[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Я дуб дубов в мускуле
lawbreaker
Я дуб дубов в мускуле

дайте плиз самый лучший мануал для ПХП вместе с мускулём!

Или просто скажи мне как это работает! бо ямного мануалов читаю ничего не приносит! нужно что бы челок обяснил которого я сразу переспросить смогу! псиб!



Спустя 6 минут, 36 секунд (27.01.2009 - 22:56) kirik написал(а):
lawbreaker, дружище, все просто - забей на эту программерскую чушь! wink.gif

Спустя 1 минута, 8 секунд (27.01.2009 - 22:57) lawbreaker написал(а):
не!

Спустя 1 час, 10 минут, 21 секунда (28.01.2009 - 00:07) lawbreakеr написал(а):
Цитата (lawbreaker @ 27.01.2009 - 19:49)
дайте плиз самый лучший мануал для ПХП вместе с мускулём!

Я не жадный. Напиши свой адрес. Я тебе в посылке пришлю, у меня есть грамм 500 мускуля причем самый лучший и есть грамм 250 мануала, его можно и ДЛЯ ПХП наливать, ой в смысле использовать.
Может кто еще тебе подкинет. Здесь много отзывчивых людей. А мануалов с мускулями много не бывает. Тем более хороший мануал в хозяйстве для всего пригодится!

ЗЫ. Есть идея - надо сходить в качковский зал, там у ребят большие мускули, попроси думаю они не откажут!
user posted image

Спустя 32 минуты, 39 секунд (28.01.2009 - 00:40) lawbreaker написал(а):
rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif С юмором ты!
Тока нафига заходить как гость и писать мой ник? wink.gif huh.gif unsure.gif blink.gif ph34r.gif sad.gif mad.gif dry.gif

Спустя 17 минут, 44 секунды (28.01.2009 - 00:58) Не lawbreaker написал(а):
Да ладно Андрюша, не сердись, я же не со зла!

Спустя 7 часов, 35 минут, 13 секунд (28.01.2009 - 08:33) Adil написал(а):

Спустя 48 минут, 38 секунд (28.01.2009 - 09:21) sergeiss написал(а):
Цитата (kirik @ 27.01.2009 - 22:56)
lawbreaker, дружище, все просто - забей на эту программерскую чушь! wink.gif

Гы-гы-гы smile.gif wink.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

Нет, не забьёт. Упёртый шибко smile.gif Впрочем, это не такая уж и плохая черта характера smile.gif. Если не в программировании, то хотя бы в чем-то другом полезно будет, однозначно.

Спустя 6 часов, 5 минут, 30 секунд (28.01.2009 - 15:27) lawbreaker написал(а):
biggrin.gif !

Не lawbreaker
Цитата
Да ладно Андрюша, не сердись, я же не со зла!

ето ты мне за то что я кидался ссылками? mad.gif

Спустя 6 часов, 53 минуты, 16 секунд (28.01.2009 - 22:20) modobaks написал(а):
Зайди в магазин, и купи себе пару книг, да потолще... и будет тебе счастье smile.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (28.01.2009 - 22:25) kirik написал(а):
Цитата (modobaks @ 28.01.2009 - 14:20)
Зайди в магазин, и купи себе пару книг, да потолще... и будет тебе счастье smile.gif

++. Из них можно будет делать самолетики, или самокруточки =)

Спустя 17 часов, 22 минуты, 31 секунда (29.01.2009 - 15:47) lawbreaker написал(а):
biggrin.gif tongue.gif cool.gif rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 48 минут, 3 секунды (29.01.2009 - 23:35) kyryll написал(а):
Думаю, что оскорбительныe комменты тебе пишут люди, которые сами в программировании не сильны, да и возраст наверняка сопливый. Иначе мне не понятно подобное хамство.

Если тебе действительно это интересно, то могу выложить не плохую литературу у себя на сайте. А также пакет Денвера (уже готовый для работы php+mysql) для работы на локальном компе. И дать хороших редакторов для работы с php.

Спустя 1 час, 19 минут, 33 секунды (30.01.2009 - 00:55) kirik написал(а):
kyryll, разве тут кому-то хамили?
Если человеку все объяснять и показывать (в разжеванном виде), то он не научится "добывать информацию" сам, а без этого скилла он далеко не уйдет.

