[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: TERMINAL Server
serpstyle
Подскажите!

можно ли удаленно подключаться к Terminal Serverу....?

т.е. клиент XP хочет удаленно подключиться к серверу WS2003 с настроеным Terminal Serverом...оба компа удалены друг от друга!



Спустя 1 час, 36 минут, 51 секунда (7.01.2008 - 19:33) Iwan написал(а):
Да, можно.
Но для этого нужно:

1) Реальный ip адрес на внешнем сетвом интерфейсе компа с терминальным сервером.
2) Настроенный на нем сервер терминалов.
3) Открытый для входящих соединений порт по которому оный терминал работает.

Спустя 41 минута, 21 секунда (7.01.2008 - 20:14) serpstyle написал(а):
Iwan!

я все понял....а где прописывается (открывается) порт?


Спустя 4 часа, 11 минут, 48 секунд (8.01.2008 - 00:26) Klemanso написал(а):
Цитата(serpstyle @ 7.1.2008, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Iwan!

я все понял....а где прописывается (открывается) порт?


1:0 ! tongue.gif

ты не поверишь....
как ни странно именно на сервере
причем все это - встроенная функция сетевого соединения, надо просто установить флажок и все

Спустя 12 часов, 59 минут, 20 секунд (8.01.2008 - 13:25) serpstyle написал(а):
Цитата(Klemanso @ 7.1.2008, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
1:0 ! tongue.gif

ты не поверишь....
как ни странно именно на сервере
причем все это - встроенная функция сетевого соединения, надо просто установить флажок и все


Подскажи добры молодец!

в каком сетевом соединение?

Спустя 1 день, 10 часов, 29 минут, 9 секунд (9.01.2008 - 23:55) Klemanso написал(а):
фу е мое
как не интересно...... sad.gif

в свойствах сетевого соединения сервера - должен быть разрешен удаленный доступ к компутеру = это раз
должен быть разрешен доступ к удаленному рабочему столу на порт 3389 = это два
способы зависят от того как сам сервак подключен к сети - бриджем иди нет и еще пары тройки моментов в настройках

Спустя 2 месяца, 3 дня, 12 часов, 7 минут, 37 секунд (13.03.2008 - 12:02) KsAdmin написал(а):
Цитата(serpstyle @ 7.1.2008, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите!

можно ли удаленно подключаться к Terminal Serverу....?

т.е. клиент XP хочет удаленно подключиться к серверу WS2003 с настроеным Terminal Serverом...оба компа удалены друг от друга!


Интересная загагулина!!! Исходя из того что он для этого предназначен видимо подключится можно. Только откуда подключить РС надо? из сети или может через VPN канал?

Спустя 22 часа, 50 минут, 39 секунд (14.03.2008 - 10:53) Giperion написал(а):
Цитата(KsAdmin @ 13.3.2008, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Интересная загагулина!!! Исходя из того что он для этого предназначен видимо подключится можно. Только откуда подключить РС надо? из сети или может через VPN канал?

Не понял вопроса, ты имел ввиду: Пуск-Программы-Стандартные-Связь-Подключение к удаленному рабочему столу

Спустя 1 месяц, 2 часа, 6 минут, 23 секунды (14.04.2008 - 11:59) DI-moon написал(а):
Немогли бы вы мне подсказать, ГДЕ ИМЕННО и какие настройки прописывать. У меня раньше работал терминальный доступ, но после того как вырубали свет перестал, хотя бесперебойник стоял. У меня опыт работы месяц сисадмином) Вообщем я полазил и единственное что нашёл это мой компьютер\свойства\удалённый доступ к раб столу\там отметил галочку разрешить и добавил пользователей которым можно, но всё равно неработает. Пишет либо невозможно подключиться по тайм ауту либо просто невозможно... через внутренний IP заходит нормально.

Спустя 3 часа, 39 минут, 28 секунд (14.04.2008 - 15:39) Guest_KsAdmin_* написал(а):
Цитата(Giperion @ 14.3.2008, 7:53) <{POST_SNAPBACK}>
Не понял вопроса, ты имел ввиду: Пуск-Программы-Стандартные-Связь-Подключение к удаленному рабочему столу

Ну да. Это если ты в сети находишся. А через VPN с любой точки мира подключиться можешь если терминальник выход в интернет имеет. Создаеш соединение с интернетом потом с VPN а потом только черз RDP подключаешся к терминальному серверу. Всё что нужно это пароль админа адрес основного шлюза и IP терминальника \, ключ доступа (если используется).VPN настраиваеш на основной шлюз, а подключение к удаленному рабочему на IP.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.