[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Умеете ли вы быстро вводить текст?
sergeiss
Интересно узнать отношение к озвученному вопросу.

Я вот прошел обучение по Шахиджанянской программе, и в русской, и в английской раскладке. Русскую 3 раза прошел, английскую - 2 раза (кто занимался - тот оценит smile.gif).
Последние разы - проходил (по возможности) на "отлично". То есть, не торопясь, следя больше за качеством.
В русской раскладе скорость набора далеко за 200, в английской - больше 200.

При наборе текстов и программ это всё очень даже помогает.

И теперь я уже просто не могу спокойно смотреть на то, как человек ищет едва ли не каждую букву на клаве...



Спустя 7 минут, 28 секунд (5.03.2009 - 22:46) Shine написал(а):
интересно, что же за программа такая и где ее можно пройти? smile.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (5.03.2009 - 22:53) sergeiss написал(а):
Цитата (Shine @ 5.03.2009 - 22:46)
интересно, что же за программа такая и где ее можно пройти? smile.gif

Не рекламы ради smile.gif (я с этого ничего не имею, т.к. к этой фирме не имею отношения) : http://ergosolo.ru

А пройти можно у себя на компе.

Есть и другие проги, но про них я только слышал, но не видел.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (5.03.2009 - 22:56) kirik написал(а):
По-русски могу без проблем писать не глядя на клаву (это после того, как приобрел ноутбук без русских букв), но печатаю все-таки 2-мя пальцами по привычке smile.gif Скорость печати 170 символов. А вот при английской раскладке всегда смотрю на клаву, наверное нужно купить клаву вообще без букв smile.gif

А где можно подробнее узнать/скачать/украсть эту Шахиджанянскую программу?

UPD Спасибо за ссылку!

Спустя 16 секунд (5.03.2009 - 22:57) Viking написал(а):
я учился недели две по "аленке" (была такая прога), только по русски и до конца не прошел, но пройденного оказалось достаточно, немного реальной практики и после этого от процесса печати просто стал удовольствие получать

в институте, когда диплом печатал, бывало такое дело: перепечатываю абзац, глядя в книгу, чувствую - ошибку сделал, и не отрываясь от книги возвращяюсь, и исправляю, и дальше, и в итоге - практически все правильно smile.gif

Шахиджанянскую программу смотрел, это честно говоря жуть какаято smile.gif это имхо просто целая религия а не курс обучения слепой печати smile.gif ну уж результаты там конечно должны быть соответствующими... по крайней мере затраченным усилиям...

Спустя 2 часа, 14 минут, 44 секунды (6.03.2009 - 01:11) turist написал(а):
Цитата (kirik @ 5.03.2009 - 19:56)
По-русски могу без проблем писать не глядя на клаву (это после того, как приобрел ноутбук без русских букв), но печатаю все-таки 2-мя пальцами по привычке smile.gif Скорость печати 170 символов. А вот при английской раскладке всегда смотрю на клаву, наверное нужно купить клаву вообще без букв smile.gif

А где можно подробнее узнать/скачать/украсть эту Шахиджанянскую программу?

UPD Спасибо за ссылку!

170 двумя пальцами? blink.gif
Просто при 170 знаков в минуту двумя пальцами как бы неудобно...

Спустя 43 минуты, 18 секунд (6.03.2009 - 01:55) kirik написал(а):
Цитата (turist @ 5.03.2009 - 17:11)
Просто при 170 знаков в минуту двумя пальцами как бы неудобно...

Ну как, не всегда двумя, иногда (например слово "как" пишу так: средним "к", указательным "а", средним "к"), а остальные пальцы безымянный, мезинец никогда не работают (кроме ctrl+* и shift). 170 это максимум что могу, не ощущаю неудобства. Хочу все научиться по-нормальному печатать, как-никак 10 лет за компом, но время выкроить не получается smile.gif

Спустя 6 часов, 45 минут, 55 секунд (6.03.2009 - 08:40) sergeiss написал(а):
Цитата (kirik @ 6.03.2009 - 01:55)
Хочу все научиться по-нормальному печатать, как-никак 10 лет за компом, но время выкроить не получается smile.gif

Полчасика в день можно по-любому найти. Главное - начать и поставить задачу.

Это как в любом деле - "глаза боятся, а руки делают" wink.gif

Спустя 5 часов, 39 минут, 36 секунд (6.03.2009 - 14:20) Sylex написал(а):
слепая печать... скорость печатания выше 250 зн/мин и русскими и английскими.

научился незаметно smile.gif хотя когда-то ходил на обучение пол года.

Спустя 1 минута, 2 секунды (6.03.2009 - 14:21) Sylex написал(а):
пальцы запоминают СЛОВА, т.е. последовательность движений... при печатании все доходит до автоматизма - вообще не думаешь, что нажимать smile.gif

Спустя 1 месяц, 10 дней, 18 часов, 11 минут, 36 секунд (17.04.2009 - 07:33) apc написал(а):
172 рус
132 анл

недавно начал, прога stamina (в гугле поищите ссылки)).

Спустя 2 часа, 13 минут, 47 секунд (17.04.2009 - 09:46) Mist написал(а):
Использую Стамину. Соло как-то не пошло из-за отвратительных текстов между уроками.
Рекорды: рус - 300, eng - 266.

