[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Заливка большого объема данных в PostgreSQL
sergeiss
Коллеги-форумачане, прошу помощи.

Проблема такая. Есть БД PostgreSQL. И есть большой объем данных в Экселе, который надо "залить" в БД. Кодировка БД - Win-1251.
Есть славная команда COPY, которой я успешно пользуюсь. НО! Только с цифровыми данными у меня нету проблем.
А вот когда понадобилось залить смешанные данные (текст и цифры в разных столбцах), то вот тут встал на грабли, прыгаю по ним, и пока не придумал, чего сделать sad.gif

Изначально я экспортировал данные из Экселя в текстовые файлы, аж даже в 2 формата: текстовый с разделителями табуляции и CSV.
Но когда пытаюсь залить любой из этих файлов в БД (через COPY), то получаю такую ошибку (переводить НЕ НАДО!!! Я прекрасно понял, что тут написано)
-----
ERROR: invalid byte sequence for encoding "UTF8": 0xff
HINT: This error can also happen if the byte sequence does not match the encoding expected by the server, which is controlled by "client_encoding".
CONTEXT: COPY form7_main, line 1
-----

Я пробовал перезаписать исходные файлы в других кодировках, с помощью Блокнота и WordPad. Выдаются подобные же сообщения.
Я пробовал сохранить данные в формате DBase (есть у меня великолепная самопальная прога для работы с DBase). Но не могу обратиться к таблице, ПХП говорит, что он не знает функцию dbase_open()....

ПХП стоит на локальном компе.

Вопрос: и куда податься бедному крестьянину? smile.gif Чего делать, как залить эти данные? blink.gif

PS. Можно сделать скрипт построчного чтения файла, но неохота smile.gif Потому что предполагается, что это "разовая" работа, а в дальнейшем юзеры будут сами редактировать данные. Но такая "глобальная" заливка данных не будет нужна.



Спустя 2 часа, 46 минут, 34 секунды (12.01.2009 - 20:37) Sylex написал(а):

Спустя 13 часов, 38 минут, 2 секунды (13.01.2009 - 10:15) sergeiss написал(а):
Спасибо, всё сделал, заработало! biggrin.gif


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.