[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Индексация поисковиками выводимых результатов БД
Артем
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.
К примеру у меня есть каталог книг и он помещен в базу данных MySQl. На сайте, при посещении того или иного раздела раскрывается список книг. Это реализовано на языке PHP (программа при выборе того или иного раздела на сайте выдает его из базы данных).
Мой вопрос заключается в следующем: будет ли индексироваться база данных MySQL (названия книг выводимых на страницу) поисковыми роботами или нет? Если нет, то как можно реализовать индексацию поисковыми роботами информации выводимой из базы данных?

Заранее благодарен!



Спустя 17 минут, 35 секунд (23.11.2006 - 19:45) vasa_c написал(а):
Артем, база данных у тебя лежит на сервере, никакие поисковые роботы на этот сервер не проберутся, тем более, что им это не нужно.
Они индексируют страницы и качество их индексации зависит от структуры страницы и как на ней представлена информация, но абсолютно не зависит от того, как эта страница формируется на сервере, берется она из уже существующего файла или генерируется на лету с пом-ю php, участвует ли в этом процессе база или нет, это не имеет никакого значения.

Спустя 11 минут, 51 секунда (23.11.2006 - 19:57) Артем написал(а):
QUOTE(vasa_c)
Артем, база данных у тебя лежит на сервере, никакие поисковые роботы на этот сервер не проберутся, тем более, что им это не нужно.
Они индексируют страницы и качество их индексации зависит от структуры страницы и как на ней представлена информация, но абсолютно не зависит от того, как эта страница формируется на сервере, берется она из уже существующего файла или генерируется на лету с пом-ю php, участвует ли в этом процессе база или нет, это не имеет никакого значения.

т.е как я понял переживать мне не за что. Робот все равно все книги проиндксирует, а индексация будет зависить только от того как часто будут повторяться, выделяться слова и т.п..Так?

Спустя 7 минут, 48 секунд (23.11.2006 - 20:05) vasa_c написал(а):
QUOTE
а индексация будет зависить только от того как часто будут повторяться, выделяться слова

Индексация зависит много от чего. Подавляющее большинство простых смертных вообще не знают от чего.
Единственное, что могу сказать по этому поводу, индексация не зависит от того, что происходит у тебя на сервере.

Спустя 5 лет, 8 месяцев, 18 дней, 14 часов, 15 минут, 54 секунды (12.08.2012 - 09:21) vagrand написал(а):
Артем

Если вы выводите информацию из БД в виде html страни ц и если внутренние ссылки у вас в виде обычных <a href='...'>, а не JS-ойвые или AJAX-овые, то поисковик проиндексирует.
Для того, что бы ваш сайт был более оптимален для поисковых систем - соверую почитать про такую найку как SEO.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.