[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод изображений по дате
gcib
Добрый день, ув. программисты!

Очень нужен совет человеку, могущему лишь кое-как вставлять нужные РНР-коды в HTML страницы... smile.gif

Такая заморочка меня постигла:

Есть сайт видео-студии, занимающейся сьёмкой торжественных событий, в частности свадеб.

Есть трёхгодовой архив фотографий молодожёнов (около 400 фото).

Это всё добро я могу всунуть в БД с описаниями.

Допустим три колонки "дата", "имя фото-файла", "имена молодожёнов" (три колонки).

Нужно, чтоб РНР внутри HTML в зависимости от текущей даты подбирал и выводил Дату, ссылку на картинку, а также имена молодожёнов.

Рубрика типа "Поздравляем с годовщиной свадьбы"...

Если же РНР не обнаружил нужной даты в БД, то должен выводить специальную картинку none.jpg и текст типа "на сегодня нет ни одной пары" или, что-то в этом роде...

Кто-нибудь может помочь мне? rolleyes.gif



Спустя 1 час, 40 минут, 53 секунды (26.03.2009 - 12:31) olgatcpip написал(а):
Я не понимаю вопроса. Что тебе мешает сделать тебе сделать запрос к БД, где , бд.дата >= сегодня 00 часов 00 минут и бд.дата<=сегодня 24 часа 00 минут
или бд.дата >= вчера и бд.дата<=завтра
?

Спустя 12 часов, 35 минут, 40 секунд (27.03.2009 - 01:06) gcib написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 26.03.2009 - 09:31)
Я не понимаю вопроса. Что тебе мешает сделать тебе сделать запрос к БД, где , бд.дата >= сегодня 00 часов 00 минут и бд.дата<=сегодня 24 часа 00 минут
или  бд.дата >= вчера и бд.дата<=завтра
?

А как же это сдулать?

Я ж пишу, что умею лишь кое-как готовые рнр-коды вставлять... А как самому писать запросы я незнаю... sad.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 16 минут, 6 секунд (28.03.2009 - 10:22) bret написал(а):
gcib
тогда учить рнр или заказывать скрипт

Спустя 1 день, 12 часов, 2 минуты, 54 секунды (29.03.2009 - 21:25) gcib написал(а):
Цитата (bret @ 28.03.2009 - 07:22)
gcib
тогда учить рнр или заказывать скрипт

Благодарствую Вам! huh.gif

Я не против учить. И даже уже начал.

Можно бесплатно подсказать где конкретно про такое почитать? smile.gif

Я в посике найти не могу, потому как не знаю как правильно эту мою задачу обозвать надо чтоб найти обьяснение по созданию подобной штуки...

Спасибо, если поможете.

А нет, так тоже спасибо. rolleyes.gif Я понимаю, что все хотят заработать...

Спустя 1 час, 19 минут, 56 секунд (29.03.2009 - 22:45) Viking написал(а):
Цитата
Можно бесплатно подсказать где конкретно про такое почитать?

как с (дефолт)базой работать тут
в двух словах:
mysql_connect(...);
mysql_select_db(...);
запрос - mysql_query(...);
разбор результата, например mysql_fetch_assoc(...);
как сами запросы составлять вобщем типа: SELECT названия полей FROM таблица WHERE условие
хороший учебник по ним не помню, гугл поможет

Спустя 4 часа, 28 минут, 41 секунда (30.03.2009 - 03:14) S{oRpiO написал(а):
за бесплатно ничего хорошого не получиш тебе либо делать заказ либо сидя с мануалами и google с горем попалам писать самому здесь за бесплатно стобой обсудят и помогут но не напишут скрипт

Спустя 18 часов, 44 минуты, 16 секунд (30.03.2009 - 21:58) bret написал(а):
S{oRpiO
А вот это было грубо dry.gif

gcib
Поштудируй рекомендованные Vikingом разделы и задавай вопросы - на конструктивный диалог сдешнее комьюнити всегда идёт

Спустя 13 часов, 15 минут, 9 секунд (31.03.2009 - 11:13) olgatcpip написал(а):
Давай так. Для начала скажи какая БД у тебя. Если PostgreSQL я помогу (с ней я работаю), с MySQL не дружу (там немного синтаксис отличается и в этих нюансиках разбираться некогда).

Спустя 17 минут, 56 секунд (31.03.2009 - 11:31) sergeiss написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 31.03.2009 - 11:13)
Если PostgreSQL я помогу (с ней я работаю), с MySQL не дружу (там немного синтаксис отличается и в этих нюансиках разбираться некогда).

Можно сказать коллега smile.gif Я тоже с Постгре работаю. И тоже могу по нему (по ней?) подсказать, ежели вопросы специфические будут у кого.

Спустя 12 часов, 6 минут, 23 секунды (1.04.2009 - 23:38) gcib написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 31.03.2009 - 08:13)
Давай так. Для начала скажи какая БД у тебя. Если PostgreSQL я помогу (с ней я работаю), с MySQL не дружу (там немного синтаксис отличается и в этих нюансиках разбираться некогда).

У меня на сервере уже неподдерживаеться...

Но мне то в принципе не БД нужна. Я с phpMyAdmin работаю нормально... Мне запрос к БД надо сделать всего лишь. Относительно простой, для программистов. Но не для меня... sad.gif

Спустя 9 часов, 39 минут, 38 секунд (2.04.2009 - 09:17) olgatcpip написал(а):
Мне в голову более конкретного не лезет.
PHP
$сегодня_утром =date("Y-m-d H:m:s", mktime(0, 0, 0, date(m), date(d), date(Y)));
$завтра_утром =date("Y-m-d H:m:s", mktime(0, 0, 0, date(m), date(d)+1, date(Y)));

select * from имя_таблицы where дата> '$сегодня_утром' and дата< '$завтра_утром' order by дата.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.