[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Русский язык в PHP
murz
Всё хорошо идёт... Мне нравиться язык PHP. Вот только есть одна проблемка... Может я покажусь вам юзером, но у мя язык PHP не воспринимает русский язык. Подскажите, что можно сделать. У меня стоит PHP-5.2.8. За ранее благодарен!!!!
twin
Где не воспринимает, в каком месте, конкретнее?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
murz
к примеру я хочу элэментарно вывести слово "привет" в тело PHP. А у меня выводит набор английских букв. Как сделать так, чтоб выводило слово "привет"! Это элементарный пример!!!!! А если пишу по английски то всё норм))))) Возможно ли это вообще?
twin
Так, давайте по порядку. Что такое "тело" php?

Напишите это и запустите в браузере
PHP
<?php 
echo 
"Привет!";

Он что, пишет у Вас "Hello!" ????

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
murz
Скажем так:
к примеру я пишу: <?php echo("hello"); ?>
мне пишет "hello".
А если я напишу так: <?php echo("привет"); ?>
то у меня пишет "ïðèâåò".
В ЧЁМ ДЕЛО СКАЖИТЕ? huh.gif
twin
Ну во первых тут совсем не нужны скобки. А во вторых, это далеко не английские буквы. Вам нужно разобраться с кодировкой. Вот тут внизу почитайте, я специально написал, чтоб не переписывать.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
murz
Я знаю, что тут не обязательны скобки. Я просто скопировал то, что мне выдаёт если я пишу по русски (то что это не английские буквы я знаю, просто хотел написать иероглифы, а написал английские). Это моя ошибка. За помощь спасибо, а то я мучаюсь с этим английским языком, а по-русски не пишет... rolleyes.gif
Семён
Теперь настраивайте ваш php.ini smile.gif
Grey
У меня тоже поначалу была такая фигня. Начал для кодинга испоьлзовать notepad++
Там есть в меню пункт "Кодировка", дык вот так каждый php-документ преобразовываю в utf-8 без BOM-сигнатуры и проблем с кодировкой далее не наблюдается.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.