[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Среда разработки
simba
Ребят, давайте тут обсудим, при помощи какой программы удобней всего кодить?
Я все время делаю это при помощи Notepad++ , уже привык к нему, но чем дальше - тем сложнее проекты, и тем тяжелей их становится писать.

В общем, кто какой софт использует?
Просьба, аргументируйте ваш ответ, почему именно эта программа.



Спустя 1 час, 24 минуты, 35 секунд (8.02.2009 - 11:18) Sylex написал(а):
Zend Development Environment:
- автодополнение кода (пользовательские функции, методы + php-ные конструкции, функции)
- возможность сворачивать функции/методы
- легко писать описание, документацию
- отладка (хотя я ей почти совсем не пользуюсь) tongue.gif
- инспектор объектов
- автовыравнивание кода
- анализ кода
smile.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 14 секунд (8.02.2009 - 13:00) LoneCat написал(а):
Eclipse PDT (PHP Development Tools)
- все тоже самое что выше, только бесплатно tongue.gif

Еще плюсы:
Ну и также эклипс можно использовать как среду разработки для Java (он изначально на яве, и для явы, создан, поддержка этого языка там самая лучшая), JavaScript, C/C++, различных других веб-языков (Perl, Ruby) и т.п., куча различных других плагинов, для моделирования, работы с БД, работы с репозитариями и т.п.

Еще минусы:
Сам плагин PDT в эклипсе обладает меньшим функционалом чем платный Zend for Eclipse, в частности на данный момент отсутсвует настраиваемое форматирование кода, возможность профилирования скриптов, и плагин для работы с SVN (но его как раз легко можно поставить отдельно).
Ну и сам Eclipse - так как он написан на Java - это и его преимущество (он расширяется плагинами до чего-бы там ни было), но это и его недостаток, блокнотом Eclipse не назвать, это реально увесистая среда разработки.

Спустя 2 часа, 11 минут, 8 секунд (8.02.2009 - 15:11) Sylex написал(а):
LoneCat
я его ставил, он меня тоже во всем устроил... но че-то у меня он глюканул после установки - ошибки были...
и еще по-моему у меня не получалось в проект файлы добавить... и тогда я забил на него...
надо еще раз попробовать поставить:)

Спустя 8 часов, 59 минут (9.02.2009 - 00:10) simba написал(а):
кстати, у Zend имеется встроенный веб-сервер? huh.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (9.02.2009 - 00:20) LoneCat написал(а):
Цитата (simba @ 9.02.2009 - 01:10)
кстати, у Zend имеется встроенный веб-сервер? huh.gif

Нет

Спустя 10 минут, 47 секунд (9.02.2009 - 00:30) jetistyum написал(а):
+в копилку IDE
А еще есть Net Beans, выпускаемое фирмой - "Солнышко" smile.gif
http://www.netbeans.org/
Сам толком не работал с ней, привык уже к PDT или Zend Studio for Eclipse.
но всякие полезные вкусности типа автокомплита, валидации и подсветки синтаксиса там анонсированы, полный список чедакак даже на русской мове тут
http://www.netbeans.org/kb/docs/php/editorguide_ru.html

Спустя 1 день, 6 часов, 45 минут, 8 секунд (10.02.2009 - 07:16) modobaks написал(а):
Старый, добрый FAR – очень удобная вещь, проста в использовании biggrin.gif

Спустя 7 часов, 51 минута, 6 секунд (10.02.2009 - 15:07) jetistyum написал(а):
Разве Eclipse или NetBEans или что-то подобное, это сложно??? а как же удобности автокомплита, определение ошибок в коде, ну не говоря уже про дебаггинг, рефакторинг... шаблоны конструкций... smile.gif
Имхо не стоит гнаться за простотой, ведь данные полезности помогают ускорить разработку и избежать многих ошибок.
Но высказывание имеет право быть, если человек им пользуется, и ему удобно.
Из простых редакторов с подсветкой синтаксиса могу еще добавить
Editplus, SciTE

Спустя 1 час, 26 минут, 11 секунд (10.02.2009 - 16:33) stepan написал(а):
Раньше пользовался Notepad++, теперь стандартному блакноту я не изменяю smile.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 39 секунд (10.02.2009 - 19:08) Sylex написал(а):
stepan
стандартному блокноту???
жесть...

Спустя 5 минут, 7 секунд (10.02.2009 - 19:14) jetistyum написал(а):
Sylex
+1
наши программисты на столько суровы что пишут текстовые файлы бинарным образом smile.gif
ну типа без подсветки синтаксиса куда удобнее чем с подсветкой.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 1 секунда (10.02.2009 - 22:17) apc написал(а):
Блокнот это жесть....
Для большего удобства можно выключить монитор и взять клаву с китайской раскладкой...
А я пользуюсь phpExpertEditor
-бесплатна
-подстветка
-поддержка русского яз)))
-поиск багов
-показ структуры скриптов
-макросы
и еще много чего...

Спустя 3 дня, 19 часов, 22 минуты, 47 секунд (14.02.2009 - 17:39) Adamant написал(а):
user posted image
NuSphere PhpEd - профессиональная интегрированная среда обработки, предназначенная главным образом для того, чтобы формировать приложения с использованием баз данных и PHP, HTML, XML, CSS. Устойчивый редактор кода, отличная система подсветки кода в языках PHP, XML, XHTML, HTML, CSS и javascript, мощный PHP отладчик, профилировщик и издатель - все в одном.
Программа также включает интегрированную базу данных и клиенты CVS, сервисы SOAP, валидатор HTML и инструментальные средства Форматера Кода, поддержка работы с Smarty, редактор Unicode, SFTP поддерживается для безопасных загрузок и закачек, Telnet, SSH терминалы для удаленного администрирования, поддержка функциональных возможностей MySQL, Oracle, MSSQL SQLite, Interbase, поддержка анализа ошибок, графический интерфейс пользователя полностью настраиваемый, анализатор PHP кода, интегрированный phpDocumentor и многое другое!
ОС: Windows 98, ME, 2000, 2003, XP, Vista

Присматриваюсь к Net Beans .
jetistyum большое спасибо за ссылку.

Спустя 7 дней, 7 часов, 53 минуты, 22 секунды (22.02.2009 - 01:33) aybulat написал(а):
Я давно уже использую HTML-kit, бесплатный огромное количество расширений. Только давно уже толком не развивается, и расширения платные пошли. Хочу пересесть на что нибудь другое.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.