[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какая зарплата положена квалифицированному программисту или сколько я хочу зарабатывать
twin
Цитата
предыстория:
На удалённую работу требуется PHP программист.
Требования:
Мужчина, возраст от 21 года, хорошие знания PHP, MySQL, Java, HTML.
Компьютер с хорошим доступом в интернет. Желание работать дистанционно.

Условия:
Работа дистанционная с фиксированным графиком с 10 до 19 по мск.
6-ти дневная рабочая неделя. Выходной воскресение.
Оплата 600$ в месяц.
Резюме направляйте на ternikolay{sobaka}gmail.com



Цитата
Опять мужик нужен   , ну скажите какая разница! Не вижу причин так вот в требованиях писать Мужчина.
Я отучилась 5 лет в институте, и там не все мальчики были хотяб программистами. Многих правда отчислили, НО знаю и тех кто на чужом горбе проехал все 5 лет, лабы все покупал + экзамены и зачеты покупал + в резюме врут, что знабт всё! Их резюме читала. Переписывают требования и всё.
Я в обиде.



Не нужно обижаться. В такую компанию вряд ли стоит идти работать. Это же натуральное рабство - шестидневка за $600 в месяц.
А вот мой личный опыт показывает, что с девушками работать приятнее tongue.gif
Я имею ввиду отношение к делу, ответственность и аккуратность. Немного похуже с логикой и изобретательностью, но это потому, что мужчина по природе своей ленив и норовит всякими ухищрениями отлынить от работы. Вот тут как раз могут возникнуть крепкие узы, это редкий случай когда разницу в менталитете можно обратить на пользу дела. Так что зря обижаешься, толковые компании не только берут девушек на работу, но и любят, ценят и уважают.



Спустя 4 минуты, 12 секунд (15.04.2009 - 07:57) sergeiss написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 15.04.2009 - 05:12)
Опять мужик нужен  wink.gif , ну скажите какая разница! Не вижу причин так вот в требованиях писать Мужчина.
Я отучилась 5 лет в институте, и там не все мальчики были хотяб программистами. Многих правда отчислили, НО знаю и тех кто на чужом горбе проехал все 5 лет, лабы все покупал + экзамены и зачеты покупал + в резюме врут, что знабт всё! Их резюме читала. Переписывают требования и всё.
Я в обиде.

Ну и не надо так уж переживать smile.gif

Тут что написано, в требованиях? "Мальчик за $600 в месяц". Я думаю, что на такую зарплату только "мальчик" и согласится, чтобы заработать себе опыт и репутацию.
Может быть я и зажрался, но маловата зарплата для хорошего спеца. Тем более, что предполагается вкалывать по 6 дней в неделю. Это получается где-то 25 дней.
Если этому мальчику охранником пойти работать, то реально больше заработать за меньшее рабочее время.

PS. twin опять опередил, буквально на чуть-чуть wink.gif

Спустя 1 день, 23 часа, 47 минут, 12 секунд (17.04.2009 - 07:45) apc написал(а):
условия работы гг.
а работаю после учебы это гдето от 6 до 2 часов в день, 5 дней в неделю и получаю примерно такую же зп + я яву (не ява скрипт) не знаю...

Спустя 59 минут, 43 секунды (17.04.2009 - 08:44) twin написал(а):
Цитата
+ я яву (не ява скрипт) не знаю...

По всему видно, что топикастер тоже не знает, ибо в этой связке она явно лишняя. Наверняка и имелся в виду javascript . Так что тем более не стоит переживать, видимо там и работают специалисты уровня $600 в месяц на шестидневке.

Спустя 1 час, 41 минута, 55 секунд (17.04.2009 - 10:26) apc написал(а):
"работают специалисты уровня $600 в месяц " я не совсем понял смысл.... возможно вы както связываете "работу" и "зп". Если бы вам предложили работать в гугле за 600, я сомневаюсь что вы бы отказались wink.gif

Спустя 17 минут, 46 секунд (17.04.2009 - 10:44) waldicom написал(а):
Цитата
"работают специалисты уровня $600 в месяц " я не совсем понял смысл.... возможно вы както связываете "работу" и "зп". Если бы вам предложили работать в гугле за 600, я сомневаюсь что вы бы отказались

А Вы не связываете эти два понятия (зарплата и уровень мастерства)?
Я бы отказался от работы в гугле за 600 баксов (9 часов в день, 6 дней в неделю)... Это же рабство.
Конечно, если воооообще ничего другого нет, тогда да, но спец работу найдет.

