[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Одновременное обращение
Константин
Всем привет!

Вот при реализации одной задачи вследствии недостаточности опыта программирования в ПХП возник очень интересный вопрос, попробую объяснить ниже.

Значит так. Например на сервере лежит index.php, что он делает? Просто выдает(читает и удаляет) юзеру в бровзер по строчки из файла db.txt, так вот возник вопрос что будет если к index.php обратяться сразу 3,5,7...n юзеров одновреммено ? что будет выдавать index.php? одну и туже строку, ошибка доступа, или что вообще будет происходить?? Интересует тотже самый вопрос только не с фалом а с mysql.

Кто может расказать сию темную тайну ?

Зарание благодарен.



Спустя 1 час, 12 минут, 4 секунды (22.03.2009 - 01:41) twin написал(а):
Никакой тайны, проблема совместного доступа существует. Как минимум нужно блокировать файл, но с момента открытия файла до момента начала блокировки проходит время и туда запросто может вклиниться еще один процесс. Тогда файл разрушится.
user posted image

mysql как и любая другая система работы базами данных устанавливает очередность для процессов и исключает совместный доступ. Это одно из многих преимуществ работы с базами.

Спустя 1 день, 16 часов, 17 секунд (23.03.2009 - 17:42) Константин написал(а):
twin, т.е. для решения этой задачи лучше использовать mysql ? или есть вообще какие-нибудь реальные решения? Да кстати, а как мускул будет справляться например с 1.000.000 записей и более? и каким методом он исключает одноврменный доступ? выдает ошибку или задерка, как там это реализованно? unsure.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.