[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кэширование текста
apc
HTML
<html>
<head>
<title>Zagolovok</title>
<style>

#menu {
color: #00A;
font-size: 20px;
}

</style>
<meta name="keywords" content="sdadas">
</head>

Вопрос:
возможно ли кэшировать css в данном случаи? Ну или как мне заставить кэшировать ксс, но без исползования файлов (все генерируестя на ходу).



Спустя 3 часа, 42 минуты, 45 секунд (10.04.2009 - 18:46) jetistyum написал(а):
в данном случае у тебя нет разделения css или не css
для интерпретатора и вебсервера это просто текст.
если даешь возможность закешироваться документу - и css у тебя тоже закешируется, нет - нет ...
а вообще css нужно отделять и выносить в отдельный файл.

о методах оптимизации почитай
http://webo.in/

Спустя 2 часа, 33 минуты, 20 секунд (10.04.2009 - 21:19) apc написал(а):
я понимаю что надо, но это все выводится динамически... тоесть до вывода в браузер можно что нибудь сделать с переменной которая содержит ксс. Можно записывать все в файл но это не подходит, тк вызовит много проблем. Возможн есть способ кешировать определенный текст, передавая его например в заголовке?

Спустя 2 часа, 10 минут, 3 секунды (10.04.2009 - 23:29) sergeiss написал(а):
Цитата (apc @ 10.04.2009 - 21:19)
Возможн есть способ кешировать определенный текст, передавая его например в заголовке?

Ты не сможешь кэшировать часть файла. Только целиком. И только если он не изменяется.
Можно вот что сделать. Ты делаешь отдельный файл с JavaScript, в котором прописываешь всё, что тебе нужно.
Затем, с загруженной страницы ты вызываешь нужные функции, которые тебе достраивают страницу до конца.
При этом ты часть информации передаешь только один раз. А при обновлении страницы передается только немного текста и набор команд для формирования оставшейся части страницы.

Спустя 5 минут, 24 секунды (10.04.2009 - 23:35) vasa_c написал(а):
apc, вы сначала с постановкой задачи определитесь. Если вам нужна возможность "до вывода в браузер что нибудь сделать с переменной которая содержит ксс", то кэш тут вообще ни к селу ни к городу.

Спустя 22 часа, 10 минут, 29 секунд (11.04.2009 - 21:45) apc написал(а):
Цитата (vasa_c @ 10.04.2009 - 20:35)
apc, вы сначала с постановкой задачи определитесь. Если вам нужна возможность "до вывода в браузер что нибудь сделать с переменной которая содержит ксс", то кэш тут вообще ни к селу ни к городу.

Мне нужно уменьшить нагрузку на сервер и я хочу сделать это за счет кэширования... хотя я думаю это не так критично...
кстати сейча посмотрел видео с пхпконф, на тему хранения инфы в браузере. sqlite на стороне клиена, скорейбы... можно будет даже оффлайн работу организовать!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.