неадекватно.

И не надо защищать так рьяно аниме, тем более если на него никто и не нападал.
Вы поймите есть люди которым нравится аниме, есть которым не нравится, а есть те которым просто, как кто то сказал, лево..
а если оно им лево, то то никогда не списывайте плохой дизайн на это.

Есть страница FTP есть ещё что то но прочитать я не смог например, т.к. видимо не указана кодировка, и браузер отображает только иероглифы (да я вкурсе что у вас нормально), так подкорректируйте, что бы у всех было как у вас.

Выровнить бы ещё наверно картинки справа, и счётчики убрать подальше,
возможно даже стереть вот это "Пользователь (ей,я)"
и было бы уже намного лучше...



Спустя 5 минут, 23 секунды (14.05.2009 - 22:34) jetistyum написал(а):
блин, ну тогда вперед - за учебники верстки и дизайна....
а в магазин ты тоже со своими деньгами (а не с такими как у всех) ходишь??smile.gif))

и еще - убери этот баннер про продажу рекламы.... Это очень позорно smile.gif)) о продаже рекламы и сетевом маркетинге тебе нужно читать отдельно.... когда немного почитаешь, поймешь почему я так сказал ...

Спустя 9 минут, 46 секунд (14.05.2009 - 22:43) japanxt написал(а):
Ну вроде бы все что рекомендовал, я исправил!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (14.05.2009 - 22:46) japanxt написал(а):
ohmy.gif Я думал у меня сайт занимат мегаюбайт 20, а посмотрел там и 2ух не набралось rolleyes.gif вот что значит php

Спустя 4 минуты, 51 секунда (14.05.2009 - 22:50) jetistyum написал(а):
Эх, Карлсон, не в пирогах счастье (читай - в мегабайтах).
и еще посмотри свой диз на предмет кросс-браузерности..

Спустя 1 минута, 29 секунд (14.05.2009 - 22:52) japanxt написал(а):
смотрел, идет примерно одинаково на всех браузерах. cool.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (14.05.2009 - 23:00) jetistyum написал(а):
убери шрифты с засечками... и стили вынеси в отдельный .css если еще не сделал

Спустя 5 минут, 32 секунды (14.05.2009 - 23:06) jetistyum написал(а):
посмотри в сторону этого шаблона, и если не хочешь юзать его, то хоть посмотри на оформление.. что-то перейми...
http://www.freecsstemplates.org/preview/blend

Спустя 4 минуты, 11 секунд (14.05.2009 - 23:10) japanxt написал(а):
Цитата (jetistyum @ 14.05.2009 - 20:06)
посмотри в сторону этого шаблона, и если не хочешь юзать его, то хоть посмотри на оформление.. что-то перейми...
http://www.freecsstemplates.org/preview/blend

Как то похоже на систему блогов Flatpress, такие же оформления dry.gif

Спустя 1 минута, 15 секунд (14.05.2009 - 23:11) japanxt написал(а):
Ща посмотрел на сайт вроде бы лучше стало!!! tongue.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (14.05.2009 - 23:26) jetistyum написал(а):
убери этот бэкграунд страшный

Спустя 3 минуты, 45 секунд (14.05.2009 - 23:30) jetistyum написал(а):
а еще, тебе жо..у не надерут за то, что ты выкладываешь прямые ссылки ... фактически указываешь на сервер (твой, или провайдера твоего) который учавствует в распространении нелегельного контента ... я посмотреть не могу, но на сколько я понял это так..

Спустя 6 часов, 38 минут, 3 секунды (15.05.2009 - 06:08) japanxt написал(а):
Цитата (jetistyum @ 14.05.2009 - 20:30)
а еще, тебе жо..у не надерут за то, что ты выкладываешь прямые ссылки ... фактически указываешь на сервер (твой, или провайдера твоего) который учавствует в распространении нелегельного контента ... я посмотреть не могу, но на сколько я понял это так..

