[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как вернуть результат выполнения запроса
slim-v
Всем здрасте!

Вопрос такой. Как после запроса (выборка, обновление, удаление, вставка) получить подробную информацию о статусе запроса (или ХЗ как это правильно назвать) smile.gif.

Конкретный пример:

При импорте с Excel, в цикле происходит Update по коду товара. Естественно, может быть таков случай, что в базе и в Excel записи отличаются. Таким образом, часть Update обновят информацию, а вторая хоть и выполниться, но из за отсутствия в базе товара с указанным кодом ничего не обновят.

Вот нужно посчитать сколько запросов выполнено успешно, а сколько нет.



Спустя 5 минут, 53 секунды (27.02.2009 - 14:37) Viking написал(а):

Спустя 22 минуты (27.02.2009 - 14:59) sergeiss написал(а):
Москва - это default-city, а MySQL - default-DB????? ohmy.gif

В PostgreSQL делаеть очень просто: в конце запроса UPDATE добавляется "RETURNING *", и все обновленные записи можно просмотреть также, как если бы была выполнена команда SELECT.

А про MySQL уже сказали.

Спустя 56 минут, 4 секунды (27.02.2009 - 15:55) twin написал(а):
Хош убей, у меня 4 хостинга, ни на одном нет Postgre. Так что действительно пока получается

Цитата
Москва - это default-city, а MySQL - default-DB!!!!!!!!!
smile.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (27.02.2009 - 16:04) sergeiss написал(а):
Цитата (twin @ 27.02.2009 - 15:55)
Хош убей, у меня 4 хостинга, ни на одном нет Postgre. Так что действительно пока получается

Цитата
Москва - это default-city, а MySQL - default-DB!!!!!!!!!
smile.gif

А ты поинтересуйся у хостера, могут ли они поднять Постгре smile.gif Штука в некоторых моментах более удобная, чем MySQL.

Спустя 19 минут, 55 секунд (27.02.2009 - 16:24) Viking написал(а):
хошь убей, но на примерно десятке платных хостингов, которые у меня были, PostgreSQL тоже не было, но я все же знаю, что оно существует, просто немного другая ниша
ну увы
Цитата
Москва - это default-city, а MySQL - default-DB?????

похоже так и есть, честно говоря просто автоматически ответил про mysql, в сл. раз исправлюсь
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.