[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Требуется программист-дизайнер для доработки сайта
Гость_yuri
Здравствуйте. У меня был сайт, собсвенноручно слепленный. Я решил заказать его доработку, установку системы cms и т.д., чтобы он был работоспособным и функциональным.
За небольшую сумму 3000руб мне обещали его сделать. Я подготовил подробнейшее описание функционала, внешнего вида сайта.
В результате мне делали совсем не то. Недоделали, в cms большинство функций не работает. И потом "разработчик" просто забил на мой сайт. http://www.yurikalinin.ru

Скажите пожалуйста, кто может доработать/сделать мне работоспособный веб-сайт с действующей cms, согласно моей документации его функционала, в какую цену это обойдется?



Спустя 6 минут, 45 секунд (13.02.2009 - 17:07) LoneCat написал(а):
Ну 3000р. это действительно сумма небольшая, так что ничего странного в том что работа была выполнена абы-как нету. В веб-индустрии вообще очень большой разброс цен, нижняя планка, сайт за пару бутербродов - это или совсем уж новички, или говнокодеры клепающие такие сайты потоком, по цать штук на дню, ориентироваться лучше на средний ценовой диапазон.

Насчет в какую цену обойдется - это как раз таки можно будет сказать если вы предоставите ваше описание функционала, если это не военная тайна конечно smile.gif сколько стоит разработка кота в мешке вам врядли кто-то скажет.

Спустя 40 минут, 29 секунд (13.02.2009 - 17:47) Гость_yuri написал(а):
Я не знаю как прикрепить сюда файл ".doc".

Описание функционала для веб-сайта: www.yurikalinin.ru
Общие рекомендации
Веб-сайт должен быть, в первую очередь, максимально функциональным, т.е. содержать минимум графических наворотов.
Желательно, чтобы структура сайта была следующей: заглавная страница (страница приветствия) с которой можно зайти на сам ресурс. (однако, если это может сильно вредить корректному отображению поисковыми «роботами» можно страницу приветствия не делать).
Пожелания к заглавной странице: подобие того, что сейчас находится, т.е. сверху расположен обрамленный текст приветствия (о том куда зашел посетитель), в центре – изображение (возможность вставить позже флеш-объект), ниже – ссылка на сам ресурс. Внизу копирайт (как и на всех страницах самого ресурса), строка разработчика, и , если нужно, один-два счетчика посещений.
Сам ресурс содержит 8 основных разделов: «новости», «о проекте», «записи», «галерея», «статьи», «гостевая», «контакт», «ссылки».
При оформления «скелета» для подгрузки контента – вид такой же как и прежний, единственное исключение – вместо заливки цветом-background’ом окантовки подставляется background-изображение по размерам, причем разное для каждого основного раздела (пока можно просто сделать изображения по цветному прямоугольнику на каждую основную страницу, возможность поменять их позже на оформленные jpg-рисунки); также один доп. элемент – окантовки и содержание ( по белому краю, с небольшим отступом ) окружает общая серая рамка. Под заголовком контейнера (как и на прежнем сайте) находится черная область с ссылками на дополнительные разделы (если они есть). В каждом разделе, большие страницы разбиваются (оформление номеров страниц – номер в квадратной рамке).

Новости
На этой странице выводятся текстовые блоки, содержащие: дату (вписывается вручную), заголовок, содержание новости (возможность разместить в тексте гиперссылки, изображения). В черной области (где заголовок страницы) ссылка «расписание концертов». Внизу, к ряду номеров разделенных страниц, находится ссылка «архив».
Расписание концертов («концерты») выглядит как строки. В одной строке находится: подчеркнутый текст – дата (число, месяц, год) и, в той же строке, название события. Ниже на строку: текстовый блок с информацией (возможность разместить изображение, гиперссылку).



О проекте
Текст с информацией, размещенные между текстом изображения. Возможность добавлять в черной области заголовка ссылки на доп. разделы: «первый участник», «второй участник», «третий участник», «четвертый участник».

Записи
В черной области ссылки на подразделы: «аудио», «видео», «ноты».
Первым загружается контент с аудиозаписями. Заголовок с названием периода или серии записей и список записей (возможность прослушать или скачать запись). Под каждым пунктом находится текстовый блок-описание записи.
Видео-записи: таким же образом (также возможность просмотреть или скачать).
Ноты – вместо изображений или медиа-элементов: ссылки на файлы (zip-архивы).

Галерея
В черной области находятся ссылки: «концерты», «репетиции», «разное».
При выборе ссылки, на странице отображается список тем фоторабот. Выбрав тему, на странице появляются уменьшенные копии фотографий в серых рамках, по 2 фотографии в колонке (т.е. 2 фото по ширине на контейнер, но строк может быть больше, например 5 – итого: 10 фото на странице). На каждой фотографии в правом нижнем углу вставляется текст – www.yurikalinin.ru. При щелчке на фотографии, она выводится одна, в больших размерах. Появляются ссылки: «предыдущая», «список фотографий», «следующая».

Статьи
На странице отображается список статей.
В черной области – ссылка: «практические материалы» (при её выборе также отображается контент со списком ссылок на zip-файлы).
Статья имеет заголовок по-центру, текстовые блоки с абзационными отступами, изображения посреди текста (или аудио- и видео- записями). В конце статьи, внизу справа – строка автора.