Ну я прям и не знаю нелегально ли это, софт у меня на серве всесь лицензионный, а правообладатели из Японии, им какое дело до меня cool.gif Так что мы как и torrents.ru раздаем все и по многу. И еще данный проект задумывался как сайт для сегмента.

Спустя 19 часов, 41 минута, 30 секунд (16.05.2009 - 01:50) ВанчеГ написал(а):
ИМХО тут не критику нужно спрашивать, а открыть свой любимый поисковик и ввести запрос "Советы по улучшению юзабилити"! Потому как выразился предидущий постер, у когото- неприязнь к анимэ, у когото еще к чему-то! cool.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (16.05.2009 - 01:58) ВанчеГ написал(а):
оффтоп вышел по поводу предидущего постера... вообщем выразился кто-то где-то тама)))

Спустя 15 минут, 46 секунд (16.05.2009 - 02:14) jetistyum написал(а):
Цитата (japanxt @ 15.05.2009 - 06:08)
Ну я прям и не знаю нелегально ли это, софт у меня на серве всесь лицензионный, а правообладатели из Японии, им какое дело до меня cool.gif Так что мы как и torrents.ru раздаем все и по многу. И еще данный проект задумывался как сайт для сегмента.

на сервере твой софт никого не интересует, а правообладатели из Японии не будут обшаривать все серваки интернета в поисках контента, для этого в каждой стране в управлении внутренних дел (поправьте если я не прав) есть отдел "К" ... который занимается в том числе выявлением распространения контента с нарушением авторских прав...
почитай подробнее о законодательстве РФ тут
http://www.otdelk24.scn.ru/lw/
а торрентс.ру в отличии от тебя не выкладывает прямые ссылки на файлы, которые расположены на каком- либо сервере, а тем более на своём же серевере... ты не задумывался почему огромное кол-во варезников в интернете есть, но все выкладывают ссылки либо на рапиду, либо на еще какой-то сторонний шаринг=хостинг... либо на торренты... (распределенная сеть без единого хранилища)

Спустя 18 часов, 29 минут, 37 секунд (16.05.2009 - 20:44) japanxt написал(а):
Цитата (jetistyum @ 15.05.2009 - 23:14)
Цитата (japanxt @ 15.05.2009 - 06:08)
Ну я прям и не знаю нелегально ли это, софт у меня на серве всесь лицензионный, а правообладатели из Японии, им какое дело до меня  cool.gif  Так что мы как и torrents.ru раздаем все и по многу. И еще данный проект задумывался как сайт для сегмента.

на сервере твой софт никого не интересует, а правообладатели из Японии не будут обшаривать все серваки интернета в поисках контента, для этого в каждой стране в управлении внутренних дел (поправьте если я не прав) есть отдел "К" ... который занимается в том числе выявлением распространения контента с нарушением авторских прав...
почитай подробнее о законодательстве РФ тут
http://www.otdelk24.scn.ru/lw/
а торрентс.ру в отличии от тебя не выкладывает прямые ссылки на файлы, которые расположены на каком- либо сервере, а тем более на своём же серевере... ты не задумывался почему огромное кол-во варезников в интернете есть, но все выкладывают ссылки либо на рапиду, либо на еще какой-то сторонний шаринг=хостинг... либо на торренты... (распределенная сеть без единого хранилища)

Но если даже и так я все ссылки могу перенаправить не на свой серв, но тоже самое будет.
Кстати я дизайн поменял, посмотрите зацините. biggrin.gif Мне кажется заебись Хорошо

следи за своими словами. у нас не принято использовать мат!


Спустя 2 часа, 9 минут, 51 секунда (16.05.2009 - 22:54) japanxt написал(а):
ohmy.gif

Спустя 18 часов, 57 минут, 34 секунды (17.05.2009 - 17:51) Arrogant.Elf написал(а):
М-да, Ерун-да...


Полностью неперевариваемое оформление. Ни текст, ни ссылки не читаются. Удали и начни сначало.

