[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Время работы скрипта.
aybulat
Вопрос такой. На локальном сервере при попытке загрузить картинки товаров скрипт не укладывается в отведенное время(обычно 30с.). Будет ли стоять такая проблема на реальном сервере или это зависит от скорости канала?

Я делаю свой магазин на движке Joomla, хочу использовать компанет Галерея. Он требует чтобы картинки лежали в локальной папке. Вот я хочу по адресам из xml файла вытащить нужные картинки, всего около 100 картинок.

Вообще от чего зависит время выполнения скрипта на реальном сервере? Я не спрашиваю про параметры самого PHP(хотелось бы обойтись без их изменения на реальном сервере), это скорее вопрос о производительности. Может в скорости канала связи дело?

Для закачки я использую CURL.



Спустя 46 минут, 7 секунд (20.02.2009 - 22:18) sergeiss написал(а):
Канал тут не при чем совершенно. Скрипт может выполниться за короткое время (скажем, 0.05 сек), но если страница большая, то она может при медленном канале несколько секунд выгружаться с сервака в браузер. Но это если речь идет чисто о формировании страницы.
Если же ты грузишь картинку на сервер, то тогда, естественно, скорость канала будет значимой величиной.

А чтобы не бояться временнЫх ограничений, надо просто увеличивать разрешенный тайм-аут для работы скрипта, именно для скриптов, загружающих картинки.

Спустя 5 минут (20.02.2009 - 22:23) kirik написал(а):
aybulat, да, на реальном сервере скорее всего вы сталкнетесь с такой же проблемой, если время скачивания картинок будет длиться больше отведенного лимита. Скорость выполнения вашего скрипта напрямую зависит от скорости канала, так как происходит скачивание картинок, и это время учитывается как время отработки скрипта. Тоесть если все 100 картинок скачаются менее чем за 30 с., то скрипт не вылетит из-за таймаута.

Спустя 30 минут, 17 секунд (20.02.2009 - 22:53) aybulat написал(а):
Цитата (sergeiss @ 20.02.2009 - 19:18)
Канал тут не при чем совершенно. Скрипт может выполниться за короткое время (скажем, 0.05 сек), но если страница большая, то она может при медленном канале несколько секунд выгружаться с сервака в браузер. Но это если речь идет чисто о формировании страницы.
Если же ты грузишь картинку на сервер, то тогда, естественно, скорость канала будет значимой величиной.

А чтобы не бояться временнЫх ограничений, надо просто увеличивать разрешенный тайм-аут для работы скрипта, именно для скриптов, загружающих картинки.

А если я запускаю скрипт через cron? И потом насколько я знаю время выполнения программы через cron ограничено самим хостером, и они их не меняют. Может лучше использовать какую нибудь win программу для закачки изображений и запускать её через cron? вот только не знаю какую лучше использовать.

Спустя 12 минут, 40 секунд (20.02.2009 - 23:06) sergeiss написал(а):
Встречный вопрос: а это картинки ты сам загружаешь или пользователь?
Если сам, то почему бы их не загрузить через FTP?

Спустя 13 минут, 2 секунды (20.02.2009 - 23:19) aybulat написал(а):
Нет, есть скрипт, который будет постоянно в назначенное время обновлять базу данных магазина из xml файла на удаленном сервере, попутно он будет скачивать картинки товаров, адреса которых написаны в этом xml файле. FTP доступа к ним нет.

Спустя 50 минут, 40 секунд (21.02.2009 - 00:10) kirik написал(а):
aybulat, лучше напиши shell скрипт, который будет запускаться по крону и копировать данные. Ему не будут страшны таймауты smile.gif

Спустя 23 часа, 8 минут, 4 секунды (21.02.2009 - 23:18) aybulat написал(а):
kirik, не знаю что это никогда этим не пользовался. Я собираюсь запускать простой php скрипт по cron-у, и потом оказалось что вопрос с тайм аутом будет критичен только при первом запуске скрипта, дальше будет происходить только обновление базы, т.е. нет необходимости закачивать все заного + тайм-аут на серверах может достигать 8 минут, а мне этого вполне достаточно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.