Спустя 5 минут, 30 секунд (17.04.2009 - 10:49) Joker написал(а):
Я сомневаюсь что в гуле есть харплаты 600$ )) Ну если не считать уборщиц)

Спустя 19 минут, 12 секунд (17.04.2009 - 11:09) twin написал(а):
Нет, уборщицы там получают на порядок больше. А себя нужно немного уважать. Что это за оценка труда, как будто программист не хочет кушать...
Нам хлеба не надо, работы давай!
Если кто то считает, что те, кто безвозмездно помагают тут людям, пойдет в рабство, он глубоко заблуждается. Здесь совсем другое, здесь для души. А работа должна оплачиваться соответственно от $10 до бесконечности за час. То есть специалист достаточной квалификации по этой схеме должен получать как минимум 2-2,5 тысячи долларов. Плюс двойной тариф за выходные и соцпакет.
Или нужно ставить вопрос по другому - ищем голодного и непритязательного работоголика за чашку риса.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (17.04.2009 - 11:13) sergeiss написал(а):
twin +1000!!! wink.gif

Спустя 2 часа, 21 минута, 6 секунд (17.04.2009 - 13:34) apc написал(а):
ну хорошо с 600$ я немного утрировал. Но вы не уловили суть, а просто придрались к цифрам.

Спустя 1 минута, 50 секунд (17.04.2009 - 13:36) waldicom написал(а):
Цитата (apc @ 17.04.2009 - 11:34)
ну хорошо с 600$ я немного утрировал. Но вы не уловили суть, а просто придрались к цифрам.

Тогда объясни суть?
Как я понял твою точку зрения: на интересную работу профи попрёт за еду... Так?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (17.04.2009 - 13:40) apc написал(а):
суть найти компанию которая поможет тебе получить опыт в разработке максемально крупного проекта, а зп не не на первом плане. А потом когда ты уже получил супер-пупер опыт можешь уже привередничить.

Спустя 8 минут, 45 секунд (17.04.2009 - 13:49) twin написал(а):
apc
Я не тебя имел ввиду вовсе.
За опыт, если такового недостаточно, можно и самому еще приплатить. Тут ситуация другая. Тут требуются
Цитата
хорошие знания PHP, MySQL, Java, HTML.
за чашку риса...

Спустя 10 минут, 46 секунд (17.04.2009 - 13:59) jetistyum написал(а):
Кажется топикстартер уже и сам не рад smile.gif
а вообще ради чего эта болтовня:)
У каждого есть своя голова на плечах, каждый способен трезво оценивать свои возможности и запросы. Тут почему-то повелась очень плохая привычка - отшивать всех, кто предлагает работу. Я тоже думаю что такая з-п это мало для меня, но ведь возможно здесь есть люди, которые захотят попробовать, почему бы и нет smile.gif
я начинал карьеру программиста за 350$ (работа в центре Симферополя) и было это всего каких-то 2,5 года назад. Да, сейчас мне тоже смешны такие деньги, но все когда-то начинают.
Предлагаю оставить в покое объявление, и свои мнения держать при себе smile.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (17.04.2009 - 14:07) twin написал(а):
А я молчать не буду. Вот из такого и получаются казусы, как недавно была тема про игру. Люди посмотрят и решат, что работа столько и стоит. И потом будут нервы трепать - дооооорого! Карьтель не картель, но собратьев по цеху в обиду давать грешно.
Себе дороже.

Спустя 6 минут, 8 секунд (17.04.2009 - 14:13) jetistyum написал(а):
Twin, ну при чем тут стоимость работы, здесь же не только "мегапрофи" но и новички есть. ты бы стал платить новичку 1к баксов? 2к .. smile.gif

Спустя 8 минут, 51 секунда (17.04.2009 - 14:22) FatCat написал(а):
Цитата (jetistyum @ 17.04.2009 - 14:13)
ты бы стал платить новичку 1к баксов? 2к ..

