[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблемы с принтерами в терминальном режиме.
Nickklan
Всем доброго времени суток!
Есть терминальный сервер, на него подключаются пользователи работают там в различных программах.
Время от времени должны что - то печатать на своих локальных принтерах(подключенных к клиентским машинам).
Проблема состоит в следующем: не один из принтеров на сервере не виден, хотя это разрешино политиками и галки в нужных местах стоят(типа перенести принтеры и тд.)

За раннее спасибо.



Спустя 2 часа, 34 минуты, 26 секунд (25.09.2008 - 14:40) nickolos написал(а):
Во первых какой терминальный сервер используется нужно писать и конфигурацию сервера и клиентских ПК.
Ну, а в общем то нужно на сервер под каждым из юзеров зайти и установить требуемые принтеры как сетевые.

Спустя 46 минут, 35 секунд (25.09.2008 - 15:26) Klemanso написал(а):
можно и админом и установить эти же принтеры
завасит от того как автоизация идет по сети и как сама сеть построена
у меня на статике все компьютеры, даже в удаленных сегментах
пришил все по формуле \\server(IP)\printer
второй год уже работает без сбоев

а для особо одаренных поднял IPP - вообще горя не знают

Спустя 33 минуты, 36 секунд (25.09.2008 - 16:00) Nickklan написал(а):
Проблема в том. что принтеры не сетевые, а установленны на клиентских машинах(lpt, usb). сервер 2003, клиенты win XP.
Короче каждый вредитель должен сидя у себя в комнате работать на терминальнике, а печатать на своем принтере.

Спустя 32 минуты, 52 секунды (25.09.2008 - 16:33) stilus34 написал(а):
Цитата(Nickklan @ 25.9.2008, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема в том. что принтеры не сетевые, а установленны на клиентских машинах(lpt, usb). сервер 2003, клиенты win XP.
Короче каждый вредитель должен сидя у себя в комнате работать на терминальнике, а печатать на своем принтере.

Может стоит поставить дрова для этих принтеров на твой Server2003.
У меня такое было, после установки дров все заработало.

Спустя 9 минут, 20 секунд (25.09.2008 - 16:42) nickolos написал(а):
Цитата(Nickklan @ 25.9.2008, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема в том. что принтеры не сетевые, а установленны на клиентских машинах(lpt, usb). сервер 2003, клиенты win XP.
Короче каждый вредитель должен сидя у себя в комнате работать на терминальнике, а печатать на своем принтере.

Но к сети же они подключены smile.gif . Я же сказал установить не сетевой принтер, а КАК сетевой принтер - стандартная ситуация между прочим. При установке принтера (через Принтеры и факсы) выбираешь "Сетевой принтер или принтер подключенный к другому ПК", вводишь ip в формате \\ip-клиентскогоПк\принтер (принтер только предварительно нужно расшарить). Все это делается под учеткой пользователя в терминальном сеансе на сервере.

Спустя 17 минут, 3 секунды (25.09.2008 - 16:59) Nickklan написал(а):
Я кажется нашел решения проблемы! Когда ставишь SP3 на клиентов то в MSTSC появаляется доп опция во вкладке Локальные ресурсы. там устанавив две галки все начинает работать даже без дров! Вот ссылка на одну статейку про всю эту хрень. http://citrix.pp.ru/printing.html

Спустя 55 секунд (25.09.2008 - 17:00) Nickklan написал(а):
Цитата(nickolos @ 25.9.2008, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Но к сети же они подключены smile.gif . Я же сказал установить не сетевой принтер, а КАК сетевой принтер - стандартная ситуация между прочим. При установке принтера (через Принтеры и факсы) выбираешь "Сетевой принтер или принтер подключенный к другому ПК", вводишь ip в формате \\ip-клиентскогоПк\принтер (принтер только предварительно нужно расшарить). Все это делается под учеткой пользователя в терминальном сеансе на сервере.


Принтеры к сети не подкюченны и шарить их нехотелось бы.

Спустя 14 минут, 18 секунд (25.09.2008 - 17:14) nickolos написал(а):
Цитата(Nickklan @ 25.9.2008, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Принтеры к сети не подкюченны и шарить их нехотелось бы.

Если компьютер в сети, то и принтер подключенный к компьютеру тоже в сети.

А вообще, я в самом начале спросил конфигурацию. Виндовая терминалка у тебя или Citrix? Если Виндовая и юзеры ходят просто на уд.раб стол, то в свойствах подключения(mstsc) можно поставить галочку во вкладке "локальные устройства" подключать "принтеры".
Но а если citrix, то самое проще по методу, что я описывал выше.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.