[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите простому решения бьюсь уже 4 часа.
Француз
Всем привет! Помогите пожалуйста. Может кто знает где можно достать какую нить онлайн форуму (анкету) хочу у себя на сайте Разместить Онлайн Анкету на запись на обучение. Скачал урок Евгения Попова по созданию формы все сделал как он сказал заменил имена я не работает форма. Вот код внизу просто скажите мне кажеться не работает потому что я ввел ФИО например русскими буквами да? что делать чтоб работало с русскими буквами...Прошу помощь. Может есть где литература как сделать такую форму с подробной установкой на сайт?....ВЫ моя последняя надежда спасибо...
Код я вставил просто чтоб вы поняли что я хочу. Я не прошу кого то менять за меня что если модераторы так думают.. Спасибо не удаляйте тему плизз

<?php
if (isset($_POST['ФИО'])) {$ФИО = $_POST['ФИО'];}
if (isset($_POST['Дата рождения'])) {$Дата рождения = $_POST['Дата рождения'];}
if (isset($_POST['Место жительства'])) {$Место жительства = $_POST['Место жительства'];}
if (isset($_POST['Ваш пол'])) {$Ваш пол = $_POST['Ваш пол'];}
if (isset($_POST['Ваш рост'])) {$Ваш рост = $_POST['Ваш рост'];}
if (isset($_POST['Ваш вес'])) {$Ваш вес = $_POST['Ваш вес'];}
if (isset($_POST['Место работы'])) {$Место работы = $_POST['Место работы'];}
if (isset($_POST['Образование'])) {$Образование = $_POST['Образование'];}
if (isset($_POST['Желаемый вид обучения'])) {$Желаемый вид обучения = $_POST['Желаемый вид обучения'];}
if (isset($_POST['Обучались ли раньше? (если да, укажите где, налёт и тд)'])) {$Обучались ли раньше? (если да, укажите где, налёт и тд) = $_POST['Обучались ли раньше? (если да, укажите где, налёт и тд)'];}
if (isset($_POST['Как Вы о нас узнали?'])) {$Как Вы о нас узнали? = $_POST['Как Вы о нас узнали?'];}
if (isset($_POST['Контакты (укажите свои контакты: телефон, email, ICQ)'])) {$Контакты (укажите свои контакты: телефон, email, ICQ) = $_POST['Контакты (укажите свои контакты: телефон, email, ICQ)'];}
if (isset($_POST['Дополнительная информация'])) {$Дополнительная информация = $_POST['Дополнительная информация'];}

$address = 'hgschool@mail.ru';
$sub = "Запись на обучение. Анкеты учеников.";
$mes = "ФИО: $ФИО \nДата рождения: $Дата рождения \nМесто жительства: $Место жительства \nПол: $Ваш пол \nРост: $Ваш рост \nВес: $Ваш вес \nМесто работы: $Место работы \nОбразование: $Образование \nВид обучения: $Желаемый вид обучения \nПредыдущий клуб обучения: $Обучались ли раньше? (если да, укажите где, налёт и тд) \nКак Вы о нас узнали? $Как Вы о нас узнали? \nКонтакты: $Контакты (укажите свои контакты: телефон, email, ICQ) \nДоп. инфо: $Дополнительная информация";
$verify = mail ($address,$sub,$mes,"Content-type:text/plain; charset = windows-1251\r\nFrom:$email");
if ($verify == 'true')
{
echo "<p>Сообщение отправлено. Спасибо за регистрацию. В течении 2 дней мы с Вами свяжимся.";
}
else
{
echo "<p>Сообщение не отправлено! Попробуйте еще раз пожалуйста, если не получится, свяжитесь с нами по телефону.";
}
?>



Спустя 55 минут, 35 секунд (19.01.2009 - 06:39) kirik написал(а):
Француз, у вас все верно, за исключением названия переменных на русском языке (и пробелами). В PHP в названии переменных должны учавствовать символы латинского алфавита, цифры и знак подчеркивания. Не важно как будет называться переменная, ее название нигде не выводится, но желательно ее назвать так, чтобы вы потом поняли что в ней хранится.

