[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Запомнить положение скроллинга
Yulk
Как можно запомнить в положение скролл-бара при переходе по ссылке, чтоб вернувшись начать просмотр страницы с этого же места?
Помогите, пожалуйста, я javascript совсем не знаю.
Вроде есть что-то вроде document.documentElement.scrollTop? Но как его использовать? blink.gif



Спустя 2 часа, 12 минут, 47 секунд (20.02.2009 - 13:56) bret написал(а):
Проверил в ФФ и в опере - кнопка браузера "назад" и history.back() возвращают в то место, где была нажата ссылка.
Опиши проблему поподробнее

Спустя 4 часа, 22 минуты, 11 секунд (20.02.2009 - 18:18) Yulk написал(а):
Нет, со страницы по ссылке уходим в форму редактирования, там изменяем данные и происходит возврат на первоначальную страницу, и надо чтоб возвратились именно в то же место.

Спустя 1 час, 28 минут, 37 секунд (20.02.2009 - 19:47) FatCat написал(а):
Yulk
Расставить в тексте якоря, и возвращать на адрес с якорем.

Идея джаваскриптом ловить положение скролла, где-то его сохранять, и затем при повторном переходе на эту страницу джаваскриптом же скроллить - эта идея представляется мне нерациональной, потому как нет единого для всех браузеров метода определения положения скроллбара, да и размер окна (а с ним и скроллинг) может измениться: пользователь может кликать с удержанием шифта, может на странице с формой изменить размер окна и т.д.

Спустя 6 дней, 17 часов, 51 минута, 13 секунд (27.02.2009 - 13:38) Hunter80 написал(а):
Давайте проще задачу попробуем решить: как скрол заставить висеть внизу? smile.gif

Спустя 1 месяц, 17 дней, 22 минуты, 29 секунд (14.04.2009 - 13:01) Yulk написал(а):
Приходится вернутся к этому вопросу. Сделала якоря и вроде все работало, но теперь на странице появилась фиксированная панель, которая закрывает примерно 200x верха таблицы и получается, что при возврате по якорю нужная строчка в самом верху - как раз закрыта этой панелью. Можно сделать чтоб возвращалась по якорю, но на 200px ниже?



Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.