[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Windows машины под управлением сервера Linux/*BSD (OpenLDAP)
klassik
Суть моей дипломной заключается в том, что мне нужно сделать некое подобие Active Directory. Только Windows машины должны авторизироваться в на UNIX сервере (LDAP).

Как это лучше всего это реализовать? Если кто-то с таким сталкивался, поделитесь опытом!
CHIP
Цитата(klassik @ 18.1.2008, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
Суть моей дипломной заключается в том, что мне нужно сделать некое подобие Active Directory. Только Windows машины должны авторизироваться в на UNIX сервере (LDAP).

Как это лучше всего это реализовать? Если кто-то с таким сталкивался, поделитесь опытом!

Все придумано до Вас. Все что Вам нужно, можно реализовать на Samba. Благо мануалов по этому вопросу в инете море.
Начните с посещения таких сайтов как opennet.ru и linux.ru. Почти в каждой толстой книге по Linux есть подробное описание настройки АД на Samba.
nickolos
Ну Samba и Active Directory - это сосвсем разные вещи. Если нужно организовать файловый сервер то конечно Samba поможет. А вот чтобы Windows компьютеры авторизовались на UNIXе - про такое не слышал.

_____________
Iwan
>> nickolos

А тем не менее такое существует уже лет этак 10... wink.gif

>> klassik

Тебе нужно SAMBA настроить в качестве PDC твоей локальной сети? Мануал нужен? Или пример конфига? Могу один из своих привести.

_____________
Vis pasem, para bellum.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.