[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выбор фреймворка для php
apc
Помогите выбрать. Даже не знаю по каким критериям определять... Да и вообще вы ими пользуитесь или нет? И какие у них приимущества?
Зачем не это нужно (освоить фреймворк) - просто хочу осваивать новые области, а я частенько вижу в вакансиях требования владение фреймворком. Значит он всетаки нужен.
Поделитесь опытом



Спустя 12 минут, 3 секунды (27.03.2009 - 22:15) Viking написал(а):
мое личное имхо, фреймворк особенно полезно изучать тогда, когда точно знаешь, что он тебе нужен, и точно знаешь зачем
а во всех остальных случаях - всеравно какой, либо тот, который чаще в вакансиях встречается

Спустя 1 час, 26 минут, 22 секунды (27.03.2009 - 23:41) jetistyum написал(а):
ИМХО наиболее распространенные это
ZF(он же ZendFramework)
Symfony
CakePHP
Kohana
CodeInteger

из интересных для себя я выбрал ZF и Symfony
где есть достаточно много мануалов, хау-ту.. квикстартов...

Спустя 2 дня, 20 часов, 5 минут, 59 секунд (30.03.2009 - 18:47) Stuff_f написал(а):
А есть еще один класный верстальшик Фреймворк называется,
NTH-фреймворк 1.1
09.10.2008

Это HTML и CSS-фреймворк, включающий JS-фреймворк jQuery 1.2.6 (с плагином Chili 2.2) и IE PNG Fix v2.0 Alpha. CSS-часть основана на Tripoli, исправлена и дополнена.

Предназначением NTH-фреймворка является ускорение верстки сайтов. Фреймфорк ориентирован на продвинутых верстальщиков, предпочитающих вручную создавать блочную структуру сайта.
заинтересуешься вот ссылка
http://nicothin.ru/files/nth-framework_11.zip

Спустя 6 дней, 2 часа, 49 минут, 52 секунды (6.04.2009 - 21:37) demkin написал(а):
у CodeIgnite И Kohana низкий порог вхождения , по игнитеру очень много доков в том числе и русская документация , с кохана посложнее, русского общества нету.
Igniter написан на php4 и это есть не очень хорошо, кохана вырос из игнитера но полностью на php5.

Symphony и ZF лучше не трогайте если не знаете зачем нужен фреймворк

Спустя 3 года, 4 месяца, 3 дня, 8 часов, 5 минут, 43 секунды (10.08.2012 - 05:43) cit42 написал(а):
Всем доброго времени суток! Есть кто хоть чуточку разбирается с Коhanoy, есть пару вопросов по организации файлов.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.