[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP+JavaScript
ArteMMaN
Суть проблемы: нужно, чтобы в зависимости от переменной script, PHP скрипт выдавал JavaScript код. Т.е. например на одной странице сайта есть такое
HTML
<script type="text/javascript" src="http://site.com/script.php?script=N"></script>

на месте N - число.

PHP
$script=$_GET['script'];
if (
$script=1){$scr="...тут скрипт1..."}
if (
$script=2){$scr="...тут скрипт2..."}
  ...........
if (
$script=N){$scr="...тут скриптN..."}
echo 
"$scr"

почему-то не работает, да и заменять все " на \" будет долго и нудно (скрипты по 50 - 60 кб и их около 30).
Вариант "просто сделать файлы 1.js, 2.js, 3.js ... N.js" не предлагать. Нужно именно как описано, посредством PHP

П.С. не пишите пожалуйста сообщения содержания "нафиг оно тебе нужно?".



Спустя 59 секунд (23.02.2009 - 20:33) ArteMMaN написал(а):
опс тема создалась 2 раза, удалите

Спустя 59 минут, 1 секунда (23.02.2009 - 21:32) bret написал(а):
А если в таком виде
HTML
<script type="text/javascript">
<?php include('/script.php?script='.$letter); ?>
</script>

Спустя 1 час, 32 минуты, 22 секунды (23.02.2009 - 23:04) Guest написал(а):
Чет не понял.
Я пишу про страницу script.php т.е. как с помощью указания переменной вызывать разные скрипты? Суть в том, что если написать например так
PHP
echo "if(a.indexOf('123') !=-1){x="678"};"

то будет ошибка в том, что вместо кавычки нужно писать \", а в скрипте из 50000 символов, кавычек не то, что в одной строчке, а если символов 1500000, то там кавычек... И каждую кавычку заменить на \"... На это часов 5 уйдет!

Спустя 1 день, 16 часов, 35 минут, 36 секунд (25.02.2009 - 15:40) bret написал(а):
Цитата
Чет не понял.
Я пишу про страницу script.php т.е. как с помощью указания переменной вызывать разные скрипты?

Чем вам не подходит приведенное мной решение7 script.php выводит готовый js-код и его с легкостью можно вставить в страничку

Цитата
И каждую кавычку заменить на \"... На это часов 5 уйдет!

а. Где вы украли этот стрёмный script.php?
б. Если все кавычкофрагменты однотипны, то можно написать скрипт, который на основе регулярок сделает это полтора миллиона замен. Наверное

Спустя 17 минут, 35 секунд (25.02.2009 - 15:58) Guest написал(а):
Мы кажется говорим о разных вещах. Я говорю что хочу сделать так: есть скажем страница index.php на ней есть
HTML
<script type="text/javascript" src="http://site.com/script.php?script=N"></script>
а файл script.php отдает нужный скрипт в зависимости от N. Вопрос: как написать страницу script.php? Например символ ">" или "<" не отображается! Все, что после них не пишется! Например в цикле for : for (i=0;i<a.length;i++)

Спустя 15 минут, 52 секунды (25.02.2009 - 16:13) sergeiss написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 15:58)
Мы кажется говорим о разных вещах. Я говорю что хочу сделать так: есть скажем страница index.php на ней есть
HTML
<script type="text/javascript" src="http://site.com/script.php?script=N"></script>
а файл script.php отдает нужный скрипт в зависимости от N. Вопрос: как написать страницу script.php? Например символ ">" или "<" не отображается! Все, что после них не пишется! Например в цикле for : for (i=0;i<a.length;i++)

Если честно, то я почти ничего из сказанного не понял. В частности, зачем нужны символы < и >? Какой цикл, для чего он нужен? Почему ты говоришь о замене " на \" во всех скриптах?

Вопрос автору темы: еще раз, с нуля скажи, что ты хочешь сделать. Только более четко и понятно.
И опять же - а почему не нравится вопрос "а нафиг оно тебе нужно?" smile.gif Ведь, может быть, твой результат можно получить другими средствами, попроще. И если ты ответишь на вопрос "а нафига?", то только тогда можно будет тебе что-то дельное сказать...

Спустя 2 часа, 36 минут, 41 секунда (25.02.2009 - 18:50) bret написал(а):
script.php
PHP
function outjs($ke)
{
 switch(
$ke)
 {
  case 
'a':
   
$rez = <<<REZ
   ...тут скрипт1...
REZ;
  break;
  ...
 }
 print(
$rez);
}

index.php
HTML
<script type="text/javascript">
<?php
include('/script.php');
outjs($_GET['letter'])
?>
</script>
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.