[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцените дизайн
Sylex
http://www.mostovik-rielt.ru/

p.s. можно пошарить по внутренним wink.gif

Дизайн очень простой, но все же интересно ваше мнение.



Спустя 1 час, 20 минут, 15 секунд (17.01.2009 - 09:36) kirik написал(а):
Наконец-то достойный сайт в этом разделе! Глаз радуется! =)
Логотип "покромсан" странно, с первого взгляда показалось что это очень сильно зажатая картинка =)

Спустя 31 минута, 49 секунд (17.01.2009 - 10:08) Bezdna написал(а):
Весьма недурно, но, как мне показалось, многовато красного, особенно в шапке.

Спустя 1 час, 10 минут, 49 секунд (17.01.2009 - 11:19) Sylex написал(а):
Спасибо. Само долго разрабатывалась эта часть:
http://www.mostovik-rielt.ru/objects/4/planir.php
http://www.mostovik-rielt.ru/objects/1/planir.php

Особенно админка на нее:). Ни у кого не косячит?

Спустя 2 часа, 32 минуты, 27 секунд (17.01.2009 - 13:51) sergeiss написал(а):
Вобщем-то, "ничаво" smile.gif Без вычурностей, которые мне лично не нравятся smile.gif
Понравилось то, что данные из шапки повторяются в конце страницы (но и не только это).
Но скажу подробнее, что мне не понравилось.
* После запроса на поиск недвижимости вылезает набор табличек. Тут целый ряд вопросов.
1. В первой колонке какое-то непонятное название "Условное обозначение". Хотя там, на самом деле, скрывается план перегородок.
Я бы предложил изменить название данной колонки.
2. Полученный результат разбивается на страницы. Даже если данных не так и много. Может быть, лучше сделать таблицу с прокруткой данных? Чтобы можно было быстрее оценить то, что получено?
Хотя бы для небольшого набора данных. Много данных - постраничная разбивка, а если не очень много, то тогда ячейка с прокруткой.
3. А что за план квартиры такой????? Ощущение такое, что это программер выставил какой-то промежуточный вариант страницы. Данные как-то кривоватенько стоят, всё скучковано в верхнем левом углу. И где шапка, где низ страницы??? Оно всё просится сюда. Чтобы было единство стиля.
4. И в разделе ЧАВО можно было бы изначально написать вопросов 10-15. Иначе полное ощущение, что фирма только что образовалась. И пусть бы даже и так было дело, но об этом посетителю сайта знать не обязательно smile.gif Пусть думает, что фирма уже "старая", опытная.
А ежели она на самом деле старая, эта фирма, то тогда тем более надо дать вопросы-ответы в разделе ЧАВО.
5. Капча при задании вопроса - это хорошо. Но вот только лучше бы написать, зачем это нужно. Не просто "повторите код", а целое предложение с пояснением необходимости ввода этого кода.

В первом приближении так, наверное.

Спустя 35 минут, 26 секунд (17.01.2009 - 14:27) FatCat написал(а):
По внутренним не присматривался, к морде одна серьезная претензия: невнятна региональная принадлежность. Еле нашел в самом низу мелкое:
Цитата
Контактная информация:
644000, г. Омск, пр. Мира, 5/5


Очень понравилась идея в шапке слева с "кварталами"; прямая ассоциация с картой.

В целом дизайн запоминающий, и ничто не режет глаз. Навигация вполне понятная.

Я бы оценил как "выше среднего трастового".

Спустя 6 часов, 15 минут, 22 секунды (17.01.2009 - 20:42) Sylex написал(а):
sergeiss

Цитата

1. В первой колонке какое-то непонятное название "Условное обозначение". Хотя там, на самом деле, скрывается план перегородок.
Я бы предложил изменить название данной колонки.


если полно - "Условное обозначение планировки", не знаю как придумать иначе, но и впрям не очень понятное smile.gif

Цитата

2. Полученный результат разбивается на страницы. Даже если данных не так и много. Может быть, лучше сделать таблицу с прокруткой данных? Чтобы можно было быстрее оценить то, что получено?


да, возможно это будет удобней

Цитата
3. А что за план квартиры такой????? Ощущение такое, что это программер выставил какой-то промежуточный вариант страницы. Данные как-то кривоватенько стоят, всё скучковано в верхнем левом углу. И где шапка, где низ страницы??? Оно всё просится сюда. Чтобы было единство стиля.