Гостевая
В черной области ссылка «написать сообщение», при щелчке по которой выводится форма.
Форма содержит поля: «имя и фамилия» (имя может быть любое, включая символы «тильда» и т.п.), «страна, город», «e-mail», проверку от спама (поле для ввода числа и картинку, выводимую случайно из нескольких). Единственный атрибут для редактирования текста – гиперссылка (но никаких смайлов и т.п.).
Сообщения выводятся в виде: сообщение посетителя, под которым курсивом синего цвета написан мой ответ на сообщение.
Примечание: после отправки сообщения, посетителю на указанный адрес приходит письмо – уведомление, а гость переадресуется на просмотр комментариев.

Контакты
На странице находится контактная информация в виде текста, но e-mail и телефонный номер находится в виде картинки.

Ссылки
На странице находятся текстовые ссылки на внешние ресурсы, под которыми находятся комментарии к ним.

Спустя 48 минут, 10 секунд (13.02.2009 - 18:35) LoneCat написал(а):
Ну впринципе ничего запредельного, вообще на редкость хорошо написанное ТЗ, обычно у заказчиков бывают два типа ТЗ, обычное: "сделать сайт" и подробное: "сделать сайт мне" smile.gif Я-бы оценил время выполнение такого сайта (программной его части) - в неделю, цену - в районе 7-8к рублей, из расчета затраченного времени. Насчет дизайна - насколько я понял исключительная дизайнерская работа здесь не требуется, и предыдущий исполнитель большую ее часть выполнил, пропустив разве что пару пунктов ТЗ, ну и аккуратность не на высоте, что поправимо.

Спустя 1 час, 8 минут (13.02.2009 - 19:43) Guest написал(а):
Да дело в том, что я самостоятельно поправил почти весь сайт.
Хорошо, жду предложений по реализации этого на e-mail'е: nighthills[]inbox.ru

Спустя 2 часа, 42 минуты, 20 секунд (13.02.2009 - 22:26) Guest написал(а):
Вообще-то мне сломали сайт, а я еще и заплатил за это 3000 руб.

Спустя 16 минут, 32 секунды (13.02.2009 - 22:42) LoneCat написал(а):
Цитата (Guest @ 13.02.2009 - 23:26)
Вообще-то мне сломали сайт, а я еще и заплатил за это 3000 руб.

Сочувствую, осторожнее нужно быть когда совершаете такого рода сделки, в частности для найма фрилансеров существуют различного рода биржи труда, которые предоставляют например услугу "безопасной сделки", тоесть в начале работы вы переводите деньги бирже, а по окончанию, если все ок - деньги переходят исполнителю, если есть спорные моменты - вы например считаете что исполнитель не выполнил часть обязательств, а исполнитель так не считает - то биржа будет выступать судьей в этом вопросе, основываясь на тех.задании, приложенному к данному проекту. И в случае если исполнитель не прав - биржа вернет вам деньги, если прав - переведет деньги ему. Правда стоит такая услуга обычно какой-либо процент от суммы сделки.
Также работу можно разбить по этапам, и оплачивать каждый конкретный этап по факту завершения работы, если на это согласится исполнитель, если он потребует предоплаты - то вы хотя-бы не потеряете всю сумму целиком, а только сумму за определенный этап.

Спустя 4 дня, 1 час, 54 минуты, 38 секунд (18.02.2009 - 00:37) Guest написал(а):
LoneCat, писал вам 2 письма, вы не отвечаете, что за нафиг?

Что, никому не нужно это что-ли?

Спустя 13 часов, 10 минут, 25 секунд (18.02.2009 - 13:47) delete написал(а):
Дела наверно biggrin.gif
У тебя сайт работает на готовой cms? Что означает маркировка WebGrand CMS 6.2, cms на которой делал? Если еще надо, уточнив некоторые вопросы (дело во времени), возможно смогу сделать

Спустя 41 минута (18.02.2009 - 14:28) LoneCat написал(а):
Цитата (delete @ 18.02.2009 - 14:47)
Дела наверно

Я уже ответил, первое письмо съел спам-фильтр, не сразу это обнаружил.

Спустя 6 дней, 20 часов, 48 минут, 12 секунд (25.02.2009 - 11:16) Guest написал(а):
LoneCat, гражданин, вы сначала ответили письмом, а потом вообще затихли.
Вообще "супер", жилось бы мне так. 7000руб. - для меня значительная сумма, за эти бабки приходится работать как минимум 2 недели. А здесь к людям работу подбрасывают, как говориться "бери, не хочу". А им совершенно пофиг, зажрались значит.

Спустя 11 минут, 19 секунд (25.02.2009 - 11:28) kirik написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 03:16)
А им совершенно пофиг, зажрались значит.

"программист-дизайнер" - это мифическое животное.

LoneCat занят наверное. Подожди чуток, может найдется кто-то. Или если срочно нужно, - можно поставить на замену какой-нибудь Wordpress + плагинов.

Я бы помог, но у меня проект до июня. А до Цезаря я еще не дорос smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.