[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: как правильно делаются запросы
z3rg
Как правильно делаются запросы, к примеру есть таблица пользователей, и есть таблицы от нее зависящие, тоесть надо показывать информацию определенного пользоватеоя, так вот как сделать запрос чтобы постоянно выводилась информация только принадлежащая пользователю.

а то я делаю постоянные проверки ....



Спустя 42 минуты, 31 секунда (12.04.2009 - 19:53) sergeiss написал(а):
Варианты такие.

1. Сначала запросить данные пользователя в БД, получить уникальный идентификатор пользователя и нужные данные о нем. Далее использовать эти данные в других запросах и/или при выводе данных.

2. Делать сложные запросы, чтобы сразу получать данные о пользователе и другие данные.

Более точно можно будет ответить, если ты покажешь свой код.

Спустя 4 часа, 12 минут, 25 секунд (13.04.2009 - 00:06) z3rg написал(а):
Пасиба, я в общем спрашиваю.
Вот так и делаю 1 способом как вы сказали, но интересует возможно ли сделать одним зопросом, и как вобще лучше делать чтобы оптимальнее было по нагрузке.

Цитата
2. Делать сложные запросы, чтобы сразу получать данные о пользователе и другие данные.

я наверное это имею ввиду

Спустя 44 минуты, 3 секунды (13.04.2009 - 00:50) FatCat написал(а):
Цитата (z3rg @ 13.04.2009 - 00:06)
как вобще лучше делать чтобы оптимальнее было по нагрузке

Это вопрос вопросов при разработке кода.
Чем логичней структура таблиц в БД - тем больше возможностей обращения к связанным таблицам.

Спустя 12 часов, 13 минут, 39 секунд (13.04.2009 - 13:03) z3rg написал(а):
FatCat, а как надо, подскажите плиз, делать структуру и запросы на сложных связках.


Спустя 9 часов, 5 минут, 30 секунд (13.04.2009 - 22:09) kirik написал(а):
Погляди тут

Спустя 2 дня, 16 часов, 33 минуты, 18 секунд (16.04.2009 - 14:42) z3rg написал(а):
kirik, спасибо огромное , то что надо.

Хотел узнать а что лучше сложные запросы или обычные, но несколько.

к примеру если нужно узнать юзера, можно вобще в каждую таблицу записывать его ид. Или я не прав, просто не сильно понимаю где будет нагрузка меньше.

Спустя 15 минут, 32 секунды (16.04.2009 - 14:58) sergeiss написал(а):
Цитата (z3rg @ 16.04.2009 - 14:42)
Хотел узнать а что лучше сложные запросы или обычные, но несколько.

Вопрос заведомо некорректный. Это как спросить "что лучше: легковушка или грузовик". Да всё хорошо, когда используется по назначению.

Потому что "обычными" запросами не всегда получишь то, что надо. Либо потом замучаешься в скрипте выцеплять нужные данные из запросов.

И зачем это делать, если можно получить всё одним запросом (сложным)?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.