Спустя 1 час, 2 минуты, 4 секунды (30.01.2009 - 01:57) kyryll написал(а):
Помоему, желание изучать программирование в 13 лет должно только приветствоваться и поощрятся. Не все рождаются со знаниями, и задача умного человека, помочь и научить другого. А таким подходом, мол пусть все сами парятся, убивается желание. Мне, например, так убили навеки любовь к электронике в КПИ очень много лет назад. Стоило мне только ляпнуть, что у меня есть 4 категория наладчика, так я перездавал ТОЭ (теория основ электроники) наверное раз 50!!! И несмотря на то, что экрамен написан отлично без ошибок, что-то подчеркивал красной ручкой (ответы), обводил графики. А потом: "Ну видишь сколько красного, тебе двойка". И все преподы старые пердуны за 70 лет. Поэтому не стоит уподабливаться глупым, зависливым и мелочным людишкам. А если нет времени, то не стоит тогда шариться по этому форуму для новичков и умничать.

Спустя 42 минуты, 39 секунд (30.01.2009 - 02:40) kirik написал(а):
kyryll, если есть желание чему-то научиться, то стоит этому _учиться_, а не
Цитата (lawbreaker @ 27.01.2009 - 14:49)
нужно что бы челок обяснил которого я сразу переспросить смогу!

никакая подсказка не сможет заменить кучи перерытых мануалов, часы проведенные в гугле, разбор готовых примеров. Если уж ответ на вопрос не найден, то тогда стоит обращаться к людям на форуме.
Таких, у кого есть время/желание подсказывать, указывать на ошибки в скриптах и пр. очень мало. Если вы хотите дать людям больше, чем ссылка на ман - пожалуйста! (Главное чтобы потом небыло топиков типа "Помогите!! Срочно сдавать проект, и ошибка вылазит Cannot send session cookie - headers already sent by..")

Как говорится "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда" smile.gif

А то что парню 13 лет - респект ему! Но не стоит делать поблажки по этому поводу.

Спустя 12 часов, 35 минут, 59 секунд (30.01.2009 - 15:15) lawbreaker написал(а):
ок ) biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 29 секунд (30.01.2009 - 16:26) Adil написал(а):
kyryll что же ты на форуме больше года, а сообщений около 50? Лично мне это говорит, о том, что тебе не охота отвечать на каждый глупый вопрос, который можно найти потратив 20 секунд на гугл. Я не защищаю тех, кто грубит... нет! Но также я не согласен с твоими словами. Это лично мое мнение. Если ты будешь так же как и эти парни отвечать на каждый повторяющийся вопрос по 200 раз, то завтра слова сказанные ими, будут вылетать из твоих уст. Так что не суди, да не судим будешь...

А ты lawbreaker научись пользоваться поиском!

Спустя 2 часа, 14 минут, 2 секунды (30.01.2009 - 18:40) lawbreaker написал(а):
Nezabivaemiy ненадо учить нас как жыть

Спустя 14 минут, 56 секунд (30.01.2009 - 18:55) Adamant написал(а):
Цитата (lawbreaker @ 30.01.2009 - 21:40)
Nezabivaemiy ненадо учить нас как жыть

Андрей зря ты грубишь. Nezabivaemiy правильно говорит и тебе стоит прислушиваться к советам старших - ведь для этого ты и пришел на этот форум.
Амбиции свои пока стОит немного придержать.
А так ты на этом форуме многим симпотичен wink.gif , так что тебе плохого здесь вряд ли кто пожелает, по большому счету ты - молодец, за тобой с интересом многие наблюдают! user posted image

Спустя 2 часа, 49 минут, 1 секунда (30.01.2009 - 21:44) kirik написал(а):
Цитата (lawbreaker @ 30.01.2009 - 10:40)
Nezabivaemiy ненадо учить нас как жыть

А могучему Русскому надо? wink.gif

Спустя -1 лет, 11 месяцев, 27 дней, 19 часов, 33 минуты, 37 секунд (2.02.2009 - 17:18) mihai написал(а):
согласен
по книжкам не выучишь ни фига
когда начинал то ж накупил 20 кг.
и Котерова и Для чайников,
у меня ещё есть книжка на китайском языке там ещё в столбик всё,
так вот по смыслу содержания они для меня были одинаковые,

