[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таблица для MySQL
lawbreaker
дай пожалуста код для создания таблицы:
Поля
"id" <= оно должно само считать сколько внесенно дынных(надеюсьпонятно выразился smile.gif)
потом "name" "password" "email" "ICQ" "skype" "ip" "date"

дайте плиз код на создания такой таблицы
ну типо так начинаццо должно :
SQL
CREAT TABLE (
...

плиз. оч нужно



Спустя 10 минут, 41 секунда (9.02.2009 - 01:09) kirik написал(а):
SQL
CREATE TABLE `table` (
`id` MEDIUMINT UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT ,
`name` VARCHAR( 15 ) NOT NULL ,
`password` CHAR( 32 ) NOT NULL ,
`email` VARCHAR( 100 ) NOT NULL ,
`ICQ` VARCHAR( 20 ) NOT NULL ,
`skype` VARCHAR( 50 ) NOT NULL ,
`ip` CHAR( 15 ) NOT NULL ,
`date` INT UNSIGNED NOT NULL DEFAULT '0',
PRIMARY KEY ( `id` )
) ENGINE = MYISAM CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci

Только ты очень многое не указал. Какая кодировка, какой максимальной длины мыло должно быть, какая дата..итд?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (9.02.2009 - 01:11) jetistyum написал(а):
хм, а вам не кажется не корректным такое обращение
Цитата
дай пожалуста код для создания таблицы:

Может вместо тысячи примитивных вопросов по мускулю ты возьмешь и один раз прочитаешь книгу по этому языку. Полезнее будет гораздо!

Спустя 9 минут, 47 секунд (9.02.2009 - 01:21) kirik написал(а):
Цитата (jetistyum @ 8.02.2009 - 17:11)
Полезнее будет гораздо!

+100500!!
Вот только он не хочет читать ничего smile.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (9.02.2009 - 01:32) jetistyum написал(а):
Кирик, ну вот честно, я никогда не отвечаю на такие вопросы, и не из вредности, а просто потому, что ответ не принесет пользы человеку. Хотя нет, немножко и из вредности wink.gif
и отвечая на такие вопросы ты просто провоцируешь новые....
был такой пост на хабре про "наборщика кода" ....
чем-то это напоминает, я тебе буду говорить что писать, а ты будешь просто набирать код... вот...

Спустя 1 час, 50 минут, 42 секунды (9.02.2009 - 03:22) LoneCat написал(а):
Цитата (jetistyum @ 9.02.2009 - 02:32)
Кирик, ну вот честно, я никогда не отвечаю на такие вопросы, и не из вредности, а просто потому, что ответ не принесет пользы человеку. Хотя нет, немножко и из вредности  wink.gif
и отвечая на такие вопросы ты просто провоцируешь новые....
был такой пост на хабре про "наборщика кода" ....
чем-то это напоминает, я тебе буду говорить что писать, а ты будешь просто набирать код... вот...

Я вот если честно с этим совершенно не согласен. Что скрывать, большинство людей которые сюда приходят, приходят для того чтобы решить свою конкретную, насущную проблему, и им впринципе до фени и божественное дао php, и методологии программирования, и мануал по MySQL'ю кстати тоже smile.gif что им не до фени - так это их вот эта, насущная проблема, они пришли сюда ради нее, и решив ее уйдут обратно, и возможно больше никогда не вернутся. И это-же нормально! Куда обратицца с проблемой, возникшей в языке программирования php как не на форум php-программистов? То что человек обратился с вопросом на этом форуме совершенно не значит что он хочет попасть в наши ряды. Когда человек хочет чему-то научиться - он и будет в своем топике просить его научить, когда человек ставить конкретную задачу - это по-моему логично что ждет он конкретного решения, а уж отвечать ему или нет - это личное дело каждого.

Спустя 13 минут, 21 секунда (9.02.2009 - 03:36) jetistyum написал(а):
Ну, согласен, но когда человек хочет учиться, он учится.... а не спрашивает на форуме как писать каждую переменную .... или запрос.
Понимаю когда проблема - не работает запрос -.... давай свой запрос, разберем... найдем ошибку... подскажем... это дело... а составьте за меня запрос, напишите за меня скрипт... а то мне лень открывать доки, но скрипт ой как хочется.... это не есть подсказка.... ну да, это помощь... гуманитарная...
ну, каждый останется при своем... я принципиально не отвечаю на такие темы... Но зато Вы всегда ответите, раз Вы думаете иначе... smile.gif

Спустя 24 минуты, 23 секунды (9.02.2009 - 04:00) LoneCat написал(а):
Цитата (jetistyum @ 9.02.2009 - 04:36)
Ну, согласен, но когда человек хочет учиться, он учится.... а не спрашивает на форуме как писать каждую переменную .... или запрос.
Понимаю когда проблема - не работает запрос -.... давай свой запрос, разберем... найдем ошибку... подскажем... это дело... а составьте за меня запрос, напишите за меня скрипт... а то мне лень открывать доки, но скрипт ой как хочется....  это не есть подсказка.... ну да, это помощь... гуманитарная...
ну, каждый останется при своем... я принципиально не отвечаю на такие темы... Но зато Вы всегда ответите, раз Вы думаете иначе... smile.gif