Я бы никакому разработчику не стал платить за жопочасы.
Если ты в теме программирования - диктуй цены объема работ.
Если ты классный администратор не в теме программирования - найми спеца в программировании на администрирование проекта.
А если ты ни хрена сам не умеешь, и лопатник тощий - тогда пиши по форумам объявы про вакансии в 600 баксов.

Спустя 40 минут, 15 секунд (17.04.2009 - 15:02) twin написал(а):
Цитата
но и новички есть. ты бы стал платить новичку 1к баксов? 2к .

Да причем тут новички то? Писали бы тогда как другие порядочные люди (я в тех топиках никогда не выступаю) - нет денег, но есть идея. Поможите кто чем может, раскрутимся - поделим шкурку.
Уважаю. А вот как тут - требуется, да знания, да желание, да оснащение, а в замен пшик. Прямо кастинг какой то. Очередь щас выстроится. А потом и попадают люди в рабство, как та девочка с игрой, осознание придет, а порядочность не позволит бросить.
FatCat прав как всегда, если требуешь - дай взамен. А нечего дать - проси.

Спустя 24 минуты, 24 секунды (17.04.2009 - 15:27) apc написал(а):
итерестно бы услышать мнение автора ph34r.gif

Спустя 30 минут, 51 секунда (17.04.2009 - 15:57) jetistyum написал(а):
Ну вот смотри, я во время кризиса потерял работу... тоже получал много, а сейчас перебиваюсь временными заработками. (возмжно не у одного меня такая проблема)... если раньше у нас было полно вакансий, а сейчас нету....
Ты считаешь что нужно дальше продолжать сидеть с голой жопой, но высоко поднятой головой?
на счет нет денег - ну у человека есть деньги, и он ищет человека на эти деньги, не думаю что кто-то будет ожидать грандиозных успехов от такой з-п.. а на счет требований... ну я бы тоже не стал писать что требуется ламер, опыт программирования не обязателен... .. И на мои 350$ тоже были требования. smile.gif

Спустя 32 минуты, 39 секунд (17.04.2009 - 16:30) apc написал(а):
кстати хорошо бы опрос провести "что изменилось у вас во время книзиса"...

Спустя 1 час, 37 минут, 23 секунды (17.04.2009 - 18:07) FatCat написал(а):
Цитата (jetistyum @ 17.04.2009 - 15:57)
ну у человека есть деньги, и он ищет человека на эти деньги

В Москве такую зарплату предлагают бабушкам-пенсионеркам за сидение в будке эскалатора метро, график день через день.

Может я не с той колокольни на жизнь смотрю, и программист из какого-нибудь Берега Берцовой Кости на эти деньги будет себя набобом чувствовать?

Спустя 4 часа, 6 минут, 3 секунды (17.04.2009 - 22:14) twin написал(а):
jetistyum С твоей квалификацией $600 можно в месяц заработать не поднимая задницы от стула. столько стоит небольшой сайт, который ты напишешь максимум за два дня, а остальное время посветишь поиску настоящей работы. А тут всё, пиши пропало. Шестидневка, по 9 часов в день, да в самое горячее время. Что жил - то зря.
Проблем хватает и у меня, но я лучше буду голодный что то предпринимать с прицелом на будущее, чем сдамся в такое рабство.
Кстати, если трудные времена, стукни мне в личку, есть идея и уже работает. Много денег пока там нет, но и график сам на сам.

Спустя 16 часов, 17 минут, 23 секунды (18.04.2009 - 14:31) Bezdna написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.04.2009 - 15:07)
В Москве такую зарплату предлагают бабушкам-пенсионеркам за сидение в будке эскалатора метро, график день через день.


А у нас за 60% такой зарплаты работает пол-города, полную пятидневную рабочую неделю.

Спустя 5 минут, 2 секунды (18.04.2009 - 14:36) waldicom написал(а):
Цитата (Bezdna @ 18.04.2009 - 12:31)
Цитата (FatCat @ 17.04.2009 - 15:07)
В Москве такую зарплату предлагают бабушкам-пенсионеркам за сидение в будке эскалатора метро, график день через день.


А у нас за 60% такой зарплаты работает пол-города, полную пятидневную рабочую неделю.

И все опытные программисты и работают по 9 часов в день?

Спустя 10 минут, 57 секунд (18.04.2009 - 14:47) Bezdna написал(а):
Цитата (waldicom @ 18.04.2009 - 11:36)
И все опытные программисты и работают по 9 часов в день?


