[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP или Perl
karamelka
в каком формате лучше писать следущую задачу (PHP или Perl).
Юзеру дается текст, он списывает текст в ниже отведенное поле. Время списывания ограниченное теймером.
Буду благодарна за советы. smile.gif



Спустя 57 минут, 24 секунды (23.03.2009 - 20:31) sergeiss написал(а):
Это задача для ДжаваСкрипт, т.к. ограничения работают на стороне клиента. При нажатии первой кнопки ввода запускается таймер, по его срабатывании текст закрывается от ввода, либо сразу же передается на сервер, да еще и с указанием времени начала и продолжительности.
Это я алгоритм расписал, как я его увидел по описанию smile.gif А уж как реализовывать - тут думать надо.

Спустя 1 день, 6 часов, 42 минуты, 41 секунда (25.03.2009 - 03:14) Guest написал(а):
Цитата (sergeiss @ 23.03.2009 - 17:31)
Это задача для ДжаваСкрипт, т.к. ...

спасибо за совет. smile.gif
Но Вы наверное имели в виду Java Script?

Все несколько сложне чем представляла. Я Java еще ладом не знаю. unsure.gif

Пожалуйста, направьте в нужное русло мысли rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 36 минут, 25 секунд (25.03.2009 - 08:50) sergeiss написал(а):
Да, я имел ввиду именно JavaScript. Только было лениво переключаться на английскую раскладку smile.gif
Только насчет терминологии аккуратнее: Java и JavaScript - это разное!

Спустя 3 часа, 1 минута, 46 секунд (25.03.2009 - 11:52) waldicom написал(а):
Цитата (sergeiss @ 25.03.2009 - 06:50)
Да, я имел ввиду именно JavaScript. Только было лениво переключаться на английскую раскладку smile.gif

У рИальных пацанов стоит PuntoSwitcher tongue.gif


пысы. правда у меня такого нету blink.gif

Спустя 5 дней, 11 часов, 51 минута, 40 секунд (30.03.2009 - 22:44) karamelka написал(а):
Цитата (sergeiss @ 25.03.2009 - 05:50)
Да, я имел ввиду именно JavaScript. Только было лениво переключаться на английскую раскладку smile.gif
Только насчет терминологии аккуратнее: Java и JavaScript - это разное!

за прошедшие дни немного подучила JS., но что то мне все равно не могу поймать ниточку с которой начать.
может где лежит подобный скрипт? доработать уж ума хватит.

Спустя 30 минут, 35 секунд (30.03.2009 - 23:14) bret написал(а):
Алгоритм
* в начальных условиях исходим из того, что текст для набора задаётся в виде изображения, иначе банальнейшая копипаста сведет все потуги на нет
Итак
- Выводим изображение
- В скрытое поле выводим зашифрованный текст (зашифрованный- потому как исходники смотреть многие умеют и копипаста оттуда тоже не исключена)
- Запускаем таймер и выводим textarea
- По истечении срока, заданного таймеру, сравниваем значения скрытого поля и текстовой области

Можешь начинать кодить, на вопросы ответим smile.gif

Спустя 9 часов, 50 минут, 22 секунды (31.03.2009 - 09:05) sergeiss написал(а):
karamelka Я знаю алгоритм, как сделать (он уже прозвучал в теме), но готового скрипта у меня нету.

Цитата (waldicom @ 25.03.2009 - 11:52)
У рИальных пацанов стоит PuntoSwitcher  tongue.gif

А еще более кАнкретные пацаны "втыкают в клаву" вообще не глядя на нее, поэтому им даже ПунтоСвитчер не выдают tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 15 часов, 45 минут, 59 секунд (2.04.2009 - 00:51) Guest написал(а):
Цитата (bret @ 30.03.2009 - 20:14)
Алгоритм
* в начальных условиях исходим из того, что текст для набора задаётся в виде изображения, иначе банальнейшая копипаста сведет все потуги на нет
Итак
- Выводим изображение
- В скрытое поле выводим зашифрованный текст (зашифрованный- потому как исходники смотреть многие умеют и копипаста оттуда тоже не исключена)
- Запускаем таймер и выводим textarea
- По истечении срока, заданного таймеру, сравниваем значения скрытого поля и текстовой области

Можешь начинать кодить, на вопросы ответим smile.gif

спасибо большое. буду разбираться wink.gif

новичок я rolleyes.gif

Спустя 2 месяца, 20 дней, 19 часов, 59 минут, 13 секунд (22.06.2009 - 20:50) vagrand написал(а):
ИМХО без проверки времени на серверной стороне тут не обойдесси.
Т.к. ff+firebug+greasemonkey и таймер останавливается или сбрасывается лехко smile.gif
А вот если пыхом в mysql или простой текстовый файл или просто в сессию сохранить время начала, а по завершении ввода аяксом или перезагрузкой сравнить прошедшее время то тут уж умный юзер ниче не поделает
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.