тут вообще не понял, какие данные скучкованы? blink.gif

Цитата
И в разделе ЧАВО можно было бы изначально написать вопросов 10-15. Иначе полное ощущение, что фирма только что образовалась. И пусть бы даже и так было дело, но об этом посетителю сайта знать не обязательно  Пусть думает, что фирма уже "старая", опытная.


фирма давно уже на рынке, но вопросов, видите ли, у них пока нет smile.gif. Сколько не убеждали их придумать что-нибудь - нет пока, что поделаешь smile.gif

Цитата
5. Капча при задании вопроса - это хорошо. Но вот только лучше бы написать, зачем это нужно. Не просто "повторите код", а целое предложение с пояснением необходимости ввода этого кода.


неужели реально кто-то не помьет что это нужно повторить? А вот если он не знает для чего - это его проблемы. Хотя можно написать. Я бы даже статистику хотел собрать, может это отпугивает новичков? biggrin.gif

sergeiss, спасибо.

FatCat, спасибо. Только где по твоему ее разместить?

По коду города телефона (3812) Омичи точно поймут biggrin.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (17.01.2009 - 20:55) FatCat написал(а):
Цитата (Sylex @ 17.01.2009 - 20:42)
Только где по твоему ее разместить?

Рядом с телефоном в верхнем правом углу.


Цитата (Sylex @ 17.01.2009 - 20:42)
По коду города телефона (3812) Омичи точно поймут

Тоже верно.
Да и в тайтле страницы Омск указан, так что в поисковках в снипете тоже будет скорее всего выводиться.
Вопрос снимается. Это скорее мое любопытство, что за город, а в самый верх рамки посмотреть не сообразил.

Спустя 2 часа, 10 минут, 23 секунды (17.01.2009 - 23:05) sergeiss написал(а):
Цитата (Sylex @ 17.01.2009 - 20:42)
Цитата
3. А что за план квартиры такой????? Ощущение такое, что это программер выставил какой-то промежуточный вариант страницы. Данные как-то кривоватенько стоят, всё скучковано в верхнем левом углу. И где шапка, где низ страницы??? Оно всё просится сюда. Чтобы было единство стиля.


тут вообще не понял, какие данные скучкованы? blink.gif

Я сначала не понял, чего именно ты не понял smile.gif Потом дошло.
Вот смотри.
У меня есть такая привычка: я смотрю страницу, для всех интересующих меня ссылок выбираю меню "Открыть на фоновой странице" (пользуюсь Оперой). А ты, похоже, оптимизировал только под вызов информации тут же в дополнительном окошке.
Оффтоп: "открытие на фоновой странице" - одна из мощных опций Оперы, ради которой я предпочитаю именно ее smile.gif Ну удобно мне пооткрывать ссылки, не отвлекаясь от прочтения текущей странцы. Вот такой вот я лентяй smile.gif А ведь сделать ее, эту фичу - дело элементарное!!! Но ее так и нету до сих пор в Интернет Эксплорере (даже в самой свежей 7-й версии).

Вот и получается, что при "моем привычном" способе открывания видно одним образом:
user posted image,


а при обычном нажатии - совершенно другий вид

user posted image


Как говорится, "почувствуйте разницу" smile.gif
Вполне естественно, что при открывании на новой странице (в коде) видно только таблицу с содержимым. Недоступна указанная внутри onclick функция Peregorodki(). И нету никаких заголовков у страницы.

Цитата
неужели реально кто-то не поймет что это нужно повторить? А вот если он не знает для чего - это его проблемы. Хотя можно написать. Я бы даже статистику хотел собрать, может это отпугивает новичков?  biggrin.gif

Я в таких случаях считаю, что "клиент всегда прав". То есть, надо удерживать человека любыми разумными способами. И не отталкивать непонятками. А ведь далеко не все "прошаренные" в вопросах интернета. Тем более, что тут тематика, связанная с приобретеним жилья. Тут могут оказаться полный "чайники" среди юзеров.
И конкуренты тоже не спят! Могут люди и к ним пойти.

Поэтому в данном случае более подробное описание (хотя бы в виде одного предложения) не повредит.

