[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: php - помогите новичку
rD
Необходимо вывести комментарий к оценке в отдельном окне на яве или еще какнибудь, но только вне таблицы. Просто дело в том, что комментарии то выводятся динамические, считываемые из файла.. вот полный код:

<html>
<head>

</head>

<body>

<?PHP
$fp = fopen ("students.txt" , "r");

while (!feof($fp))

{

$x = fgetc ($fp);

if ($x == "#")
{$name = fgets ($fp, 1024); echo ("<center><br><table border=1><tr><td colspan=2 align=center valign=center>$name</td></tr><tr><td valign=center align=center>Номер занятия</td><td valign=center align=center>Оценка</td></tr>");}


if ($x == "№")
{$number = fgets ($fp, 1024); echo ("<tr><td><center>$number</center></td>");}


if ($x == ":")

{$mark = fgets ($fp);
$x = fgetc ($fp);
if ($x == ":") {$mark2 = fgets ($fp, 1024);}}
if ($x == "$")
{$comments = fgets ($fp, 200);

# Вот скрипт ) Если написать - $peremennaya = 12345;
# и в скрипте вместо $comments вставить $peremennaya - то он абсолютно нормально выведет #12345. А комменты не может!!!!!!!11

echo ("

<script>

function NewWin ()
{
newwin = open (\"\", \"newWindow\", \"width=300, height=200, toolbar=no, status=no, menubar=0\");
newwin.document.write (\"$comments\");
}

</script> ");


echo ("<td><center><a href=\"\" onclick=NewWin();>$mark $mark2</a></center></td></tr>");

}

}


?>


</body>
</html>

--
не работает ((
Предложите какое-нибудь решение !



Спустя 13 минут, 17 секунд (25.01.2009 - 17:22) Guest написал(а):
а в текстовом файле, что лежит?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (25.01.2009 - 17:24) modobaks написал(а):
Пока потестил все работает, только без текстового файла, мало понятно как должен работать скрипт.

Спустя 28 минут, 54 секунды (25.01.2009 - 17:52) Guest написал(а):
Содержаие students.txt

#Вася Петров
№1
:0
$ Без комментариев
№2
:0
$ Нету Д.З.
№3
:-
$ Не пришел на занятия
№4
:0
$ Повторный пропуск
№5
:4
:5
$ Хорошо отвечал



Спустя 24 минуты, 46 секунд (25.01.2009 - 18:17) twin написал(а):
Скрипт работает очень просто - считывает содержимое файла посимвольно в цикле. Если первый символ строки совпадает с заявленным как метка символом, пишет эту строку в переменную и выводит в отформатированном виде, то бишь в таблицу. Скрипт крайне не оптимален, ресурсоёмок и при большом количестве текста еще и долог. Кроме того, могут возникнуть разночтения символов, скорее всего по этому он у Вас и не работает. Попробуйте поэксперементировать с метками, используйте допустим вместо $ собаку@ или еще чего нибудь. Только менять нужно и в файле и в скрипте. А вообще можно всё сделать гораздо проще.

Спустя 48 минут, 10 секунд (25.01.2009 - 19:05) Guest написал(а):
Не спорю, наверое можно гораздо легче (как если не секрет? huh.gif ), но меня интересуют непосредственно комментарии и их вывод!

Спустя 1 минута, 25 секунд (25.01.2009 - 19:07) twin написал(а):
Вы файл сами пишите, тот в котором данные, или берете откуда то?

Спустя 10 минут, 52 секунды (25.01.2009 - 19:18) Guest написал(а):
Сам пишу..

Спустя 38 минут, 53 секунды (25.01.2009 - 19:57) twin написал(а):
Руками? Я почему спрашиваю, во первых, может быть всё же лучше использовать базу данных, во вторых, как нужно работать с данными не понятно - удалять их или нет, сортировать или еще чего? От этого и зависит оптимизация кода. Это что будет, классный журнал для родителей поди?

Спустя 8 минут, 58 секунд (25.01.2009 - 20:06) Guest написал(а):
Цитата (twin @ 25.01.2009 - 16:57)
Руками? Я почему спрашиваю, во первых, может быть всё же лучше использовать базу данных, во вторых, как нужно работать с данными не понятно - удалять их или нет, сортировать или еще чего? От этого и зависит оптимизация кода. Это что будет, классный журнал для родителей поди?

Базу данных использовать не буду..
Данные будут записываться, и их нужно будет выводить в формат. виде в таблицу) и все!
Типо того


Спустя 24 минуты, 8 секунд (25.01.2009 - 20:30) twin написал(а):
Так а почему Вам не записывать тогда данные в уже отформатированном виде, если не предполагается дальнейшая их обработка? ведь проще отформатировать их при вводе, чем парсить файл... Я конечно могу Вам написать рабочий пример, только еслм уж делать, то хотелось бы поуму...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.