пока хороший человек не провёл меня "за ручку" по все этим примудростям,
я бы до сих пор оставался на уровне:
" если так
{ то делай вот так}"

Спустя 14 минут, 8 секунд (2.02.2009 - 17:32) twin написал(а):
Цитата
у меня ещё есть книжка на китайском языке там ещё в столбик всё,
так вот по смыслу содержания они для меня были одинаковые,

+10
Я вот давно хочу сделать что то типа букваря, только не получается, все равно съезжаешь на терминологию и т.д. Кажется так все просто. Вот попробую помочь на досуге Андрею, может умнее стану smile.gif

Спустя 1 час, 41 минута, 13 секунд (2.02.2009 - 19:13) lawbreaker написал(а):
Сори! Просто мне показалось что он нагрубил!

Спустя 23 часа, 19 минут, 50 секунд (3.02.2009 - 18:33) delete написал(а):
Цитата (mihai @ 2.02.2009 - 14:18)
согласен
по книжкам не выучишь ни фига
когда начинал то ж накупил 20 кг.
и Котерова и Для чайников,
у меня ещё есть книжка на китайском языке там ещё в столбик всё,
так вот по смыслу содержания они для меня были одинаковые,

пока хороший человек не провёл меня "за ручку" по все этим примудростям,
я бы до сих пор оставался на уровне:
" если так
{ то делай вот так}"

а как же учат? это тебе повезло, что тебе объяснили. Смотрел по php книги и ни одной не купил, потому что цена приличная а книга ни о чем. По другим языкам находил нормальную литературу.

Спустя 22 часа, 35 минут, 4 секунды (4.02.2009 - 17:08) mihai написал(а):
нет сейчас стали появляться хорошие книжки,
вот недавно зашёл в книжный и нашёл - как писать основные скрипты для сайта,
ну такие как гостевая, статистика, почта.

и там как раз то что надо,
идёт строчка кода и полное описани (комментарии)
этой строчки - что откуда растёт, куда, уходит куда приходит и т.д.
очень понятно.

а главное на конкретных примерах, сразу видно как это работает

Спустя 8 минут, 31 секунда (4.02.2009 - 17:16) lawbreaker написал(а):
а уменя лежыт Книжка по PHP - для Программистов . Только я её не понимаю
Там про ООП 100 грн. стоила

Спустя 52 минуты, 4 секунды (4.02.2009 - 18:08) sergeiss написал(а):
Не знаю, где вы такие книжки находите... Когда мне понадобилось изучать ПХП, то я пришел в магазин, внимательно просмотрел несколько книжек, купил ту, которая мне больше всего понравилась. И затем стал что-то пытаться делать, основываясь на примерах из книги, привнося в них что-то свое.
В то же время нашел это форум, где получил ответы на некоторые свои глупые вопросы tongue.gif
Плюс к этому, у меня была совершенно определенная задача, которую я стал решать. Разбил ее на части, и потихоньку-полегоньку поехал вперед.
И все книги по ПХП, которые я видел, были вполне "адекватные". Надо только было самому трудиться, чтобы получить результат.

Спустя 29 минут, 20 секунд (4.02.2009 - 18:38) delete написал(а):
Цитата (sergeiss @ 4.02.2009 - 15:08)
Не знаю, где вы такие книжки находите... Когда мне понадобилось изучать ПХП, то я пришел в магазин, внимательно просмотрел несколько книжек, купил ту, которая мне больше всего понравилась. И затем стал что-то пытаться делать, основываясь на примерах из книги, привнося в них что-то свое.
В то же время нашел это форум, где получил ответы на некоторые свои глупые вопросы tongue.gif
Плюс к этому, у меня была совершенно определенная задача, которую я стал решать. Разбил ее на части, и потихоньку-полегоньку поехал вперед.
И все книги по ПХП, которые я видел, были вполне "адекватные". Надо только было самому трудиться, чтобы получить результат.

Можно авторов на твои адекватные книги? Меня интересуют серьезные книги, а не глупость серии "для чайников" или этому подобное... Я знаю пару книг хороших, но жаль в магазине у нас не достать... Может кого-то и устраивают книги в магазинах большей частью, меня нет...
А при чем здесь трудится? ты на других языках трудился?
lawbreaker
Что за книга?

