[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание нескольких меток на одной карте
Gabr
Здравствуйте.

Вопрос очень важный и срочный.
Можно ли каким-то образом по заданному адресу определять географические широту и долготу.

Смысл вот в чем: на сайте регистрируются люди, пишут там свой адрес, мне необходимо все адреса, зарегистрированные в один и тот же день расположить на одной и той же карте.

Как это можно осуществить?




Спустя 19 минут, 40 секунд (27.03.2009 - 04:54) kirik написал(а):
Цитата (Gabr @ 26.03.2009 - 20:34)
...мне необходимо все адреса, зарегистрированные в один и тот же день расположить на одной и той же карте.
Как это можно осуществить?

Если данные в БД, то просто делай SELECT по заданным параметрам..

Цитата (Gabr @ 26.03.2009 - 20:34)
Можно ли каким-то образом по заданному адресу определять географические широту и долготу.

Думаю что google maps поможет в этом деле (подробнее - читай API к GM).

Спустя 8 часов, 23 минуты, 8 секунд (27.03.2009 - 13:17) Gabr написал(а):
kirik, спасибо. У меня нет проблемы в том, чтобы разместить адреса на карте - я просто не могу найти такую карту - ни Яндекс, ни Гугл.

Задача такая: клиенты регистрируются, оставляют свой адрес, куда им привести товар, назначают день приезда.

Моя задача: вывести в админке всех клиентов с их адресами и т.п. Сделать фильтр по датам. (Это я сделал). И нужно, чтобы в админке после фильтра на карте Москвы отображались метками ВСЕ адреса, попавшие в фильтр.

С одним адресом проблем нет - вырезаю просто карту с Google maps и все. Но в Google maps нет опции поиска сразу нескольких адресов... Как и в Яндексе. В Яндексе есть возможность установки точек в ручную. Но это - не подходит.


Нашел в GM API что можно выставлять метки, НО не по адресам, а по широте и долготе.

То есть, мне нужно найти сайт что ли, который определяется широту и долготу по адресу... Тогда бы я объединил все это = и получилось бы.

Кто-нибудь знает такой сайт?

Спустя 39 минут, 53 секунды (27.03.2009 - 13:57) sergeiss написал(а):
Мне так кажется, что даже для "дефолт сити" быстрее будет сделать самому нечто подобное, чем искать.

Спустя 19 минут, 53 секунды (27.03.2009 - 14:17) Gabr написал(а):
sergeiss, я не знаю как.
Нужна база всех адресов Москвы получается и ее привязка к карте.

Самое удивительное, вообще этого нигде не смог найти. Никто не сталкивался что ли...
И только у меня заказчик с такими запросами оказался...

Спустя 5 часов, 44 минуты, 19 секунд (27.03.2009 - 20:01) kirik написал(а):
Цитата (Gabr @ 27.03.2009 - 06:17)
Никто не сталкивался что ли...

Я сталкивался, но у меня проще было - по почтовым индексам (страна - США). Как поступить с улицам РФ даже и не знаю. Если что-нибудь найду отпишу сюда.
Удачи!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.