[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужна помощь. Макрос Excel.
Chay-Nik
Здравствуйте. Такое дело. Надо в таблиЦе Excel сделать так, чтобы объеденить несколько ячеек, и при это чтоб у данных каждой ячейки был свой формат. Например, есть отдельно в каждой ячейки: А.С.Пушкин / Руслан и Людмила / 200 гр. / 50 стр. / 5 руб. Надо:
А.С.Пушкин "Руслан и Людмила". 200 гр. 50 стр. (- в одной ячейки)/ 5 руб (- в другой). Как это можно сделать? Заранее благодарен.



Спустя 11 часов, 28 минут, 59 секунд (17.01.2007 - 11:15) pavel написал(а):
QUOTE(Chay-Nik)
Здравствуйте. Такое дело. Надо в таблиЦе Excel сделать так, чтобы объеденить несколько ячеек, и при это чтоб у данных каждой ячейки был свой формат. Например, есть отдельно в каждой ячейки: А.С.Пушкин / Руслан и Людмила / 200 гр. / 50 стр. / 5 руб. Надо:
А.С.Пушкин "Руслан и Людмила". 200 гр. 50 стр. (- в одной ячейки)/ 5 руб (- в другой). Как это можно сделать? Заранее благодарен.

Такое вряд ли возможно. В Excel форматирование каждый стиль форматирования применятся к конкретной ячейке. Если ячейки объединены, то и стиль форматирования у них один.

Спустя 54 минуты, 3 секунды (17.01.2007 - 12:09) Patrick написал(а):
pavel, Нодобыло по работе, так что разбирался с Excel, так к моему большому удивлению, Excel способен на многое... :)

Chay-Nik, Опишу алгоритм, как это можно сделать. Применяешь стиль к каждой из ячеек(точней к тексту), потом вырезаешь А.С.Пушкин / Руслан и Людмила / 200 гр. / 50 стр. и вставляешь в ячейку, потом вырезаешь и вставляешь 5 руб.

Спустя 47 минут, 53 секунды (17.01.2007 - 12:57) pavel написал(а):
QUOTE(Patrick)
pavel, Нодобыло по работе, так что разбирался  с Excel, так к моему большому удивлению, Excel способен на многое... :)

Chay-Nik, Опишу алгоритм, как это можно сделать. Применяешь стиль к каждой из ячеек(точней к тексту), потом вырезаешь А.С.Пушкин / Руслан и Людмила / 200 гр. / 50 стр. и вставляешь в ячейку, потом вырезаешь и вставляешь  5 руб.

Я так понимаю изначально текст А.С.Пушкин / Руслан и Людмила / 200 гр. / 50 стр. набран в разных ячейках.
Как можно выделить 4 ячейки и вставить их в одну???

Спустя 1 час, 5 минут, 36 секунд (17.01.2007 - 14:03) Patrick написал(а):
в VBA - сть функции....

Я не являюсь гуру в VBA, но точно знаю что можно!

Спустя 9 часов, 15 минут, 35 секунд (17.01.2007 - 23:18) Chay-Nik написал(а):
Да, я забыл добавить. Дело в том, что выгружается таблица из 1С в Excel, и ее надо скопировать в Word, или отформатировать так как указано в Excel, но что бы обязательно первые чтыре ячейки каждой строки были объединенны. Может есть какие-то еще методы?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.