[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: iframes
lenich
Привет.У меня есть текст допустим и фрейм в документе.В этом фрейме есть текстовое поле.Как можно по нажатию на текст в основном документе сделать так, чтобы во фрейме в текстовом поле отобразился допустим этот текст.Мне важно только как-то достучаться до тестового поля во фрейме из основного документа.Спасибо.



Спустя 8 минут, 30 секунд (22.12.2006 - 10:06) vasa_c написал(а):
У элемента iframe есть свойство <b>contentWindow</b>, соответствующее window документа внутри iframe. А от window уже плясать, как обычно:<br><br>
document.getElementById( "ifr" ).contentWindow.document.getElementById( "qwe" )

ifr — id ифрейма в родительском документе
qwe — id нужного элемента в документе ифрейма

Спустя 2 часа, 25 минут, 34 секунды (22.12.2006 - 12:32) lenich написал(а):
Не могу достучаться до элементов в контент виндоу почму-то.Пробую alert'ом их вывести - на iframe - нормально - object - потом contentwindow и document тоже object, а getElementById уже null почему-то.
Вот мой код вообщем:
user90

Спустя 26 минут, 20 секунд (22.12.2006 - 12:58) vasa_c написал(а):
1. В твоем примере все должно работать, как нужно (в основных браузерах). Если конечно в ифрейме есть элемент с id="post_message_text" и документ в ифрейме к моменту клика по ссылке загрузился.

2. Все-таки родительское окно и окно внутри ифрейма являются различными окнами и при работе напрямую из функций одного окна с элементами в другом могут возникать ошибки. В частности нельзя так просто переносить элементы из одного документа в другой, элементы созданные в одном документе нельзя вставлять в другой. И некоторое другое.
Поэтому, лучше всего реализовать какой-то интерфейс доступа к вложенному документу в виде набора функций, определенных в этом документе и из родительского вызывать их.

Спустя 5 минут, 54 секунды (22.12.2006 - 13:04) lenich написал(а):
Спасибо.Щас попробуем.

Спустя 8 минут, 3 секунды (22.12.2006 - 13:12) lenich написал(а):
Вот я написал в message.php- это у меня сорс для ifram'а функцию ReplyMessage(), которая как раз делаеь что мне надо.Проверил - работает.Как мне ее вызвать из родительского? Через contentWindow и document что то не идет.

Спустя 19 минут, 58 секунд (22.12.2006 - 13:32) vasa_c написал(а):
ifr.contentWindow[ "ReplyMessage" ]();

Спустя 32 минуты, 40 секунд (22.12.2006 - 14:05) lenich написал(а):
Все заработало.Спасибо=).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.