[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Быстрый поиск функций по php.net
kirik
Привет всем!

Сегодня было свободное время реализовал такую штуку: когда нужно обратиться за помощью к php.net, например мы забыли в каком порядке в функцию mktime передаются значения, для этого просто пишем в текстовике "mktime?", выделяем этот кусок текста нажимаем в попапе <new_command> и у нас открывается в браузере php.net на странице mktime smile.gif Плюсы очевидны - не делаем лишних движений, чтобы переключиться на браузер, набрать адрес, а потом функцию в поиске.

Как сделал? Все просто.
Для начала ставим Klipper, у кого еще нет этой замечтательной программы (apt-get install klipper для debian based дистрибутивов), запускаем его. Лезем в меню Configure Klipper (Настроить Klipper), открываем вкладку Actions (Действия), жмем кнопку Add Action (добавить действие), в появившейся строке кликаем мышкой и вставляем ^[_a-z]+\?$. Затем нажимаем на это действие правой мышкой, Add Command (Добавить команду), и в появившейся строке пишем
Код
iceweasel http://php.net/%s
(iceweasel меняем на firefox или opera по желанию). Теперь снова кликаем на иконку Klipper'а в трее, и ставим галку Actions Enabled (Включить действия). Готово smile.gif
В текстовике пишем file?, выделяем текст, появляется попап (если не появился, копируем выделенное) в попапе нажимаем <new_command> и у нас в новой вкладке браузера открывается хелп по нужной функции.



Спустя 10 часов, 55 минут, 23 секунды (10.03.2009 - 16:47) Alchemist написал(а):
Предлагаю альтернативный вариант:

Для начала сносим нафик Klipper, кто уже поставил эту замечательную программу. smile.gif По ссылке http://www.php.net/download-docs.php скачиваем мануал в формате chm. Дальше на "Рабочем столе" создаем ссылку на этот файл. Потом правой кнопкой мыши на ссылке, выбираем "Свойства / Properties" и в поле "Быстрый вызов / Shortcut Key" прописываем комбинацию кнопок для вызова этого файла. Комбинация может быть вида Ctrl + Alt + <key>, либо Ctrl + Shift + <key>, либо Ctrl + Alt + Shift + <key>.

В открывшемся по нажатию окне переходим в закладку "Index" (вторая слева), пишем в поле поиска mktimе, и вуаля !

Спустя 4 минуты, 16 секунд (10.03.2009 - 16:52) twin написал(а):
Кто во что горазд biggrin.gif У меня тут в поле можно прямо с аргументами функцию засунуть.

Спустя 5 минут, 42 секунды (10.03.2009 - 16:57) waldicom написал(а):
Цитата (twin @ 10.03.2009 - 14:52)
Кто во что горазд biggrin.gif У меня тут в поле можно прямо с аргументами функцию засунуть.

Прочитал у тебя на страничке такое:
Цитата
...и выросла в один из лучших серверных языков - PHP. Отсюда и название - Personal Home Page.

Ты правда думаешь, что PHP означает Personal Home Page?

Спустя 1 час, 14 минут, 31 секунда (10.03.2009 - 18:12) Joker написал(а):
Можно еще так: заходим на php.net (Только для браузера опера, другие не юзаю но уверен что тоже так можно)

по полю поиска щелкаем правой клавишой -> Создать поиск... -> Название оставляем по умолчанию кнопку ставим p и все. Теперь прямо в адресной строке браузера прописываем "p unset" и нас сразуже открываеться результат пoиска unset на php.net

Спустя 27 минут, 36 секунд (10.03.2009 - 18:40) twin написал(а):
Цитата
Ты правда думаешь, что PHP означает Personal Home Page?


Я прекрасно знаю, что сейчас обозначает PHP, я написал oткуда пошло это название. Ведь раздел то про историю возникновения.

Спустя 1 минута, 26 секунд (10.03.2009 - 18:41) Joker написал(а):
а что сейчас обозначает?)

Спустя 1 минута, 19 секунд (10.03.2009 - 18:42) vasa_c написал(а):
А можно кодить в простенькой IDE, которая при наборе mktime сама покажет какие аргументы и где.

Спустя 15 минут, 35 секунд (10.03.2009 - 18:58) Viking написал(а):
дануна...
открыть пхп.нет - 2 клика, ввести слово+ентер и вуаля - много??? а надо бы уже, блин, с двадцатого то раза запомнить, в каком порядке аргументы в strtok() (это я себе...)
а вообще идея хорошая, но сегодня после "работы" у меня попап с <new_command> не появляется...

зы
Цитата
а что сейчас обозначает?)

да, щас значение такое, что ИИ наверное бы завис, пытаясь его понять... smile.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 6 секунд (10.03.2009 - 21:23) twin написал(а):
Сейчас это не совсем удачная подгонка под аббривеатуру понятия Hypertext Preprocessor. На кой это кому надо не понятно, популярности это вряд ли ему прибавит... впрочим и не убавит тоже. smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 31 секунда (10.03.2009 - 22:46) kirik написал(а):
Цитата (vasa_c @ 10.03.2009 - 10:42)
А можно кодить в простенькой IDE, которая при наборе mktime сама покажет какие аргументы и где.

Вот не могу в IDE прогать, ни в одном (а перепробовал с десяток).. Напрягает все тоже - на каждый пук вылазит список доступных функций на эту букву. В моем редакторе показываются только те функции, которые когда-либо использовались в этом скрипте.
В принципе за подсказкой приходится лазить не так часто smile.gif

Спустя 15 минут, 16 секунд (10.03.2009 - 23:02) vasa_c написал(а):
А у меня вылазит только по ctrl-space

Спустя 1 час, 7 минут, 48 секунд (11.03.2009 - 00:10) kirik написал(а):
vasa_c, а что за редактор?

Спустя 10 часов, 42 минуты, 15 секунд (11.03.2009 - 10:52) vasa_c написал(а):
netBeans
Впрочем, по-моему, большинство можно настроить
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.