Ну видишь, это две ипостаси форума, вопросы задают те, кто хочет изучить php, и вопросы задают те, кто наоборот, не хочет его изучать smile.gif
Насчет гуманитарной помощи - незнаю, я к этому нормально отношусь, вопросы-то обычно не представляют собой что-то сверх, понятно что просьбу безвозмездно разработать highload-портал я оставлю без внимания... хотя нет, вру, буду долго глумиться tongue.gif но написать пару строк кода, даже не переключаясь из окна браузера - меня лично не напрягает, наоборот, я считаю это хорошей зарядкой для ума.
А вот как раз темы "вот мой запрос, давай разберем" вызывают у меня меньше энтузиазма smile.gif По одной простой причине - этот вот запрос, или код, или что-бы-там-ни-было - часто выкладывают такой невообразимой кашей, без какого-либо намека на форматирование, комментарии и т.п. - что страницу с этим топиком я крещу автоматом smile.gif (угловой жест мышью в опере, закрытие страницы).

Спустя 1 час, 23 минуты, 36 секунд (9.02.2009 - 05:24) kirik написал(а):
Цитата (LoneCat @ 8.02.2009 - 20:00)
А вот как раз темы "вот мой запрос, давай разберем" вызывают у меня меньше энтузиазма smile.gif

Просто в основном такие вопросы описаны в мануалах и/или уже были озвучены на форуме. А объяснять одно и тоже кучу раз разным людям уже не интересно smile.gif

Спустя 4 часа, 37 минут, 3 секунды (9.02.2009 - 10:01) sergeiss написал(а):
Цитата (kirik @ 9.02.2009 - 05:24)
Просто в основном такие вопросы описаны в мануалах и/или уже были озвучены на форуме. А объяснять одно и тоже кучу раз разным людям уже не интересно smile.gif

А вот тут интересный философский вопрос получается. Для тех, кто тут на форуме хотя бы месяца 3-4 "пооколачивался", многие вопросы уже "всю плешь проели".
Но для тех, кто только недавно зашел на форум, вопросы могут быть действительно непонятные, действительно важные. Хотя они и элементарные. Но без ПОНИМАНИЯ основ человек не может дальше двигаться.

Поэтому надо: (1) правильно "послать" к мануалам/ЧАВО/темам форума, или (2) ответить, (3) просто ничего не писать или (4) - просто "послать".
Первый вариант вполне годится для тех вопросов, которые реально хорошо "освещены" в каких-то документах. Человек же не обязан знать всё, что и где лежит в интернете. Хотя, конечно, в Яндексе, Гугле и других поисковиках можно много чего найти. И еще много чего в Википении - рекомендую smile.gif Там и тексты полезные, и ссылки очень полезные.
Второй и третий вариант - по желанию отвечающего (молчащего smile.gif).
Четвертый - только для очень малого количества особых случаев.

Спустя 1 час, 10 секунд (9.02.2009 - 11:01) kirik написал(а):
sergeiss, дело говоришь!
Цитата (sergeiss @ 9.02.2009 - 02:01)
Человек же не обязан знать всё, что и где лежит в интернете.

Для человека который в интернетах уже порядком времени провел составить поисковый запрос не составляет труда, а вот новички ничего не могут найти по этой причине. Нужно каждого пользователя интернета обязать обзавестись базовыми умениями работы с поисковой системой smile.gif

Спустя 4 часа, 41 минута, 54 секунды (9.02.2009 - 15:43) Alchemist написал(а):
Не согласен с последним утверждением.

Давайте-ка посчитаем сколько на этом форуме постов типа "Получил вот такую ошибку - что это ?" Возникает вопрос: сколько умения надо чтобы тупо взять скопировать текст ошибки, но не постить его в форум, а забить в поисковик ? И в 95% случаев получить ответ среди ссылок на первой странице.

ИМХО, тут дело просто в том, что человек не хочет излишне напрягаться. Зачем стараться, просматривать десяток страниц, если запостив ответ в форум, тебе все разложат по полочкам, ну или в крайнем случае ткнут пальцем где это уже разложено.

Спустя 3 часа, 8 минут, 11 секунд (9.02.2009 - 18:51) Sylex написал(а):
Цитата (kirik @ 9.02.2009 - 08:24)
Просто в основном такие вопросы описаны в мануалах и/или уже были озвучены на форуме. А объяснять одно и тоже кучу раз разным людям уже не интересно smile.gif

вот именно. если вопрос интересный - я отвечу, иначе - ссылка на мануал/поисковик, а если код напишу - это редкость smile.gif

Надоело это все разжевывать 100 раз каждому, эти вопросы бесконечны, и такие лоховские, простите меня... У меня не было таких вопросов, уверяю, типа "Cannot add header information - headers already sent by, что делать? помогите, умоляю, 2 дня бьюсь, пропал!!!", или тем более синтаксические ошибки. По-моему так: или есть мозк и желание, или его нету или это не твое. Все.