Спустя 2 часа, 28 минут, 11 секунд (4.02.2009 - 21:06) lawbreaker написал(а):
ПХП 5 для Програмистов!

Спустя 5 минут, 31 секунда (4.02.2009 - 21:11) delete написал(а):
lawbreaker
А автора у книги нет?
"PHP 5. Профессиональное программирование" Авторы: Энди Гутманс, Стиг Баккен, Дерик Ретанс
Эта?

Спустя 12 минут, 47 секунд (4.02.2009 - 21:24) sergeiss написал(а):
Цитата (delete @ 4.02.2009 - 18:38)
А при чем здесь трудится? ты на других языках трудился?

Помнишь такую поговорку "Без труда не вынешь и рыбки из пруда"? Вот при том тут "трудиться", что ни одна книга сама по себе ничему не научит. Она может только ПОМОЧЬ изучить. Но самому поработать придется. Других вариантов нету. И быть не может.
Первая книга по ПХП, что я изучил - Вадим Дунаев, "PHP". Она же, практически, и единственная smile.gif Потому что дальше много чего нашел тут на форуме, просто в интернете и в мануалах.

"Меня интересуют серьезные книги"... Критерии в студию! smile.gif

И - да, я раньше на других языках писал. Много чего. И на разных. В основном на Си (С++Билдер). На МарБэйсике немного.
Несколько программ достаточно активно используются у нас в фирме.
Естественно, это очень помогло при изучении ПХП.

А знаешь, о чем (обычно) говорят слова типа "Я знаю пару книг хороших, но жаль в магазине у нас не достать..."? Это типичная "отмаза" smile.gif

Спустя 20 минут, 49 секунд (4.02.2009 - 21:45) delete написал(а):
Цитата (sergeiss @ 4.02.2009 - 18:24)
Цитата (delete @ 4.02.2009 - 18:38)
А при чем здесь трудится? ты на других языках трудился?

Помнишь такую поговорку "Без труда не вынешь и рыбки из пруда"? Вот при том тут "трудиться", что ни одна книга сама по себе ничему не научит. Она может только ПОМОЧЬ изучить. Но самому поработать придется. Других вариантов нету. И быть не может.
Первая книга по ПХП, что я изучил - Вадим Дунаев, "PHP". Она же, практически, и единственная smile.gif Потому что дальше много чего нашел тут на форуме, просто в интернете и в мануалах.

"Меня интересуют серьезные книги"... Критерии в студию! smile.gif

И - да, я раньше на других языках писал. Много чего. И на разных. В основном на Си (С++Билдер). На МарБэйсике немного.
Несколько программ достаточно активно используются у нас в фирме.
Естественно, это очень помогло при изучении ПХП.

А знаешь, о чем (обычно) говорят слова типа "Я знаю пару книг хороших, но жаль в магазине у нас не достать..."? Это типичная "отмаза" smile.gif

Начну с последнего это не "отмаза", у нас в городе всего 3(!!!) книжных магазина где есть специализированная литература!!! По заказу привозят только от их поставщика то есть что поставщик себе завез там и смотрят если есть привозят! Если у тебя легко найти давай я тебе списочек дам ты мне пришлешь biggrin.gif
Книгу Дунаева по php не видел ни разу, а может просто не помню, по JavaScript ничего этого автора, так что обязательно скачаю посмотрю по php.
Какие тебе надо критерии серьезных книг?! blink.gif Например по С++ у меня есть книга про общее введение, и есть книга про технологии программирования где ни слова нету про синтаксис, выражения и тд!
Чтобы чему-то научить книга должна быть сначала нормальной! А то каждый чувствует себя "писателем", сейчас никого не волнует содержание, главное за печать заплатишь и все!
Один вопрос - программист?

