[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ошибка при обращении к базе
heavenly
Здравствуйте ! такая проблема - помогите решить ! у меня есть сайт - на нем производятся заказы, но сначала пользователь регистрируется ! и когда нажимаешь оформить заказ - показывается ошибка вот такая :
HTML
Warning: Access denied for user: 'root@localhost' (Using password: NO) in C:\Temp\Apache2\HTML\connect.php on line 10

Warning: MySQL Connection Failed: Access denied for user: 'root@localhost' (Using password: NO) in C:\Temp\Apache2\HTML\connect.php on line 10

Апач настроен правильно + Mysql настроена правильно ! что-то в доступе ? может какие-то права надо где-то в Mysql? только где ? или что вообще просит Я не понимаю ! помогите решить эту проблему !

Вот код линии 10 на которую он ругается :
PHP
$db mysql_connect(SQL_SRSQL_USSQL_PS);




Спустя 27 минут, 17 секунд (4.05.2009 - 12:43) heavenly написал(а):
все ! нелепая ошибка в коде ! разобрался !!! тему прошу не закрывать - вдруг еще проблемы будут !

Спустя 2 дня, 12 часов, 59 минут, 53 секунды (7.05.2009 - 01:42) KUZNEC написал(а):
на всякий случай разясню для потомков.
Warning: Access denied for user: 'root@localhost' (Using password: NO) in C:\Temp\Apache2\HTML\connect.php on line 10

Warning: MySQL Connection Failed: Access denied for user: 'root@localhost' (Using password: NO) in C:\Temp\Apache2\HTML\connect.php on line 10


Внимание: Доступ закрыт для пользователя: 'root@localhost' (Использование пароля: нет) в файле C:\Temp\Apache2\HTML\connect.php на строке 10

Внимание: MySQL не соеденился с сервером: Доступ закрыт для пользователя: 'root@localhost' (Использование пароля: нет) в файле C:\Temp\Apache2\HTML\connect.php на строке 10


т.е. просто неверно указаны логин или пароль для конекта к базе.
Особо камни н кидайте , вдруг у кого то что то подобное будет и он случайно сюда заглянет.

Я вообще приемлю только такие темы, в которых если человек сам разобрался с проблемой, он указывает её причину чтобы будущим читателям темы было понятно.

Спустя 26 минут, 7 секунд (7.05.2009 - 02:09) anonymouse написал(а):
KUZNEC
+1


П.С. для
heavenly

Мне кажется правильно было бы ставить " " двойные кавычки
PHP
$db=mysql_connect("SQL_SR","SQL_US","SQL_PS");


Конечно если эти имена у тебя не переменные но тогда у них должны быть $ =)

Спустя 13 часов, 5 минут, 11 секунд (7.05.2009 - 15:14) sergeiss написал(а):
Цитата (anonymouse @ 7.05.2009 - 02:09)
KUZNEC
Мне кажется правильно было бы ставить " " двойные кавычки
PHP
$db=mysql_connect("SQL_SR","SQL_US","SQL_PS");


Как раз в данном случае лучше в одинарных. Потому что то, что указано в одинарных, не интерпретируется. А в двойных ПХП пытается интерпретировать (искать переменные и делать замену).
Разница по времени мизерная, но она есть.

Спустя 45 минут, 52 секунды (7.05.2009 - 16:00) Guest написал(а):
Константы...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.