[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не выходить на выходе
qwerty
Привет!

Использую готовый кусочек кода. В одном месте там развилка:
если все поля формы заполнениы, то сообщение что всё " [glow=]Ок[/glow]" и всё грузится дальше,
если что-то не заполнено, то соообщение об ошибке и exit.

Всё работает прекрасно, но я вставил этот код в собственный дизайн в середину страницы, с "Ок" всё нормально, но в случае сообщения об ошибке, страница просто обрывается из-за exit и дальше ничего не грузится.

Пробовал просто убрать "exit", но после сообщения об ошибке код срабатывает дальше и появляется второе сообщение по первому условию, что всё в "Ок"!

Если бы был какой-то аналог goto, я бы сам перекинул через это место от сообщения об ошибке на дальнейшее оформление страницы позади проверки, а так я не знаю что применить.

Посоветуйте, пожалуйста чем и как можно заменить в этом случае exit, я к сожалению НУЛЬ в php и не могу понять что нужно сделать.

Большое спасибо за помощь!



Спустя 5 часов, 1 минута, 43 секунды (13.05.2009 - 05:21) kirik написал(а):
goto есть в php, но я бы посоветовал обойтись без него, например поставив дополнительное условие..

Спустя 6 часов, 12 минут, 40 секунд (13.05.2009 - 11:34) qwerty написал(а):
Вставил goto и сразу вывалилась ошибка:
"Parse error: syntax error, unexpected T_STRING"
именно в той строке, куда я вставил "goto".

Спустя 42 минуты, 34 секунды (13.05.2009 - 12:16) Arrogant.Elf написал(а):
Используй If + else для решения своей проблемы

Спустя 1 час, 21 минута, 6 секунд (13.05.2009 - 13:37) qwerty написал(а):
Там это уже есть. Я же написал выше. Только в результате отрицательного ответа происходит обрыв. А мне нужно продолжение с перепрыгиванием через несколько строк кода.

Спустя 23 минуты, 50 секунд (13.05.2009 - 14:01) jetistyum написал(а):
сложно говорить об абстрактном коде, абстрактной ошибке, тем более предлагать при этом конкретное решение .


Спустя 4 часа, 12 минут, 39 секунд (13.05.2009 - 18:14) qwerty написал(а):
Наверное я не умею объяснять.

Вот так наверное проще:

Цитата


HTML
начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало

PHP
  Проверка
  Если ошибка, то  вевести сообщение об ошибке и EXIT
  Если нормально, то  вывести сообщение, что всё в порядке

HTML
концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка



Сам по себе PHP код правильный, он работал и работает отдельно нормально. Но я оформил страницу в HTML и в случае с нарушением условия происходит выход по exit вторая часть HTML-кода(где "концовка") не попадает в страницу.

Получается:

Начало
сообщение об ошибке

и обрыв.


Спустя 5 минут, 6 секунд (13.05.2009 - 18:19) jetistyum написал(а):
Ну ладно, давай абстрактно
Цитата

HTML
начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало начало

PHP
Проверка
if(ошибка){
товевести сообщение об ошибке
}
else{

товывести сообщение, что всё в порядке
}

HTML
концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка концовка

И не нужно никаких exit-ов....

Спустя 1 день, 13 минут, 48 секунд (14.05.2009 - 18:33) qwerty написал(а):
Там вот так:
Цитата
Проверка
if(ошибка){
товевести сообщение об ошибке
exit;
}
else{

товывести сообщение, что всё в порядке
}

И если "exit" убираю, как у Вас указано, то выводятся ОБА сообщения. Не понимаю...

Спустя 10 минут, 50 секунд (14.05.2009 - 18:44) twin написал(а):
Цитата
Там вот так:

Значит не так.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.