[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: прошу помощи по PHP и MySQL(создание БД)
Eugene_63-95
Ребят,здравствуйте!Подскажите, как сделать вот что. Имеется файл Excel где содержится около 100 различных новостей,в виде таблицы естественно ID, Дата, Тема, Источник, Заголовок, Текст, Ссылка.Мне нужно сделать,чтобы все новости можно было просматривать на сайте,а именно будет 10 страниц с 10 ссылками на новости на каждой,а каждая новость открывается в новом окне;Подскажите как лучше,сделать БД переместить туда всю инфу и обращаться к ней с сайта, или как -нибудь можно прямо к EXcel'ьному файлу обратиться при помощи пхп?Спасибо за внимание.

И ещё подвопрос,если советуете сделать БД,вот какая ситуация:
на сервере установлена CMS со своей базой данных,но я не пользуюсь этой симэской,мой сайт-набор статстраниц , которые тут же на этом сервере лежат, могу ли я обращаться к этой БД из своих страничек,посредством языка пхп,или проще создать новую БД?




Спустя 7 минут, 36 секунд (13.05.2009 - 13:43) stepan написал(а):
Цитата (Eugene_63-95 @ 13.05.2009 - 10:35)
Мне нужно сделать

Это в каком смысли? т.е. ты сам хочешь сделать или тебе надо что бы кто то за тебя сделал, так это в другой раздел "в предложение по работам". wink.gif

Спустя 13 минут, 50 секунд (13.05.2009 - 13:57) Eugene_63-95 написал(а):
хоть идейку подкиньте куда копать,недавно в этих вещах разбираться стал

Спустя 3 минуты, 57 секунд (13.05.2009 - 14:01) waldicom написал(а):
Цитата
Ребят,здравствуйте!Подскажите, как сделать вот что. Имеется файл Excel где содержится около 100 различных новостей,в виде таблицы естественно ID, Дата, Тема, Источник, Заголовок, Текст, Ссылка.Мне нужно сделать,чтобы все новости можно было просматривать на сайте,а именно будет 10 страниц с 10 ссылками на новости на каждой,а каждая новость открывается в новом окне;Подскажите как лучше,сделать БД переместить туда всю инфу и обращаться к ней с сайта, или как -нибудь можно прямо к EXcel'ьному файлу обратиться при помощи пхп?Спасибо за внимание.

Лучше конечно перенести всю инфу из файла в базу данных.

Цитата
И ещё подвопрос,если советуете сделать БД,вот какая ситуация:
на сервере установлена CMS со своей базой данных,но я не пользуюсь этой симэской,мой сайт-набор статстраниц , которые тут же на этом сервере лежат, могу ли я обращаться к этой БД из своих страничек,посредством языка пхп,или проще создать новую БД?

Конечно можешь, правда из эстетических причин этого можно и не делать, а создать новую базу, но можно и в существующей создать таблицы, которые тебе нужны.

Спустя 11 минут, 53 секунды (13.05.2009 - 14:13) Eugene_63-95 написал(а):
спасибо, я понял,буду благодарен если Вы ссылку какую кинете, где это дело можно изучить по подробнее, мне первый день с БД приходится иметь дело.

Спустя 9 часов, 9 минут, 35 секунд (13.05.2009 - 23:22) HardWoman написал(а):
Цитата
мне первый день с БД приходится иметь дело

user posted image

Спустя 14 минут, 55 секунд (13.05.2009 - 23:37) twin написал(а):
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.