Цитата
Рекомендации — сделать чёрным по белому без всякого "дизайна".

Абсолютно классная идея. Люблю такое оформление! Белый фон, черный текст, синии ссылки =). Главное чтобы всё было аккуратно.

Спустя 17 минут, 19 секунд (17.05.2009 - 18:08) Guest написал(а):
Ужас user posted image

Спустя 5 дней, 1 час, 11 минут, 33 секунды (22.05.2009 - 19:20) japanxt написал(а):
ph34r.gif Да вы ребята разжирели, я взял шаблон у профи, а вам опять "НАКАКОНО", короче ваше мнение для меня 0. tongue.gif

Спустя 43 минуты, 48 секунд (22.05.2009 - 20:04) Grazor написал(а):
ещё +0 в копилочку
кошмар.. ссылки нечитаемы вовсе, текст сливается с фоном unsure.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (22.05.2009 - 20:17) Grazor написал(а):
Цитата
Grazor: как тебе дизигн сайта http://6.telenet.ru/3z.php?id=rezenz/ef ?
AlonZo: он прекрасен и каваен
AlonZo: прекрасен потому что текста нифига не видно
AlonZo: а каваен ибо там какие-то анимэшные картинки
Grazor: автор пишет: я взял шаблон у профи, а вам опять "НАКАКОНО"
AlonZo: у профи когда он делал шаблон видать глубочайшая депрессия была
Grazor: ага, у профи-строителя, или у профи-водителя?
AlonZo: у профи-диггера, ибо реально накаконо

вот мнение человека, относящегося нейтрально к аниме и не интерисующегося дизайном - то есть просто случайного посетителя)

Спустя 12 минут, 29 секунд (22.05.2009 - 20:30) japanxt написал(а):
не хочу оскорблять данный сайт, но его дизайн, понос плох по сравнению с моим.

 ! 

М
Все остальные предупреждения будут заноситься в личное дело, и учетная запись будет заблокирована
jetistyum



Спустя 5 минут, 35 секунд (22.05.2009 - 20:35) jetistyum написал(а):
Цитата
Да вы ребята разжирели, я взял шаблон у профи, а вам опять "НАКАКОНО", короче ваше мнение для меня 0. 

1. Относись уважительно к высказываниям. В случае повторных высказываний, твой профиль будет заблокирован....

2. Если ты хочешь услышать мнение, будь готов к тому, что оно окажется негативным. Тут у большинства людей, ответивших тебе опыт работы с вебом различается с твоим в сотни раз...

3. Если ты уверен в идеальности своего решения, зачем был задан этот вопрос?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (22.05.2009 - 20:38) japanxt написал(а):
cool.gif Ребята вы все очень самолюбивы, вы же еще не чего не достигли если вас можно увидеть на этом форуме, пока я в вебе не куку, но я его смогу освоить, и не надо хвастаться опытом. biggrin.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 47 секунд (22.05.2009 - 22:11) twin написал(а):
Ты просил критики или хотел чтоб тебя погладили по головке?
Слушай и мотай на ус, со стороны виднее. А если такой обидчивый, то зря вообще затеял бучу. Это надо очень постораться, что бы заслужить похвалу потенциальных конкурентов. Мало кому удается.

Спустя 1 минута, 4 секунды (22.05.2009 - 22:12) japanxt написал(а):
huh.gif смотрите я немного покряхтел над css может щас читается

Спустя 52 минуты, 14 секунд (22.05.2009 - 23:04) twin написал(а):
Я очень долго ждал, когда появятся буквы... Черные на темно-сером, это так задумано или что то поломалось? Я не отношусь к фанатам аниме, но картинки красивые, может и почитал бы, может и стал бы постоянным читателем... Но прочитать ничего не смог. Ни ссылок ни текста. По этому одного потенциального клиента ты лишился. А сколько таких как я будет? Не мудри сильно, не зря пришли к вебдваноль. Я не приверженец этого стиля и ни коем образом не рекомендую, но пользу нужно извлекать из огромного опыта разработчиков.
Главная заповед: текс должен быть читаем. Иначе юзер много букаф ниасилит.