Ваш код должен выглядеть примерно так -
PHP
if(isset($_POST['fio'])) $fio = $_POST['fio'];
if(isset(
$_POST['bitrh_date'])) $bitrh_date = $_POST['bitrh_date'];
if(isset(
$_POST['mesto_zhitelstva'])) $mesto_zhitelstva = $_POST['mesto_zhitelstva'];
// Итд...

$address = 'hgschool@mail.ru';
$sub = 'Запись на обучение. Анкеты учеников.';
$mes = "ФИО: {$fio} \nДата рождения: {$bitrh_date} \nМесто жительства: {$mesto_zhitelstva} Итд..";
$verify = mail($address, $sub, $mes, "Content-type:text/plain; charset = windows-1251\r\nFrom:$email");
if(
$verify)
{
    echo '<p>Сообщение отправлено. Спасибо за регистрацию. В течении 2 дней мы с Вами свяжимся.';
}
else
{
    echo '<p>Сообщение не отправлено! Попробуйте еще раз пожалуйста, если не получится, свяжитесь с нами по телефону.';
}

в элементе массива $_POST['fio'] будут содержаться данные введенные в одноименное поле (<input type="text" name="fio" />) после отправки формы скрипту.

Спустя 47 минут, 16 секунд (19.01.2009 - 07:26) Француз написал(а):
kirik спасибо тебе огромное?
А как мне выйдти из ситуации? Может мне эти меняю пронумеровать? а на против номера уже на самом сайте вставить текс?что посоветуете?
спасибо за ранее))

Спустя 13 минут, 24 секунды (19.01.2009 - 07:39) kirik написал(а):
Француз, ээм... немного не понял вопроса..
Значит так.. делаете файл form.php туда вставляете этот код (и добавляете по аналогии поля где написано.) -

PHP
<form target="_self" method="post">
    ФИО: <input type="text" name="fio" /><br />
    Дата рождения: <input type="text" name="bitrh_date" /><br />
    Место жительства: <input type="text" name="mesto_zhitelstva" /><br /><br />
    &#60;!-- Добавляем сюда нужные поля (названия (name) должны быть уникальными) -->

    <input type="submit" name="send" value="Отправить" />
</
form>

<?
php
if(isset($_POST['send']))
{
    if(isset($_POST['fio'])) $fio = $_POST['fio'];
    if(isset($_POST['bitrh_date'])) $bitrh_date = $_POST['bitrh_date'];
    if(isset($_POST['mesto_zhitelstva'])) $mesto_zhitelstva = $_POST['mesto_zhitelstva'];
    // Добавляем сюда соответствующие поля
    
    $address 
= 'hgschool@mail.ru';
    $sub = 'Запись на обучение. Анкеты учеников.';
    $mes = "ФИО: {$fio} \nДата рождения: {$bitrh_date} \nМесто жительства: {$mesto_zhitelstva} И СЮДА СООТВЕТСТВЕННЫЕ ПЕРЕМННЫЕ";
    $verify = mail($address, $sub, $mes, "Content-type:text/plain; charset = windows-1251\r\nFrom:$email");
    if($verify)
    {
    echo '<p>Сообщение отправлено. Спасибо за регистрацию. В течении 2 дней мы с Вами свяжимся.';
    }
    else
    
{
    echo '<p>Сообщение не отправлено! Попробуйте еще раз пожалуйста, если не получится, свяжитесь с нами по телефону.';
    }
}

Спустя 10 часов, 31 минута, 32 секунды (19.01.2009 - 18:11) Guest написал(а):
у меня щас 2 файла анкета и send.php тоесть еще добавлять form.php?

Спустя 4 часа, 52 минуты, 30 секунд (19.01.2009 - 23:03) Француз написал(а):
Спасибо тебе за помощь!!все работает)))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.