Нет, не программисты. Но и не бабушки на "день через день".

Спустя 52 минуты, 31 секунда (18.04.2009 - 15:39) jetistyum написал(а):
кстати на счет графика... у нас тоже был 8-часовой рабочий день
начинался он как попало... сначала в 9, потом в 10.. в 11... главное чтобы 8 часов.. но он не всегда строго 8 часов.. наверное не мне вам говорить о том, что когда что-то горит (зачастую находят какое-нить г.. в пятницу вечером...) то приходится перерабатывать...
2 twin: квалификация у меня есть, а вот на фрилансе я не работал... так что с этим у меня есть проблемы.
2 Толстый Кот: ну не весь мир Москва, у нас в городе хорошая зарплата - 1000 грн .. есть не у всех.. по теперешнему курсу это чуть больше 100 баксов... да и в Москве, уверен, нашелся бы человек, готовый начать свою карьеру за небольшие деньги. Уйти на более рыбное место можно всегда.

Спустя 24 минуты, 36 секунд (18.04.2009 - 16:04) twin написал(а):
600 баксов зарплата сама по себе не плохая для регионов, особенно в кризис. Тут речь о другом. Тут на лицо дискридитация профессии. Вот слышал где то притчу, как мастер по ремонту антикварных роялей стукнул один раз молотком по инструменту и выписал счет - $1000. Его спросили, за что такие бабки? Ты же один раз стукнул всего! А он ответил - за то что стукнул - $1. А остальное за то, что я знаю куда стукнуть.
Если требуется наборщик текста или копипастер, вопрос один. Но за хорошие знания, как заявлено в требованиях нужно хорошо платить. Иначе в итоге мы все пойдем поднимать сервер за банку тушенки.

Спустя 1 час, 56 минут, 43 секунды (18.04.2009 - 18:01) FatCat написал(а):
Цитата (jetistyum @ 18.04.2009 - 15:39)
хорошая зарплата - 1000 грн .. есть не у всех.. по теперешнему курсу это чуть больше 100 баксов...

Тут есть чему позавидовать. laugh.gif
Платежи за метры, воду, мусоропровод, лифт, газ, свет, телефон, интернет - вот уже 250 баксов в месяц у меня набежало. Если где-то это дешевле - уже экономия.

На самом деле, меня задела не сумма предлагаемого заработка, а тон, каким эта сумма предлагалась, таким тоном обращаются к ленивому тупому быдлу.

Я сейчас получаю примерно вдвое меньше, чем реально делаю для своей фирмы, и при этом я не собираюсь уходить. Во-первых, было время, когда я получал больше, чем реально стоил, и я в некотором долгу перед своей фирмой, мне это никто никогда не говорил, но я сам не тупой и не совсем уж неблагодарная скотина. Во-вторых, сейчас в кризис у фирмы не лучшие времена; да, мне не повысили зарплату осенью, как я надеялся, но и не понизили, и не вытолкали в неоплачиваемый отпуск, мне платят достаточно на приемлемый уровень жизни. В-третьих, у меня умница начальство, меня не только не контролируют по мелочам, но и позволяют самому себе ставить задачи и самому себе ставить сроки их выполнения, и не очень насилуют отчетностью: если сайты хотя бы не опускаются в посещаемости - уже достаточное свидетельство моей работы.

Спустя 28 минут, 56 секунд (18.04.2009 - 18:30) jetistyum написал(а):
Да, ну и темку развили smile.gif

Спустя 16 минут, 22 секунды (18.04.2009 - 18:46) Bezdna написал(а):
Цитата (jetistyum @ 18.04.2009 - 15:30)
Да, ну и темку развили smile.gif


Но, как бы то ни было - тема всё-таки интересная, поэтому предлагаю её переименовать, перенести во "Флейм", и развивать дальше. biggrin.gif

Спустя 50 минут, 7 секунд (18.04.2009 - 19:36) twin написал(а):
А чё меня в афторы записали? И пост девочки, которую обидели, зря снесли...

Спустя 6 минут, 10 секунд (18.04.2009 - 19:42) waldicom написал(а):
Да не, не снесли, пост девочки, которую обидели там остался... Он вроде как прямой ответ на предложение о работе.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.