[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подключение к бд на localhost c сайта в инете
webmaster
а как с моего сайта подключится к домашней бд? и возможно ли ето?



Спустя 19 минут, 43 секунды (23.12.2006 - 21:41) vasa_c написал(а):
возможно. Но как не скажу, потому что грохнешь себе машину.
Зачем это тебе?

Спустя 7 минут, 2 секунды (23.12.2006 - 21:48) webmaster написал(а):
А всмысле грохну? вырусы чтоли? Вообще на holm.ru вроде как все есть только глючная какаеты бд.Вот я решил на первых порах поюзать localhost

Спустя 23 минуты, 30 секунд (23.12.2006 - 22:11) pavel написал(а):
QUOTE(webmaster)
А всмысле грохну? вырусы чтоли? Вообще на holm.ru вроде как все есть только глючная какаеты бд.Вот я решил на первых порах поюзать localhost

Ты лучше денвер себе поставь на локалку и тренируйся... http://www.denwer.ru/
А на холме насколько я знаю нет поддержки MySQL

Спустя 2 минуты, 25 секунд (23.12.2006 - 22:14) vasa_c написал(а):
если ты хочешь подключаться к своей бд, нужно, чтобы твоя машина была видна в сети и твоя база допускала внешнее подключение.
для этого нужны различные технические фишки — отдельный статический IP и круглосуточная работа машины, а так же какие-то навыки администрирования сервера (т.к. в таком случае подключаться к тебе сможет кто угодно).

Ну и так же должны быть разрешены исходящие соединения на holm.ru.

Вобщем, легче купить нормальный хостинг.

Спустя 20 часов, 48 минут, 9 секунд (24.12.2006 - 19:02) webmaster написал(а):
для подключения наоборот с localhosta к бд на holm.ru нужны все эти ухещрения?

Спустя 13 минут, 54 секунды (24.12.2006 - 19:16) vasa_c написал(а):
1. Если база на holm.ru поддерживает удаленное подключение то без проблем и всяких ухищрений. Если нет — то, практически, никак и никакие ухищрения не помогут.
2. Нахрена?

Спустя 2 часа, 15 минут, 3 секунды (24.12.2006 - 21:31) Timok написал(а):
Приходилось сталкиваться с данным "хостингом"... Работа с БД - там сплошное мозгое..тво

webmaster, возьми себе нормальный хостинг и не мучайся.
http://hostobzor.ru/main/

Спустя 2 часа, 4 минуты, 1 секунда (24.12.2006 - 23:35) AlexBB написал(а):
QUOTE(vasa_c)
1. Если база на holm.ru поддерживает удаленное подключение то без проблем и всяких ухищрений. Если нет — то, практически, никак и никакие ухищрения не помогут.

Хостингов позваляющих удалеенно подключаться к базе практически не видел. Если кто раскажет про такой будет интересно.

Но тем не менее, ухищрения существуют. Иногда, если хостер предоставляет шелл, может прокатить вариант подключения через ssh тунель.

QUOTE(vasa_c)
Нахрена?

Присоединяюсь к вопросу. Зачем вообще весь сыр-бор?
Текущая тестовая версия должна быть локально - и скрипты и база, для того чтоб автономно и быстро заниматься ее разработкой. Стабильные версии выкладываются на хостинг - опять же и скрипты и база. Нафига все эти заморочки, не пойму?

Спустя 14 часов, 34 минуты, 36 секунд (25.12.2006 - 14:09) webmaster написал(а):
ну все это нужно чтобы несколько сайтов обменивались информацией я думал сделать на локалхосте бд с которой они все буду соединятся но раз это очень сложно то может вы знаете как сделать это по другому

Спустя 6 минут, 9 секунд (25.12.2006 - 14:15) AlexBB написал(а):
Если надо, чтоб несколько сайтов юзало одну БД ... то и располагаться они должны у одного хостера.
Если это совершенно независимые сайты, каждый сам по себе - то общую базу данных они не должны иметь по определению. Пусть обмениваются данными в некотором унифицированно формате, на базе XML например.

Спустя 1 час, 10 минут, 44 секунды (25.12.2006 - 15:26) webmaster написал(а):
а если все сайта на holm то можно?

Спустя 24 минуты, 40 секунд (25.12.2006 - 15:51) webmaster написал(а):
насколько я понимаю хост у всех бд будет database.something.h17.ru

Спустя 25 минут, 56 секунд (25.12.2006 - 16:17) AlexBB написал(а):
QUOTE(webmaster)
а если все сайта на holm то можно?

О целесообразности этого нельзя ответить вне контекста конкретной задачи. Технически - наверно можно. Точно надо узнать у провайдера.

Но в любом случает технология та же самая - на хостинге рабочие версии сайтов, на локальной машине разрабатываемые. И никаких перекрестных соединений.

Спустя 38 минут, 8 секунд (25.12.2006 - 16:55) webmaster написал(а):
а если у меня есть 2 сайта http://domain.h17.ru и http://domain2.h17.ru
когда я работаю с бд на http://domain.h17.ru я пишу хост - database
а если я хочу подключится со второго к первому то мне надо написать database.domain.h17.ru или что то другое? И зачем во всех книжках про php пишут что надо как можно сильнее охранять файл с логином паролем хостом. А зачем это если как ты говориш хостеры не поддерживают подключение извне

Спустя 2 минуты, 45 секунд (25.12.2006 - 16:58) md5 написал(а):

Спустя 6 минут, 57 секунд (25.12.2006 - 17:05) zilogo написал(а):
QUOTE
не поддерживают подключение извне

Поддерживают.
QUOTE
database.domain.h17.ru или что то другое

Если домены находятся на разных физических серверах - нужно писать IP сервера или своего домена на этом сервере (не суть), надеюсь понятно, что mysqld висит на сервере и слушает порт 3306 (если не ошибаюсь и если его не переназначили). Хостер должен создать/изменить для тебя учетную запись с IP с которого будешь входить.
PS Передавать открыто логин и пасс не секурно :(

Спустя 5 минут, 7 секунд (25.12.2006 - 17:10) md5 написал(а):
QUOTE
Хостер должен создать/изменить для тебя учетную запись с IP с которого будешь входить.

маразм, вернее маразм просить этого у халявного h хостинга, они пошлю в сад


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.