[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: обновление страницы
Hunter80
Как сделать чтоб после нажатия кнопки страничка полностью перегружалась после выполнения скрипта? Ведь должно же быть что-то такое... Т.е. я вывел форму допустим, заполнил ее, после этого на этой же страничке все прогружается с нуля smile.gif



Спустя 4 минуты, 35 секунд (19.12.2008 - 23:27) FatCat написал(а):
Сложнее сделать, чтобы она не перезагружалась...

В теге <form action="трам-пам-пам" ... > какие "трам-пам-пам" пишете?

Спустя 5 минут (19.12.2008 - 23:32) Hunter80 написал(а):
<code>
echo '<form name="1" action="" method="post">
<input name="hren" type="submit" '.$dis.' value="click">
</form>';
</code>

Вообщем вот! smile.gif Идея в том чтоб жмыкнув кнопку я выполнил определенный скрипт, а потом присвоив значение $dis = 'disabled'; получил кнопку уже не активной smile.gif

з.ы. я на непонятном языке выражаюсь да? smile.gif Простите, просто я совсем тупой еще... мож поумнею smile.gif

Спустя 1 минута, 57 секунд (19.12.2008 - 23:34) FatCat написал(а):
Цитата (Hunter80 @ 19.12.2008 - 23:32)
action=""

Это означает "ничего не делать"... Начните с изучения HTML, без этого php Вам не понадобится.

Спустя 14 минут, 9 секунд (19.12.2008 - 23:48) lawbreaker написал(а):
ну зачем так!
мож забыл! мали чяго! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 31 минута, 35 секунд (20.12.2008 - 00:20) Hunter80 написал(а):
эм... как я понимаю если я action="pipiska.php" это будет производится обработка ДРУГИМ файлом данных формы. У меня обработка идет в случае если нажали кнопку. Вы предлагаете просто обработку вынести за пределы моего файла? Не совсем до конца понимаю что это даст, однако попробуем. smile.gif Огромное спасибо smile.gif

Спустя 35 минут, 53 секунды (20.12.2008 - 00:56) Hunter80 написал(а):
хм... получается при нажатии кнопки выполняется pipiska.php. А как же мне в зад вернутся после ее выполнения? smile.gif

Спустя 3 часа, 27 минут, 32 секунды (20.12.2008 - 04:23) HardWoman написал(а):
У вас есть форма для отправки данных на сервер - нажали на кнопку - отправили - что потом увидеть хотите? Куда результаты вывести? или просто сообщение пользователю? если без перезагрузки страницы это - результаты дописываются допустим ниже формы то это ajax - асинхронные обращения к серверу + jаvаscript, если результаты на новой странице - простой php сгенерирует новую страницу стой же формой например, если она вам еще нужна и вы хотите, чтоб по выполнении скрипта пользователь попадал на ту же страницу. Что напишите в php файле - то и получите.
Если просто после нажатия хотите чтоб кнопка приняла неактивное состояние прийдется написать функцию - и использовать чистый jаvаscript

jаvаscript о похож на php, но отличается в синтаксисе, но базовые понятия те же. Единственное он обработает ваш файл на стороне клиента - вашего браузера - без обращения к серверу.

Спустя 2 часа, 44 минуты (20.12.2008 - 07:07) Гость написал(а):
action=""
означает отправить запрос на эту же страницу, но никак ни "ничего не делать"

Спустя 2 часа, 35 минут, 39 секунд (20.12.2008 - 09:43) HardWoman написал(а):
Еще бы хорошо чтобы было понимание между тем, что пишешь и тем, что хочешь получить. Или объясняли бы более разборчиво, что нужно.

В постах от авторов клещами приходиться вытаскивать разъяснение, что они хотят сделать.

Спустя 41 минута, 24 секунды (20.12.2008 - 10:24) Hunter80 написал(а):
Прошу прощения за свое умение излагать мысли. Есть должность: технический писатель - я могу быть только техническим читателем tongue.gif Вообщем я сделал что хотел. Идея action="" конечно не совсем такая наверно... а может и самое оно smile.gif Вообщем работает smile.gif Огромное спасибо smile.gif

p.s. Насчет изучения HTML- вот именно ща сижу и учу smile.gif и тут же PHP и MySQL! smile.gif

p.p.s. неактивной кнопку сделать можно и на PHP наверно? просто иногда не имеет смысла делать какие-то проверки со стороны клиента.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.