Спустя 36 минут, 18 секунд (4.02.2009 - 22:21) sergeiss написал(а):
Ну да, программист "по жизни" smile.gif. То есть, официальная работа - не программист (инженер в сотовой связи), но всегда приходилось что-то писать, чтобы упростить работу себе и коллегам.
Последний год почти 100% времени изучаю ПХП. И компании хорошо, и я занимаюсь самообразованием за счет конторы smile.gif

Спустя 18 минут, 26 секунд (4.02.2009 - 22:40) delete написал(а):
Цитата (sergeiss @ 4.02.2009 - 19:21)
Ну да, программист "по жизни" smile.gif. То есть, официальная работа - не программист (инженер в сотовой связи), но всегда приходилось что-то писать, чтобы упростить работу себе и коллегам.
Последний год почти 100% времени изучаю ПХП. И компании хорошо, и я занимаюсь самообразованием за счет конторы smile.gif

Это повальное увлечение какая-то романтика наверно типа "вот я прочитаю книги буду писать программы...", особенно на php распространяется... Это не в твой адрес, не подумай. После книг можно написать небольшие работающие программки, но очень тяжело вступить в разработку серьезного проекта. Но в каждом правиле есть свои исключения wink.gif
А насчет php так там вообще полная свобода, ты изучал типизированные языки, понимаешь.
Ладно наверно надо заканчивать эту дискуссию smile.gif

Спустя 11 часов, 46 минут, 55 секунд (5.02.2009 - 10:27) Adamant написал(а):
delete я все книги по программированию купил себе через интернет (болеро.ру, озон и другие) причем их заказывал наложенным платежом знакомому живущему в Астрахани, т.к. в Казахстан наложенным платежом книги не отправлялись и потом он мне их передавал (по работе мы виделись с ним каждый месяц). Например вам нужна книга, ищете ее в инете, по цене сравниваете в каком она магазине дешевле. Затем там ее и заказываете. Пусть наложенным платежем и подороже будет, зато уже вас точно не кинут.
Так что при желании можно практически все можно приобрести. user posted image

Спустя 2 часа, 6 минут, 35 секунд (5.02.2009 - 12:33) Sylex написал(а):
Adamant
ты из какого города? smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 31 секунда (5.02.2009 - 13:40) Adamant написал(а):
Sylex я из Тараза - бывший Джамбул ("Хочу в Джамбул. Там тепло, там мама!" - Али Баба из Джентельменов удачи). Казахстан.
У нас конечно тоже можно заказать в магазине книгу, вот только она будет стоить почти в 2 раза дороже!

Спустя 1 час, 37 минут, 31 секунда (5.02.2009 - 15:17) Sylex написал(а):
Adamant
я просто раньше жил в Казахстане smile.gif

Спустя 2 дня, 18 часов, 2 минуты (8.02.2009 - 09:19) FIN написал(а):
php.su - тут много чего есть..

Спустя 12 часов, 27 минут, 6 секунд (8.02.2009 - 21:46) kirik написал(а):
Sylex, в каком городе жил? Я лет до 7-ми жил в Алма-Ате smile.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 6 секунд (8.02.2009 - 23:44) Adamant написал(а):
kirik : Жириновский тоже жил в Казахстане tongue.gif

Спустя 20 минут, 17 секунд (9.02.2009 - 00:04) sergeiss написал(а):
Цитата (delete @ 4.02.2009 - 22:40)
[QUOTE=sergeiss,4.02.2009 - 19:21]После книг можно написать небольшие работающие программки, но очень тяжело вступить в разработку серьезного проекта.

Совершенно согласен с данным утверждением smile.gif Но я писал уже (может, только, в другой теме?) что после начального прочтения книг много чего получил тут на форуме. В том числе и по ссылкам, которые приводились зачастую в качестве ответа на чьи-то вопросы.

Спустя 8 часов, 50 минут, 59 секунд (9.02.2009 - 08:55) Sylex написал(а):
kirik
Экибастуз! Могу поспорить ты не знаешь такого))) Он рядом с Павлодаром, и очень богат углем wink.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (9.02.2009 - 09:04) kirik написал(а):
Sylex А вот и знаю! tongue.gif Он действительно очень известен своим угольным месторождением. У меня он еще всегда ассоциировался с Кузбассом.) То-ли из-за угля, то-ли просто созвучен smile.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 17 секунд (9.02.2009 - 11:44) Sylex написал(а):
Гребанный Экибастуз
© Антикиллер


_____________
Я Андрей и мне 14 лет :)
И ни как не дождусь когда HardWoman меня удалит
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.