[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Модификация WYSIWYG редкатора на Javascript
1303i
Общая задача: Нам для работы нужно создать систему комментирования неких текстов. Выглядит это как: текст находится в окне
редактора, в том же окне браузера есть список ссылок на комменты, щелкаешь курсором в произвольном месте текста, куда вставлять
коммент, щелкаешь на комменте - опа, и готово. И потом это все должно быть разбито на фрагменты (разделители фрагментов - как раз
комментарии) и записано в БД для последующей работы.

Текстовые редакторы мы уже приглядели - это либо Spaw (мне лично понравился больше всего), либо TinyMCE, либо HTMLArea.

Проблема состоит в том, что они все написаны объектно-ориентированно. А я в этом - ни в зуб ногой. То есть теоретически понимаю, что
такое классы и объекты, но практически на JS никогда не работала. К примеру, со Spaw я вчера ковырялась весь день - в результате свою
кнопку на панель инструментов я, конечно, вставила, но заставить ее работать не смогла. А как сделать так, чтобы работали не кнопки
панели, а вообще посторонние ссылки, я пока совсем не представляю.

В общем, мне бы хотелось какой-нибудь консультации Хотя я даже не очень понимаю, как это сделать в формате форума. Может кто-то
работал со Spaw и сможет в двух словах описать логику его работы? И где что править, чтобы внести свое исправление? Рассматривается
даже такой вариант - написание за оплату куска кода (например, по вставке одного-единственного комментария), по которому я в
дальнейшем смогу ориентироваться и делать "по подобию", пока не освоюсь в достаточной мере (сколько это может стоить, кстати?) .



Спустя 2 минуты, 24 секунды (21.12.2006 - 13:40) md5 написал(а):
1303i, почему TinyMCE не понравился?

Спустя 5 минут, 14 секунд (21.12.2006 - 13:45) 1303i написал(а):
QUOTE(md5)
1303i, почему TinyMCE не понравился?

Возникли проблемы с сохранением содержимого textarea в MySQL. Вернее, сохранялось то оно нормально, а вот при считывании обратно обрубалось на ближайших кавычках. Со Spaw нормально и сохраняет и считывается обратно. Так как я в классах и объектах вообще чайник, бороться еще и с этим с самого начала не захотела.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (21.12.2006 - 13:48) 1303i написал(а):
Ну и плюс, у Spaw самый маленький код, решила что будет проще разобраться для начала. Ха-ха.

Спустя 52 минуты, 6 секунд (21.12.2006 - 14:41) md5 написал(а):
вот так ха-ха.
можно проилюстрировать задачу?

Спустя 16 минут, 44 секунды (21.12.2006 - 14:57) AlexBB написал(а):
Меня, в свое время, не устроил не один из готовых редакторов. Основная беда в них - нигде не продумана нормальная работа с CSS стилями.
Пришлось писать свой. Если интересно могу поделится.

Спустя 1 минута, 4 секунды (21.12.2006 - 14:58) 1303i написал(а):
QUOTE
можно проилюстрировать задачу?

Да, конечно. Каким образом?

Спустя 1 минута, 30 секунд (21.12.2006 - 15:00) 1303i написал(а):
QUOTE
Пришлось писать свой. Если интересно могу поделится.

Поделись, интересно.

Спустя 9 минут, 4 секунды (21.12.2006 - 15:09) AlexBB написал(а):
1303i, Мыло?
Для начала, для простоты, сброшу версию без функции "вставки изображений".
Там для нее тр*цензура*ется база данных, в которой хранится библиотека изображений ... отдельно надо объяснять, как ее задейстовать.

Если, принципиально, решение заинтересует, тогда пришлю полную версию.

Спустя 10 минут, 26 секунд (21.12.2006 - 15:19) 1303i написал(а):
QUOTE
1303i, Мыло?

1303i at mail.ru

Спустя 26 минут, 50 секунд (21.12.2006 - 15:46) AlexBB написал(а):
Отправил вроде

Спустя 33 минуты, 28 секунд (21.12.2006 - 16:20) 1303i написал(а):
Получила, спасибо. Буду разбираться.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.