Спустя 17 минут, 37 секунд (22.05.2009 - 23:22) japanxt написал(а):
вам уже че черным по белому не видно? Посмотри на сайт обнови страничку

Спустя 44 минуты, 15 секунд (23.05.2009 - 00:06) Bezdna написал(а):
Цитата (japanxt @ 22.05.2009 - 20:22)
Посмотри на сайт обнови страничку


Ты сначала проверь ссылку в своём посте, которая ведёт именно на серую страницу с чёрным фоном, а уже потом эпитетами раскидывайся. Или все должны разгадывать твои загадки: где находится искомая - белая с чёрным шрифтом?

Спустя 4 минуты, 59 секунд (23.05.2009 - 00:11) japanxt написал(а):
прям бы так и сказали, я давно уже на index.php перешел а вы еще по старой ссылке, а я то тут спасибо bezdna biggrin.gif смотри здесь

Спустя 10 часов, 39 минут, 41 секунда (23.05.2009 - 10:51) japanxt написал(а):
tongue.gif Ну че все обсуждали старый дизайн моего сайта, через какую то лувую страничку а зайти просто на сайт не по ссылке не судьба было!!

Спустя 20 минут, 13 секунд (23.05.2009 - 11:11) jetistyum написал(а):
заметь левая страничка это ссылка которую ты выложил на страничку, которую ты написал.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (23.05.2009 - 11:13) japanxt написал(а):
Цитата (jetistyum @ 23.05.2009 - 08:11)
заметь левая страничка это ссылка которую ты выложил на страничку, которую ты написал.

И че сразу не могли сказать

Спустя 20 минут, 1 секунда (23.05.2009 - 11:33) jetistyum написал(а):
я тут одно заметил, что ты во всех своих ошибках пытаешься обвинить кого-то

Спустя 20 минут, 45 секунд (23.05.2009 - 11:54) twin написал(а):
Ну вот, совсем другой коленкор. Я бы в шапке слева сделал бы отступ для логотипа, картинки выставил бы по центру и между ними промежуток.
И вот это зачем?
Цитата
Ваш ip-адресс:

Чтоб показать как круто ты умеешь? Детский сад да и только. Убери, не позорься.
А так оч даже ничего. smile.gif

PS делать ссылку на админку на странице - моветон. И еще, зачем тебе мыло юзера в гостевой? Ни один здравомыслящий человек не напишет свой адрес. Ну может только мазохисты-любители-спама.

Спустя 33 минуты, 46 секунд (23.05.2009 - 12:28) japanxt написал(а):
Цитата (twin @ 23.05.2009 - 08:54)
PS делать ссылку на админку на странице - моветон. И еще, зачем тебе мыло юзера в гостевой? Ни один здравомыслящий человек не напишет свой адрес. Ну может только мазохисты-любители-спама.

Я скрипт гостевой книги не делал так что не ко мне притензии, я левый скрипт использовал

Спустя 2 часа, 29 минут, 58 секунд (23.05.2009 - 14:58) Bezdna написал(а):
Цитата (japanxt @ 23.05.2009 - 09:28)
не ко мне притензии, я левый скрипт использовал


Тогда так на главной и напиши: "Вы находитесь на главной странице левого скрипта. Если Вас не устраивает наличие Вашего IP-адреса и е-майла в общем доступе, то претензии отправляйте на е-майл разработчика".

Спустя 27 минут, 17 секунд (23.05.2009 - 15:25) japanxt написал(а):
Цитата (Bezdna @ 23.05.2009 - 11:58)
Тогда так на главной и напиши: "Вы находитесь на главной странице левого скрипта. Если Вас не устраивает наличие Вашего IP-адреса и е-майла в общем доступе, то претензии отправляйте на е-майл разработчика".

biggrin.gif Замечательная идея!!!!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.