[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод в новое окно
Protva
Не могу осилить, думаю, простую вещь.
Скрипт обрабатывает форму, а результаты нужно вывести в новое окно. Именно новое, а не всплывающее.
Третий день в заморочке и ничего не надумал.

Нужно что-то типа

echo "<meta http-equiv=refresh content='0; url=rod.php' target=_blank>";

Но эта конструкция не рабочая.

Надеюсь на подсказку.



Спустя 28 минут, 41 секунда (23.01.2009 - 11:15) sergeiss написал(а):
Можно использовать jаvаscript. Если уверен, что у клиента он не будет отключен.

<script language="jаvаscript"> location.href="new_page.php"</script>

Тут можно указать target, можно и ничего больше не указывать.

Вставляешь эту строку в своем скрипте после обработки данных. Сначала будут обработаны все данные, потом только будет сделан этот вызов. В результате имеешь и окно от текущего скрипта, и окно с другими данными.

Спустя 40 минут, 42 секунды (23.01.2009 - 11:56) Protva написал(а):
Цитата (sergeiss @ 23.01.2009 - 08:15)
Если уверен, что у клиента он не будет отключен.

Так вот нет этой уверенности. Нужно будет проверять настройки браузера, как это делать не знаю, да, наверное, и муторно это.

А как бы только PHP обойтись?


Цитата (sergeiss @ 23.01.2009 - 08:15)
<script language="jаvаscript"> location.href="new_page.php"</script>


Попробывал, но что-то ничего не получается. Вообще нет вывода ни в новое, ни в старое. smile.gif

Спустя 24 минуты, 43 секунды (23.01.2009 - 12:20) twin написал(а):
Формирование окон - прерогатива браузера. Без JS Вам тут не обойтись.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (23.01.2009 - 12:25) twin написал(а):
PHP
echo "<script>parent.location.href='new_page.php';</script>";

Спустя 22 минуты, 17 секунд (23.01.2009 - 12:47) Protva написал(а):
Цитата (twin @ 23.01.2009 - 09:25)
echo"<script>parent.location.href='new_page.php';</script>";


В Опере и фоксе работает, но новое окно не открывается, а в ИЕ тоже нет вывода.

Спустя 9 минут, 4 секунды (23.01.2009 - 12:56) twin написал(а):
Бросили бы Вы эту затею. Окна - зло, блокируются они.
PHP
echo " <script> window.open() </script>";

Спустя 16 минут, 21 секунда (23.01.2009 - 13:12) Protva написал(а):
Уже намного интереснее. Окна открываются во всех браузерах, но как туда сделать вывод?
Попробывал после вызова скрипта выводить, но идет в старое окно.

Спустя 13 минут, 59 секунд (23.01.2009 - 13:26) twin написал(а):
Ну надо учебник было почитать. Я же на мысль натолкнул...

PHP
echo " <script> window.open(\"new_page.php\", тут еще можно кучу параметров) </script>";

Спустя 4 минуты, 27 секунд (23.01.2009 - 13:31) Protva написал(а):
За подсказку спасибо, конечно. А учебника нет. В сети попробывал искать, но не разобрался что искать конкретно.

Новый скрипт попробую, но отпишусь только в понедельник. Спасибо еще раз.

Спасибо огромное, все работает отлично.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (23.01.2009 - 13:35) sergeiss написал(а):
Цитата (Protva @ 23.01.2009 - 12:47)
Цитата (twin @ 23.01.2009 - 09:25)
echo"<script>parent.location.href='new_page.php';</script>";


В Опере и фоксе работает, но новое окно не открывается, а в ИЕ тоже нет вывода.

Я вот только что проверил.
PHP
echo '<script language="jаvаscript"> location.href="showinfo.php";</script>';

Работает в ИЭ7 и Опере (9.25)
Прекрасно всё переходит. Открывается страница showinfo.php в окне текущего скрипта.

Естественно, что вывод информации в то окно нужно делать в файле showinfo.php. Из текущего скрипта это не получится.

А ты задачу опиши... Может, она как-то по-другому решается?

Спустя 7 минут, 21 секунда (23.01.2009 - 13:43) Protva написал(а):
Да задача не сложная.
У меня сайт по родственникам. На одной из страниц можно, набрав в форме Ф.И.О., получить список кто кем тебе приходится.
Но страница и так очень большая (нужно подумать на предмет разбить ее на несколько), и хочу вывод этого списка сделать на новой странице и с другим дизайном. Вот и заморочил и вас и себя.

Спустя 24 минуты, 12 секунд (23.01.2009 - 14:07) sergeiss написал(а):
1. Ну и кто тебе мешает сделать это на другой странице? Передаешь туда необходимые исходные данные, да и открываешь в новом окне (принудительно, через target='_blank' в линке). А там, на основе исходных данных, делается выборка из БД и показ информации.

2. Как вариант - сделать ограничение размера окна (ячейки таблицы), в котором находится определенная информация. Но - с возможностью прокрутки. Это будет в пределах одной страницы.