Спустя 8 часов, 14 минут, 54 секунды (18.01.2009 - 07:20) Sylex написал(а):
sergeiss
ну теперь понятно laugh.gif

я тоже люблю открывать ссылки в отдельном окне, но не в данном случае smile.gif В принципе можно перенести стиль и скрипт в сам слой, и должно все работать smile.gif

А на счет кода капчи - допишу.

p.s. уже IE 8 последний wink.gif

Спустя 2 часа, 51 минута, 52 секунды (18.01.2009 - 10:12) Sephiroth_Lukaw написал(а):
Интересненько сделано.
Из меня критик плохой, так что просто скажу - понравилось. smile.gif

Спустя 31 минута, 24 секунды (18.01.2009 - 10:43) qpayct написал(а):
меня впечатляет, есть чему поучится.

лично мне неочень понравилсь некоторые детали дизайна:

1. иконки расположеные на красной полоске. их надо либо убрать вместе с красной полоской, либо переместить, а красную полоску убрать. очень уж невтемачно как то висят непонятно с какой целью..

2. надписи слева на картинке-ссылке "жилая нелвижимость" и т.д будет правильней выделить отличным от основного красного цвета.

3. панель выбора недвижимости почему-то прыгает туда сюда справа налево.. лучше найти ей постоянное место.

4. а вот нижнюю строку контактной информации желательно выделить и на ней же разместить нижнюю угловую картинку кубиков так чтоб полоса какбы это сказать была не сплошная прямая а в конце справа шлабы вверх по диогонали чтоб уместить картинку..

а в остальном очень впечатлил, особенно наведением на квартиры где мучались больше всего.
зря вы мне его показали wink.gif

Спустя 5 часов, 47 минут, 43 секунды (18.01.2009 - 16:31) Семён написал(а):
Недурно...
Но сейчас всё чаще и чаще вижу тенденцию закоса сайтов под 1C Bitrix...

Спустя 18 минут, 7 секунд (18.01.2009 - 16:49) Sylex написал(а):
Семён
1C Bitrix? А он то тут причем?

Спустя 1 час, 55 минут, 6 секунд (18.01.2009 - 18:44) Семён написал(а):
Вот например такая тенденция пошла именно от него)
Все же используют стиль Web 2.0 как зомби....
user posted image

Спустя 3 минуты, 4 секунды (18.01.2009 - 18:47) Семён написал(а):
Ещё раз повторюсь дизайн хороший и радует...
Но уныние приходит в тот момент когда понимаешь что сайт как все.....
Нужно обладать оригинальность вроде сайтов:
http://www.hermanmilleroriginal.com/
http://www.luigibormioli.com/
Просто но со вкусом....

Спустя 38 минут, 55 секунд (18.01.2009 - 19:26) sergeiss написал(а):
Зашел по этим 2-м ссылкам, посмотрел...
И чЁ??? Ну картинка. Хорошая картинка. И что из того? А о чем сайт - это надо догадываться. Предположим, что мне нужна все-таки недвижимость, а не оригинальность. Я бы на этих 2-х "оригинальных" сайтах дольше 2-х секунд не задержался smile.gif

И я не вижу причин для уныния. Ни одной. В чем-то сайт похож на другие? Ну да. Есть картинки, ссылки, текст, контакты... Какие-то выборки. И что в этом такого удручающего?

Спустя 30 минут, 27 секунд (18.01.2009 - 19:57) Sylex написал(а):
Семён
я понял о чем ты говоришь, но в данном случае такая стилистика совершенно не подойдет. Сайт деловой, и туда не нужно вставлять разноцветных попугаев smile.gif Так что на счет повтора - ты не прав. Конечно, можно было сделать что-то лучше smile.gif

Спустя 3 часа, 52 минуты, 41 секунда (18.01.2009 - 23:49) Семён написал(а):
Sylex спс за понимание, sergeiss вот не понял. wink.gif
В моей практике уже встречалось что заказчик заказывал отдельно дизайн в тех же США....

Спустя 15 часов, 27 минут, 54 секунды (19.01.2009 - 15:17) Albert написал(а):
нормальный деловой сайт, мне понравилось, аккуратно сделан, однако думаю, если градиента добавить, будет еще красивее wink.gif

Спустя 33 минуты, 14 секунд (19.01.2009 - 15:51) sergeiss написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2009 - 23:49)
Sylex спс за понимание, sergeiss вот не понял. wink.gif
В моей практике уже встречалось что заказчик заказывал отдельно дизайн в тех же США....

Ну я и не утверждаю, что всё знаю и всё понимаю.

Объясни, раз знаешь.


_____________
Я думал я буду сеять добро, но у меня не получилось. Во-первых, мне помешали, во-вторых я сам отрекся от этой идеи.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.