Спустя 30 минут, 33 секунды (17.04.2009 - 10:17) apc написал(а):
мне кажется скорость может быть и выше, но тут надо не в проге сидеть а просто текст писать. Не надо читать текст на экране, это увеличит скорость. : smile.gif

Спустя 8 часов, 47 минут, 33 секунды (17.04.2009 - 19:05) agrus написал(а):
плохо печатаю. sad.gif Недавно поставила Стамину, но никак не начну заниматься. А Соло проходила до половины, потом бросала -не могу читать "лирические отступлени" между упражнениями biggrin.gif
Но вот посмотрела на вас, и задумалась... Начну проходить Стамину сегодня же! laugh.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 57 минут, 49 секунд (19.04.2009 - 21:02) sergeiss написал(а):
Цитата (agrus @ 17.04.2009 - 19:05)
А Соло проходила до половины, потом бросала -не могу читать "лирические отступлени" между упражнениями biggrin.gif

А и не читай их, а просто проходи задания smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 54 секунды (19.04.2009 - 22:28) agrus написал(а):
sergeiss, попытаюсь конечно, уж очень хочеться уметь вслепую... ph34r.gif

Спустя 46 минут, 38 секунд (19.04.2009 - 23:15) Joker написал(а):
Моё мнение ( Может оно и ошибочно ) что когда пишеш коды сам постепенно начинаешь печатать вслепую даже не замечаешь как это происходит. А тратить драгоценное время на учение печатать на моё взгляд слишком жирно.

Спустя 13 минут, 3 секунды (19.04.2009 - 23:28) sergeiss написал(а):
Цитата (Joker @ 19.04.2009 - 23:15)
Моё мнение ( Может оно и ошибочно ) что когда пишеш коды сам постепенно начинаешь печатать вслепую даже не замечаешь как это происходит. А тратить драгоценное время на учение печатать на моё взгляд слишком жирно.

Не согласен smile.gif Потому что прошел это на себе. Когда начал реально печатать "вслепую", то понял, что это такое. Хотя до этого думал, что набираю практически не глядя и быстро... Как же я ошибался! wink.gif
К тому же, отработка любого навыка скорее полезна, чем вредна.

Спустя 12 часов, 4 минуты, 35 секунд (20.04.2009 - 11:33) stepan написал(а):
Русским шрифтом набираю 180 зн/мин, а английский около 80.
Занимался на Стамине так как в коледже был экзамен по скоросте набота.
P.S. принаборе текста за орфографией не слежу т.к. всеравно ее не вижу.

Спустя 1 час, 56 минут, 21 секунда (20.04.2009 - 13:29) Joker написал(а):
Цитата (sergeiss @ 19.04.2009 - 20:28)
Когда начал реально печатать "вслепую", то понял, что это такое. Хотя до этого думал, что набираю практически не глядя и быстро... Как же я ошибался!



А когда ты начал печатать вслепую??? и как это определить.... huh.gif
Может мну тож надо учиться а я даж незнаю об этом... sad.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (20.04.2009 - 13:35) sergeiss написал(а):
Цитата (Joker @ 20.04.2009 - 13:29)
А когда ты начал печатать вслепую??? и как это определить.... huh.gif
Может мну тож надо учиться а я даж незнаю об этом... sad.gif

Да куда уж проще-то... До этого я не мог вводить текст, не глядя на клаву. А когда научился "вслепую", то не смотрю на нее. Вот недавно (случайно практически) обнаружил, что некоторые буквы на клавиатуре на работе стерлись. А я этого и не заметил даже.
И я тебя уверяю - надо это всем smile.gif И скорость набора выше, и шея с глазами не устают, когда много текста набираешь. Причина (для шеи) простая: когда не приходится постоянно смотреть то на клавиатуру, то на экран, то при этом шея не изгибается, и мышцы не перенапрягаются. А глаза.... М вообще иногда их закрывать. Пусть даже на пару секунд. Или посматривать мимо монитора, не прекращая ввод текста (только не надо его ставить перед стеной!!!). Когда это происходит достаточно часто, то глаза просто не устают.

Спустя 29 минут, 34 секунды (20.04.2009 - 14:05) Viking написал(а):
а главное - когда умеешь печатать вслепую, становится так весело смотреть, когда ктонибудь что-то долго долго печатает, потом смотрит на монитор, переключает раскладку и начинает заново =)

Спустя 16 минут, 15 секунд (20.04.2009 - 14:21) sergeiss написал(а):
Viking - и это тоже прикольно smile.gif

Но, в то же время, раздражает (крайний случай, но встречается иногда), когда человек тыкает "двумя пальцАми" по кнопкам, при этом после каждого нажатия кнопки смотрит на монитор, затем опять ищет следующую кнопку....

Спустя 2 дня, 28 минут, 53 секунды (22.04.2009 - 14:50) apc написал(а):
Цитата (Viking @ 20.04.2009 - 11:05)
а главное - когда умеешь печатать вслепую, становится так весело смотреть, когда ктонибудь что-то долго долго печатает, потом смотрит на монитор, переключает раскладку и начинает заново =)

biggrin.gif дейтвительно забавно


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.