[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Роботизированный Советник
migiur
У меня к Форумчанам и Спецам в облости php програмирования есть такой вопрос:
Как создать скрипт который бы выполнял следущую функцию - роботизированный советник?

Может быть не сам скрипт так хотябы идея выполнения этого замысла.
Я только делаю первые шаги в php. Но о таком сайте давно думал и "мечтал".

Идея такова: по запросу выводится из БД информация которая максимально приближенна к данному запросу. Анализируется запрос (который состоит из определённых слов/сочетаний слов) и выводится на экран уже результат. Сфера использования - может быть разная, начиная от медицинских саитов и заканчивая ремонтом автомобилей. Советы даёт робот а не человек по выполнению тех или иных задач. Конечно для выполнения этой задачи "роботу" нужно максимум информации (дабы не дать "не верный" ответ.)

Если знаите какой нибудь site который бы уже использовал такой тип "Советника", подскожите пожалуйста.
Спасибо за рание.



Спустя 11 минут, 40 секунд (19.12.2008 - 15:59) ExtendedPlay написал(а):
migiur, ВОТ такой же сайт!

Спустя 23 минуты, 51 секунда (19.12.2008 - 16:23) migiur написал(а):
biggrin.gif
Мда
Я имел ввиду сайт скажем где Вы вписывая в определённые окна слова для запроса Скажем:
Возраст: ХХ;
Алергии: ХХХХХХХХ;
Симтомы: Здесь всплывающие варианты;
и т.д.
Потом выводится:
Возможная болезнь:ХХХХХХ;
Препараты для лечения:ХХХХХХХ;
и т.п.
Мой проэкт не медициннский. Это всеволиш для примера.

Спустя 8 минут, 10 секунд (19.12.2008 - 16:31) Susik написал(а):
Высоко берешь, непотянешь!

Сделай энциклопедию и добавь на свой сайт поиск по ключевому слову!

Спустя 24 минуты, 15 секунд (19.12.2008 - 16:56) migiur написал(а):
Спасиба за совет об энциклопедии. В принципи в БД надо будет включить энциклопедии, или построение БД в виде Энциклопедии.
На счёт
Цитата
Высоко берешь, непотянешь!

Возможно Вы правы, однако надо же к чемуто "высокому" стремится smile.gif
Програмирование было то чем хотел занятся до юрфака. Сейчас хочу совместить одно (юрфак) с другим (php).

Спустя 3 часа, 27 минут, 9 секунд (19.12.2008 - 20:23) migiur написал(а):

Я както видел такого плана сайт на юридическую тематику, жалко не помню его и найти не могу (выходит автор его "утопил"). Так вот, я юрист по професии, и ещё с универа подумывал о таком сайте где можно было получить всякого рода информацию (бланки, примеры и т.п.) на искомую тему. Указываешь тему, слова (а может и фразу), задаёш вопрос из предлогаемых словосочетаний (скажем: Как подать заевление в ... по делу о ...) указывая в всплывающих окнах варианты (там где ... ).

Выводится:
1. Заявление по подачи в ... ;
2. Гос. пошлинa;
3. Сроки;
4. ...

Может всётаки хотябы ктонибудь видел site построиный на такого плана Роботе/Машине пусть даже в другой облости.

Спустя 12 минут, 56 секунд (19.12.2008 - 20:36) HardWoman написал(а):
Почитайте здесь. Это мод нашего админа FatKat - может он вам поможет определиться в том, что вы хотите реализовать.
В любом случае я виу два варианта - вам их уже предложили - или вы сами состаляете список тегов по которым будут определяться ваши страницы или делать поиск по ключевому слову - в любом случае можно совместить оба варианта поиска. А сложность алгоритма может определяться только вашими знаниями

В данном случае то что ниже не совсем то что вам нужно - но очень хорошая идея - хотя если получиться сделать ассорти из всех этих вариантов - все поисковики ваши.


http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=54346 - тут описание одного из модов, работающих с этим "словариком".
http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...ndpost&p=323275 - тут чуть больше разжевано.

Спустя 25 минут, 34 секунды (19.12.2008 - 21:01) migiur написал(а):

то admin


Спасибо БОЛЬШОЕ!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.