3. Либо, можно использовать iframe, для вставки другой страницы в текущую. Опять же, передаешь туда нужные параметры, и смотришь всё в окне. Почти что вариант 1, только всё тут, визуально в одной странице.

Спустя 1 день, 5 часов, 51 минута, 11 секунд (24.01.2009 - 19:58) Sylex написал(а):
sergeiss
обнови Оперу до 9.62, гораздо прикольней wink.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 19 минут, 27 секунд (26.01.2009 - 10:17) Protva написал(а):
Цитата (sergeiss @ 23.01.2009 - 11:07)
Ну и кто тебе мешает сделать это на другой странице? Передаешь туда необходимые исходные данные, да и открываешь в новом окне (принудительно, через target='_blank' в линке).


А поподробнее можно?

В самой первом посте я об этом и спрашивал. Как открыть принудительно, а не по нажатию на ссылку. Подсказанные варианты хороши, но это всё всплывающие окна. А хочу обойтись без него и без фреймов.

Спустя 12 минут, 33 секунды (26.01.2009 - 10:30) twin написал(а):
Я не могу уловить смысла нового окна, почему обязательно новое то нужно, поясните подробнее...
Обычно все делается в одном окне, просто нужна правильная навигация, чтоб можно было вернуться обратно. Ведь разницы нет, вернее даже хуже в новом окне, придется искать нужную вкладку и не все смогут понять, что окно новое. Сделайте обычный редерикт, а на сформированной странице поставьте ссылку - "обратно" или " вернуться".

Спустя 58 минут (26.01.2009 - 11:28) Protva написал(а):
Вот посмотрите конкретно эту страницу _rodstwenniki.ru/rodsw/rodsw.php. В форму введите, допустим, Кривов В.М.
Страница и так большая, а с выводом результатов будет еще больше. Можно, конечно, текст со страницы прятать во время вывода результатов или разбить его на несколько страниц, но не хочется.

Спустя 5 минут, 53 секунды (26.01.2009 - 11:34) buyskih написал(а):
а чем вам банальный <form target="_blank" > не попер?
или может быть так:
HTML
<form id="myform" onsubmit="onsubmit(); return false;">
...
</form
<script>
function mySubmit(){
var myWin = window.open('about:blank', 'myWindow', 'parameters');
document.getElementById('myform').target = myWin;
document.getElementById('myform').submit();
}
</script>
можно задать размеры и прочее

Спустя 48 минут, 48 секунд (26.01.2009 - 12:23) twin написал(а):
Цитата
Страница и так большая, а с выводом результатов будет еще больше. Можно, конечно, текст со страницы прятать во время вывода результатов или разбить его на несколько страниц, но не хочется.
Ну а зачем разбивать, делайте на одной... Делите вывод просто. Есть же if... else, есть switch наконец...
Ну крайне нехорошо, когда новое окно. Вот представьте пенсионера, который решил найти родственников. Вы что, будете объяснять ему, что если он закроет окно, то откроется старое? Он же побоится ссылку нажать - подумает что вообще всё закроется. И запутается вконец. К тому же блокируются они.

Спустя 10 минут, 32 секунды (26.01.2009 - 12:33) Protva написал(а):
Цитата (buyskih @ 26.01.2009 - 08:34)
а чем вам банальный <form target="_blank" > не попер?

Поподробней можно?
Вариант с всплывающим окном не хочется, потому как это все тоже всплывающее окно.


Цитата (twin @ 26.01.2009 - 09:23)
представьте пенсионера,

Сам пенсионер, седьмой десяток. smile.gif
Этот сайт для старшего поколения не нужен, он для молодежи, что бы родню помнили. А то и не всех знают.

Спустя 24 минуты, 24 секунды (26.01.2009 - 12:58) twin написал(а):
Всё равно не убедительно. Ну плохо это, новое окно, зачем? target="_blank" актуален когда ссылка на сторонний ресурс, чтоб с Вашего не убегали. Если вывод у Вас в одном файле организован, ну и выводите взамен старой информации новую. И ссылку - обратно. По этой ссылке выводите дефолт. Может Вы не знаете как это сделать просто?

Спустя 19 минут, 4 секунды (26.01.2009 - 13:17) Protva написал(а):
Цитата (twin @ 26.01.2009 - 09:58)
И ссылку - обратно. По этой ссылке выводите дефолт. Может Вы не знаете как это сделать просто?


Нет, знаю.
Просто почему-то хотелось в новом окне. Но похоже, что Вы переубедили.

Спустя 1 час, 40 минут, 1 секунда (26.01.2009 - 14:57) FatCat написал(а):
HTML
<span title="Текст подсказки, всплывающий при наведении мыши">Текст на странице</span>

Такая конструкция не годится?

Образец. При наведении мыши на абзац русского перевода всплывает исходный английский текст.

Спустя 18 часов, 12 минут, 2 секунды (27.01.2009 - 09:09) Protva написал(а):
Да нет, такое не пойдет. Это хорошо для ссылок, а здесь полная страница.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.