Проще ФАК всем хороший написать собраться, и отсылать людей туда. Кто тут самый активный может создавать такие топики, можно даже ветку спец. завести "Обучение" типа.

Спустя 2 часа, 8 минут, 49 секунд (9.02.2009 - 21:00) sergeiss написал(а):
Цитата (Sylex @ 9.02.2009 - 18:51)
Проще ФАК всем хороший написать собраться, и отсылать людей туда. Кто тут самый активный может создавать такие топики, можно даже ветку спец. завести "Обучение" типа.

Чтоб это работало, надо, чтобы кто-то один это вел. И чтобы никто там больше не мог ничего писать, кроме этого одного человека. Иначе - будет только сплошной флуд.

Спустя 7 минут, 56 секунд (9.02.2009 - 21:08) Sylex написал(а):
sergeiss
ну вот отлично! Развиваем тему! Может с этого что-то и выйдет дельное:)

Спустя 8 минут, 28 секунд (9.02.2009 - 21:16) sergeiss написал(а):
Цитата (Sylex @ 9.02.2009 - 21:08)
sergeiss
ну вот отлично! Развиваем тему! Может с этого что-то и выйдет дельное:)

Чтобы вышло что-то дельное, надо материальную заинтересованность иметь. Например, для начала создать много-много примеров (тематика - из форума, даже гадать не нужно smile.gif). Затем "обкатать" их в форуме. А потом издать в виде книги. Закрыть этот ФАК на форуме, и предлагать желающим эту книгу наложенным платежом.

Возьмешься? smile.gif Мне - проценты за идею wink.gif И помогать буду.

Спустя 8 минут, 59 секунд (9.02.2009 - 21:25) Sylex написал(а):
sergeiss
гениальная идея!!!

У меня времени нет, чтобы ее реализовать, а родилась она уже очень давно smile.gif

Спустя 1 час, 27 секунд (9.02.2009 - 22:26) kirik написал(а):
Цитата (sergeiss @ 9.02.2009 - 13:16)
Чтобы вышло что-то дельное, надо материальную заинтересованность иметь.

Вот оно, зверинное лицо капитализма! Шучу smile.gif На самом деле идея по поводу книжки очень даже привлекательная!
Я тоже думаю переодически по поводу создания отдельного форума, где будут описаны самые распространенные ошибки, но постоянно натыкаюсь на два "Но".
  • Как структурировать информацию, чтобы ей было удобно пользоваться (это еще решабельно)
  • Люди, хоть 10тыщ тем по всему форуму создай с их ошибкой, будут создавать новый топик. Тоесть никто не будет заглядывать в тот раздел, где все будет подробно описано (ровно как никто не читает топик "ЧИТАТЬ ВСЕМ!"). В тут эта затея теряет смысл smile.gif

Спустя 57 минут, 1 секунда (9.02.2009 - 23:23) sergeiss написал(а):
Вот отдельный форум создавать не надо smile.gif Потому что это будет попытка создать еще одного конкурента. Если уж что-то и делать, то в рамках более-менее раскрученного ресурса (как этот, например).

Что касается тех тем, где "всё описано", то как раз туда и надо будет направлять с вопросами. Но те темы должны быть закрыты для обсуждений, только информация. Если что-то все равно непонятно, то человек пусть спрашивает в своей теме.

Спустя 14 минут, 45 секунд (9.02.2009 - 23:37) kirik написал(а):
Цитата (sergeiss @ 9.02.2009 - 15:23)
Вот отдельный форум создавать не надо smile.gif

Я имел ввиду тут сделать подфорум smile.gif Не правильно выразился.

Цитата (sergeiss @ 9.02.2009 - 15:23)
Что касается тех тем, где "всё описано", то как раз туда и надо будет направлять с вопросами.

Тогда нет смысла создавать подобные темы. С таким же успехом можно дать ссылку на сторонний ресурс (после поиска в гугле) smile.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (9.02.2009 - 23:45) sergeiss написал(а):
Цитата (kirik @ 9.02.2009 - 23:37)
Цитата (sergeiss @ 9.02.2009 - 15:23)
Что касается тех тем, где "всё описано", то как раз туда и надо будет направлять с вопросами.

Тогда нет смысла создавать подобные темы. С таким же успехом можно дать ссылку на сторонний ресурс (после поиска в гугле) smile.gif

Смысл есть. Потому что посылка к ЧАВО на этом же ресурсе не воспринимается, что "тебя послали". А, скорее, наоборот. Создает ощущение солидности. Видно, что ресурс серьезный, раз уже успели создать свои ЧАВО. rolleyes.gif
Если же дается ссылка на сторонний ресурс, то восприятие может быть разным. В том числе, что "просто послали" mad.gif

Спустя 8 минут, 51 секунда (9.02.2009 - 23:54) kirik написал(а):
sergeiss, убедил smile.gif


_____________
Я Андрей и мне 14 лет :)
И ни как не дождусь когда HardWoman меня удалит
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.