[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: особенности использования тэгов..
qpayct
почему в текстовом редакторе принято
вместо
HTML
<b></b>

использовать
HTML
[b][/b]

??



Спустя 13 минут (27.12.2008 - 20:52) kirik написал(а):
потому что <b></b> - это HTML, а это [b ][/b ] - BB код

Спустя 1 день, 17 часов, 12 минут, 11 секунд (29.12.2008 - 14:04) qpayct написал(а):
не. спасибо конечно но я не это хотел понять. может вопрос не совсем верно поставил.. попробую перефразировать..
чем может помешать использование '<' ??
зачем сначала ставить '[' а затем менять на '<' ??

Спустя 11 минут, 27 секунд (29.12.2008 - 14:16) FatCat написал(а):
Затем, что угловые скобки, наряду со всеми видами кавычек, восклицательным знаком и еще рядом символов, - опасны, и в форуме преобразуются в метасимволы.

Спустя 2 дня, 16 часов, 26 минут, 8 секунд (1.01.2009 - 06:42) qpayct написал(а):
ну видимо бывали случаи...
короче как я понимаю делается это чисто чтоб функция очистки запрещенных тегов типа <script> и т.д по ошибке не убрала текст..
ладно. проехали smile.gif

Спустя 4 часа, 1 минута, 31 секунда (1.01.2009 - 10:43) FatCat написал(а):
Цитата (qpayct @ 1.01.2009 - 06:42)
чтоб функция очистки запрещенных тегов

Нет такой функции.
Форум вообще не принимает никакие теги HTML; все спецсимволы преобразуются в метасимволы.
Есть функция создания HTML-тегов из ББ-кодов. Эта функция и использует квадратные скобки.

Спустя 14 часов, 12 минут, 21 секунда (2.01.2009 - 00:56) qpayct написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.01.2009 - 07:43)
Есть функция создания HTML-тегов из ББ-кодов. Эта функция и использует квадратные скобки.

О! Похоже то что мне нужно.
а по точнее нельзя? что за функция?

Кстати насчёт
Цитата (FatCat @ 1.01.2009 - 07:43)
нет такой функции
откуда вам знать какие функции у меня есть а каких нету?? blink.gif

Спустя 17 часов, 33 минуты, 27 секунд (2.01.2009 - 18:29) Семён написал(а):
qpayct
BBcode сделан как говорилось ранее kirik-ом, это не HTML, и сделано для того, чтобы обезапасить сайт от нежелательного кода пользователя, т.е. чтобы пользователь не использовал HTML разметку (Фрэймы, Размеры, Изображения, ну и на крайний случай JS). А BBCode это список разрешённых кодов, которые потом уже преобразуются какой-либо функцией в HTML код...
На вопрос: "а по точнее нельзя? что за функция?" - Ответ: "Ваша самописная функция, для изучения str_replace, preg_replace"

На вопрос:
"откуда вам знать какие функции у меня есть а каких нету??"
Ответ:
На 100% нельзя всё просчитать в использовании HTML разметки... Поэтому её придётся либо разрешить либо запретить, либо дать возможность использования BBCode - отсюда и ответ - НЕТ

kirik - приветствую вас)

Спустя 1 день, 12 часов, 46 минут, 43 секунды (4.01.2009 - 07:16) qpayct написал(а):
спасибо, буим пережовывать wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.