[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Когда нужно закрывать соединение?
Alek86
Вопрос, в общем-то несложный. Когда нужно делать mysql_close? Кроме ответов типа "ВСЕГДА, КОНЕЧНО!" хотелось бы услышать, и почему это нужно делать.



Спустя 2 часа, 2 минуты, 59 секунд (3.01.2007 - 16:44) vasa_c написал(а):
Да никогда, практически, не нужно. Само закроется.

Конечно, возможны ситуации, когда открывается множество соединений и превышается какой-то лимит, тогда ненужные приходится удалять. Но это редкие случаи.

Спустя 1 день, 1 час, 39 минут, 35 секунд (4.01.2007 - 18:23) Alek86 написал(а):
Почему же тогда многие рекомендуют закрывать соединение, не знаете?
Я и начал тему потому, что в мануале написано "не нать", а многи говорят "нать", но без объяснений
:(

Спустя 19 минут, 39 секунд (4.01.2007 - 18:43) vasa_c написал(а):
Alek86, делай, как в мануале. А тех, кто что-то говорит, но не объясняет, не слушай.

Спустя 5 минут, 16 секунд (4.01.2007 - 18:48) Alek86 написал(а):
Ясно. спасибо

Спустя 4 часа, 5 минут, 18 секунд (4.01.2007 - 22:53) max_ru написал(а):
И кстати, добавлю по поводу моего топика о количестве соединений с БД. Так вот, я там в итоге сказал, что оптимальнее использовтаь много соединений с БД (каждому модулю - по экземпляру класса-интерфейса, внутри которого хранится ид соединения). Так вот. Каюсь в своих ошибках. В реальной ситуации (как и говорил не помню кто 8) ) оказалось, что БД находится на удаленном серваке, и, соответственно, пхп каждый раз лезет через интернет соединяться с БД.
Всего каких-то 50 запросов в напряженное время суток и скрипт захлебывается... Как вам время исполнения скрипта 70 секунд?
Так вот... больше не повторяйте моих (и своих =) ) ошибок...


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.