[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Автоматизация производства
ApuktaChehov
Здравствуйте уважаемые!

Я работаю в типографии системным администратором. И так сложилось, что мне в голову пришла идея создать приложение, которое бы автоматизировало большинство(если не все) процессы на полиграфическом производстве.
Я знаком с PHP, HTML, CSS, JavaScript, Ajax, а вот языки типа C++, C#, Java и т.д. я совершено не знаю. В связи с этим пршила идея, создать это приложение как WEB сервис. Сейчас имеется бетта версия, по которой несколько подразделений нашей типографии работают уже пол года.

Вот, хотел узнать ваше мнение по поводу этой мысли. Стоит ли пытаться реализовать такой проект с помощью WEB технологий?



Спустя 13 минут, 11 секунд (19.02.2009 - 23:17) jetistyum написал(а):
Ну если ты это уже реализовал, если у тебя получилось сохранить чьи-то человеко-часы... то комментарии излишни smile.gif
а как реализовать - зависит наверное от тебя.

Спустя 10 минут, 57 секунд (19.02.2009 - 23:28) ApuktaChehov написал(а):
Я на выходных, у себя дома, подниму Web сервер и кину ссылочку.
Может кто то захочет высказаться.

Спустя 18 минут, 36 секунд (19.02.2009 - 23:47) FatCat написал(а):
Верстка тоже удаленно?
А как Вы работу с постскриптовскими шрифтами организовали?

Корректура-редактура? А чем адобовский пакет Акробат не устраивает?

Спустя 39 минут, 24 секунды (20.02.2009 - 00:26) ApuktaChehov написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.02.2009 - 20:47)
Верстка тоже удаленно?
А как Вы работу с постскриптовскими шрифтами организовали?

Корректура-редактура? А чем адобовский пакет Акробат не устраивает?

Это Вы о чем? Я не понял.

Спустя 3 дня, 13 минут, 24 секунды (23.02.2009 - 00:39) ApuktaChehov написал(а):
http://81.211.62.244/tk/

Пользователи:
user-mngr (менеджеры)
user-diz (дизанеры, верстака)
user-buh (бухгалтеры)

для всех пользователей пароль один: "pass".

Милости прошу. smile.gif

P.S. Защиты никакой я не делал. Можно, без особых усилий, внедрить SQL-иньекцию. Работа над этим приложение все еще продолжаются. На то она и бетта wink.gif

Спустя 17 часов, 33 минуты, 35 секунд (23.02.2009 - 18:13) jetistyum написал(а):
хм.. рекомендую всетаки поменять теперь пароли и защитить от инъекций...
ну ты прям как маленький, чесслово ))) доступ выложил ))

Спустя 15 часов, 31 минута, 58 секунд (24.02.2009 - 09:45) ApuktaChehov написал(а):
Я это сделал, что бы народ мог посмотреть. К тому же толку то ее ломать? Там всеравно ничего нет.

Спустя 5 месяцев, 18 дней, 5 часов, 27 минут, 4 секунды (12.08.2009 - 14:12) ua1crx написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 22.02.2009 - 21:39)
http://81.211.62.244/tk/


Милости прошу. smile.gif


сервер не отвечает или недоступен

пытаюсь понять - что вы предлагаете - какова ваша задумка? как я понимаю на сайте менеджер проектов с календарем, т.е. каждый вводит свои задания, ставит отметки о выполнении, а руководство смотрит, контролирует, формирует отчеты, ставит задания и т.д. ?

Спустя 1 час, 11 минут, 45 секунд (12.08.2009 - 15:24) Nikitian написал(а):
Я как инженер по автоматизации промышленный установок, технологических комплексом и систем (всегда хотел так сказать), говорю вам: "Делайте, многое можно и почти всё нужно автоматизировать!"
Веб-технологии помогут вам сделать распределённую систему по управлению всем и вся. Сомневаюсь, что даже маленькая типография располагается так, что везде без проблем можно дотянуться проводами прямо от сервера.

Спустя 6 часов, 5 минут, 53 секунды (12.08.2009 - 21:30) PandoraBox2007 написал(а):
Web разработка + разработка демона управление процессами на (C++, Delphi)


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.