[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Передача одних и тех же данных методом POST ...
mscd
Люди добрые, подскажите советом. Мне нужно передать одни и теже данные 2-ум разным скриптам методом POST, как это можно сделать. Пример такой: есть форма авторизации, т.е там где user вводит login & pass, при нажатии на Logon мне нужно передать эти данные в 1 скрипт чтобы залогиниться и в другой скрипт который служит для ведения архива всех залогинившихся userov. По отдельности все пашет, но мне нужно одним запросом сразу двух зайцев убить, т.е нужно одновременно и залогиниться и передать username в другой скрипт который занесёт дату захода в админку smile.gif Подскажите как это сделать !!!

{POST1 } <form action="http://www.test.com/new/process.php" method="post">
<input type="hidden" name="form_id" value="20" />

{POST2 } <form action="http://www.test.com/hhh/process_login.php" method="POST">
<input type="hidden" name="do" value="login">



Спустя 25 минут, 27 секунд (25.02.2009 - 01:32) kirik написал(а):
mscd, что мешает эти 2 скрипта объединить?

Спустя 2 минуты, 43 секунды (25.02.2009 - 01:35) FatCat написал(а):
kirik
Или заинклюдить один в другой? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (25.02.2009 - 01:41) twin написал(а):
Просто человек не совсем понимает текущий процесс...
Вот представь себя на месте сервера. Как ты сможешь одновременно в редакторе открыть два файла? Сервер ведет себя примерно так же. Он читает то, что в файле скрипта и исполняет это. Не может он разорваться. Нужно или включать их по очереди редериктом к примеру, тогда данные нужно передавать из одного скрипта в дручой допустим сессией. Или как советовали, объеденить их в один. Можно подключить в зависимости от условий. Но выполнятся скрипты должны по очереди, а не одновременно.

Спустя 1 час, 3 минуты, 30 секунд (25.02.2009 - 02:45) mscd написал(а):
Объединить точно не получится, поскольку это две обсолютно разные админки, одна служит для управления формами, т.е в ней отображаются все регистрации пользователей, все заходы в систему, а вторая служит для другой цели. Ломаю голову как передать по очереди, если передаю данные в скрипт управления формами в результате все заносится в базу но не происходит вход в систему, и наоборот ... Спасибо twin за совет, что не получится одновременно передать, а можно как-нибудь запихнуть в кеш эти данные, а потом вызвать их от туда ?

Спустя 23 минуты, 8 секунд (25.02.2009 - 03:08) kirik написал(а):
mscd, ты можешь передать данные ПОСТом из одного скрипта в другой с помощью CURL.

ЗЫ. А может стоит объеденить админки? smile.gif


Спустя 14 часов, 31 минута, 9 секунд (25.02.2009 - 17:39) mscd написал(а):
Цитата (kirik @ 25.02.2009 - 00:08)
mscd, ты можешь передать данные ПОСТом из одного скрипта в другой с помощью CURL.

ЗЫ. А может стоит объеденить админки? smile.gif

Стоит конечно, как будет время так и сделаю, а пока буду юзать CURL. Спасибо всем отписавшимся здесь ! smile.gif


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.