[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Правильный logaut
Нимфа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, как мне правильно сделать logout пользователя, у которого прервалась связь с нетом. Если он просто уходит со странички, я отлавливаю событие onunload и правельно завершаю. Мне необходимо в БД записать exit_time (время выхода) и active (значение 0- оффлайн). Как сделать проверку, что юзера на сайте уже нет?
smile.gif Зарание спасибо!



Спустя 21 минута, 18 секунд (18.03.2009 - 09:33) twin написал(а):
А никак. Вот представь, что ты сервер, а твой друг - пользователь smile.gif Если он допустим с работы задерживается с друзьями в шахматы поиграть, и позвонит тебе, то ты будешь в курсе, что что он где то рядом. А если он втихушку в сауну с девченками рванет, и скажет - батарейки сели, то ты и знать не будешь где он и что. Можно каждые пять минут ему перезванивать: милый, ты тут ещё? Только вся беда в том, что сервер позвонить не может. Нет у него телефона. По этому единственный способ - втихушку настроить телефон друга так, что бы он каждые пять минут сам звонил и отмечался. По этому такие вещи делаются на аяксе, а на сервере сверяется текущее время с временем последнего запроса. Если больше заложенного, то офф.

Спустя 9 минут, 50 секунд (18.03.2009 - 09:43) Нимфа написал(а):
Ух ты! Решение понятное! Спасибо! Мне вероятно дальше надо писать в раздел для новичков rolleyes.gif , но спрошу тут, раз тема открыта... Обьясните, как послать серверу запрос, если пользователь никуда не переходит по ссылкам, а стоит на одной страничке пол часа?

Спустя 5 минут, 33 секунды (18.03.2009 - 09:49) twin написал(а):
Надо настроить таймер. И отправлять каждые n-секунд(минут) запрос.

Спустя 7 минут, 27 секунд (18.03.2009 - 09:56) Нимфа написал(а):
А при этом страница не будет обновляться?

Спустя 1 час, 9 минут, 47 секунд (18.03.2009 - 11:06) twin написал(а):
Если сделать аяксом, то не будет.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 12 секунд (18.03.2009 - 14:09) FatCat написал(а):
Цитата (Нимфа @ 18.03.2009 - 09:43)
если пользователь никуда не переходит по ссылкам, а стоит на одной страничке пол часа?

А если я забыл выключить ноутбук и уехал в месячную командировку?
Сессия так и будет держать меня месяц?
Нелогично...

Спустя 11 минут, 40 секунд (18.03.2009 - 14:21) twin написал(а):
Это от реализации зависит. Активность тож надо посчитать. Ежели час к примеру активности нет - выключить ему таймер. Или трое суток... Мож человек мусор выбросить пошел и задержался...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.