[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дважды отправляется форма
olgatcpip
Здраствуйте, все.

Вот сайт заполняя форму можно кликнуть два раза на кнопку зарегиться. И два раза отправится форма. И потом выползит ошибка Польз-ль с таким логино уже существует. Правельно! Ты же уже зарегил-ся!
Но люди то этого не понимаюют.. и регятся ещё раз с др логином, и ещё раз, и ещё раз.... А потом жалуются, что мол не могут зарегиться.

Как обрубить таких умников? Не дать второй раз нажать?
Конечно, можно сообщение написать: Это вам не открыть папку, дважды кликать не надо! biggrin.gif

Но думаю и скриптом можно обойтись.

У меня есть решение:

1. По onclick отправлять форму:
Код
onclick="this.disabled = true;this.submit();"


но так не работает, так как disabled

Помогите.



Спустя 2 часа, 16 минут, 28 секунд (14.05.2009 - 10:44) olgatcpip написал(а):
Я так понимаю, только у меня тая проблема. А вы попробуйте на ваших сайтах двойным кликом отправить заявку, например.

Спустя 53 секунды (14.05.2009 - 10:45) olgatcpip написал(а):
Вот на это форуме так не получилось.... smile.gif Ну ка посмотрю...

Спустя 6 минут, 25 секунд (14.05.2009 - 10:51) olgatcpip написал(а):
Ничего особеного у кнопок форума tongue.gif
Понятно. Я одинока в своем горе. wacko.gif

Спустя 36 минут, 52 секунды (14.05.2009 - 11:28) twin написал(а):
Не плачь smile.gif . Вообще то пока отклик сервера не получен, повторной отправки быть не должно. Что то у тебя видно напутано...

Спустя 4 дня, 8 часов, 4 минуты, 33 секунды (18.05.2009 - 19:33) sergeiss написал(а):
Ну зашел я туда, НИЧЕГО не заполнял. Просто "тупо" нажал "Зарегестрироваться". И пробовал нажимать как дважды, так и единожды. Подчеркиваю: не заполнял ничего!!!

И что же я получил в ответ? Эту же форму, перед которой указан такой текст:

Цитата
В первом адресе не все поля заполнены. Ошибка: не все обязательные поля были заполнены. Логин должен состоять только из латинских букв и/или цифр. Пользователь с таким логином уже существует.Ошибка: не все поля обязательные поля были заполнены или неверно введены цифры.


И... Я, вроде, не тупой пользователь... Но не понял: то ли я ввел неверно какой-то первый адрес (а что это такое??? - непонятно.)
То ли я ввел неверный логин, т.е. в нем есть что-то кроме латинских букв и/или цифр.
То ли такой логин уже существует...
То ли я незаполнил какое-то обязательное поле, то ли что-то неверно ввёл...

А что подумает обычный, рядовой пользователь? "Кролик был очень воспитанный, поэтому никто никогда не узнал, что он подумал" (с) м/ф про Винни-Пуха. wink.gif

Короче говоря. Вывод простой. Надо разбираться сначала с логикой обработки полученных данных. Вполне возможно, что проблема где-то там.

Спустя 2 дня, 14 часов, 57 минут, 46 секунд (21.05.2009 - 10:30) olgatcpip написал(а):
sergeiss, я подумаю.
blink.gif
Но рядовой пользователь не будет нажимать кнопку не заполнив поля. Эт я проверяла. Хотя твои замечания мне понравились smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 41 секунда (21.05.2009 - 11:34) mihai написал(а):
Оооооо
Ты ещё не знаешь на что способен рядовой пользователь.


_____________
Ласковое слово и кошке приятно... Плюсик в карму сойдет wink.gif
*smarty дока - новая любовь
Моё рукотворение ругайте, хвалите smile.gif
Веду маленький блог
в этом блоге публикую новые работы
WMR217126627282 wink.gif

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.