[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: проблемы кодировки шрифта
oya
Текст работает в браузере при запуске файлов сохраненных у себя на комп., а загруженные на ho.ua принимают вид Образ картины
кодировка UTF-8
изменение переменной register_globals значения на On не помогает..
решили с подругой всё содержимое в gif сохранить, но ведь наверняка есть более верный способ
подскажите пожалуйста!! сайт http://www.shreemata.ho.ua/documents/images1.html

желательно на #ICQ436829713
спасибо!



Спустя 24 минуты (2.02.2009 - 21:46) twin написал(а):
Вайл у вас не в UTF-8 закодирован. Вот убедитесь.

Спустя 14 минут, 11 секунд (2.02.2009 - 22:00) oya написал(а):
А в чём проблема ? Почему не работает?? и что означает
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">
в коде страницы??

Спустя 14 минут, 1 секунда (2.02.2009 - 22:14) twin написал(а):
Это всего навсего метатег, который говорит браузеру - приготовься, сейчас будет UTF-8. Он приготовился, а ему бац - WINDOWS-1251. Вот он и скукожился. Откройте свой файл в блокноте, найдите снизу - кодировка, там есть utf-8, вот её выберите и сохраните файл. Тогда будет Вам Шри Мата.

Спустя 9 минут, 52 секунды (2.02.2009 - 22:24) oya написал(а):
спасибо за внимание к нашей проблеме!
в блокноте попробую утром.. да будут благословенны начинания ваши))
аж полегчало ато алгоритм копировать-->вставить-->сохранить GIF-->вставить изображение уже на нехорошие мысли наводит biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (2.02.2009 - 22:28) Bezdna написал(а):
Либо попробуйте через .htaccess "adddefaultcharset utf8".

Спустя 24 минуты (2.02.2009 - 22:52) twin написал(а):
Цитата
Либо попробуйте через .htaccess "adddefaultcharset utf8".
Это вряд лм поможет, если кодировка самого файла не та. И заголовок не поможет. Просто нужно сменить кодировку файла.

Спустя 9 часов, 25 минут, 52 секунды (3.02.2009 - 08:18) oya написал(а):
Сработало!

Спустя 17 дней, 11 часов, 19 минут, 20 секунд (20.02.2009 - 19:37) warder написал(а):
Люди у меня такая проблема с Dreamweaver CS4
Когда я ввожу текст на кириллице через дримвивер в браузере отображается непонятные кодировки!!!
у меня стоит charset=utf-8
никак не меняеться на windows-1251
даже не знаю что делать!!!!
Не подскажите в чем трабла?????????????

Спустя 1 день, 23 часа, 59 секунд (22.02.2009 - 18:38) warder написал(а):
че это убитый форум???

Спустя 3 минуты, 41 секунда (22.02.2009 - 18:42) Sylex написал(а):
warder
не, не подскажем

Спустя 4 дня, 14 минут, 52 секунды (26.02.2009 - 18:57) warder написал(а):
Цитата (Sylex @ 22.02.2009 - 15:42)
warder
не, не подскажем

Ну будьте добры пожалуйста....

Спустя 22 минуты, 47 секунд (26.02.2009 - 19:20) Sylex написал(а):
warder
что значит не меняется????

Т.е. я пишу в той области, где эта строка, и там невозможно заменить символы, а в другом месте можно??? Что за бред???

Я не работаю с этим редактором, но думаю, никто вам не поможет здесь... пробуйте все до посинения, попытайтесь разобраться...

Предположительно где-то в какой-нить панели задается эта кодировка... но в тексте она должна меняться.... кнопку "сохранить" надо жать после этого и "обновить" в браузере... убедиться что редактируемый файл и есть тот, который просматривают....

если поменяешь - смотри какая у браузера кодировка стоит щас... опять спрашиваешь как? Для Интернет Эксплорера - "Вид" - "Кодировка". В Опере также... Посмотреть как в Firefox??? Знаешь, чето лень.... Но предположительно как-то подобно этим... Так вот эта кодировка должна совпадать с тем, что у тебя на сайте....

Посмотри исходный код страницы.... Это Ctrl+U в Опере. Или в Интернет Эксплорере - правой кнопкой мыши и щелки "Просмотр HTML-кода". Так ты убедишься, что то, что у тебя в редакторе - реально совпадает с тем, что ты смотришь в браузере...

Знаешь какая еще проблема бывает? Иногда не достаточно указать мета-тег... Нужно слать заголовок, знаешь как это делается?

Я жажду тебя научить, есть такая функция, вот почитай:

http://ru.php.net/header

т.е. в самом начале скрипта надо поставить:
PHP
header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');


ах, да, для Windows-1251 кодировки, это будет вот так:
PHP
header("Content-Type: text/html; charset=win-1251");


А еще... знаешь какая у тебя проблема может быть? У тебя может выйти ошибка, типа такой:
Warning: Cannot add header information - headers already sent by (output started at /www/script.php:5) on line 20

знаешь че это значит?

Это значит, что ты оператор header() разместил после вывода в браузер... Понимаешь о чем я говорю? Нет? Блин... че-то в лом объяснять уже...

и даже если там ниче нет, там еще знаешь че может быть? 3 байта в начале файла, и ты не можешь заметить их в обычном редакторе... служебные

извини, друг, я старался помочь чем мог.... просто ты так напряг меня таким сложным вопросом, видимо ты совсем не пытался его задать конкретным и понятным....

и еще, друг, знаешь сколько таких как ты, да, именно, приходят сюда и задают такие вопросы???

знаешь сколько времени ушло у меня, чтобы тебе это написать, даже не смотря на то, что я быстро печатаю очень? И то, я не смог подробно рассказать, т.к. вынужден "телепатировать" тебя, а я не ясновидец...

Спустя 1 год, 25 дней, 20 часов, 12 минут, 13 секунд (22.03.2010 - 15:32) Buggs Bunny написал(а):
Пытаюсь научиться работать с Dreamweaver CS4. В настройках создания документа>> кодировка по умолчанию поставил кириллица(Windows). Если создавать новый документ то он создается в кодировке кириллица, потом из него делаю шаблон. При создании нового документа по шаблону который я сделал до этого, создается документ с кодировкой западноевропейская. Как сделать, что бы он создавался в кириллице? Помогите пожалуйста.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.