[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Реанимация Windows XP
vlad
rolleyes.gif История такая: с помощью мастера настраивал сеть (на компе установлена ОС Windows XP SP2). По окончании настройки при перезагрузке произошел какой-то сбой - раздался щелчок (думаю в винчестере) и после заставки "Windows XP" вместо окна со списком пользователей - чёрный экран. Загрузка в безопасном режиме ничего не дала - после промелькнувшего списка файлов на экране на несколько секунд появилось сообщение: "Press Esc to cancel loading a347bus.sys" и вновь чёрный экран, но уже с мигающим курсором в левом верхнем углу, и тоже отсутствие реакции на клавиатуру (заставка "Windows XP", свидетельствующая о начале загрузки ОС не появлялась).
Пробовал восстановить систему с помощью диска Windows XP, но программа установки, наверно, не видит ОС - строка "Чтобы попытаться востановить выделенную копию WinXP нажмите R" не появилась, а сразу - сведения о разделах дисков с предложением выбрать один из них для установки ОС. (Установленную же новую WinXP в другую папку этого же раздела - программа установки увидела и предложила восстановить после нажатия R.)
Папки и документы на винчестере на месте.
Кто знает как реанимировать операционку - подскажите.(Помогающее в Linux после аналогичного щелчка выдергивание проводов из винчестера не помогает. Диск с ОС не был заархивирован, нет и аварийной загрузочной дискеты.)




Спустя 10 часов, 1 минута, 38 секунд (8.11.2007 - 14:07) nickolos написал(а):
Ну во первых перед восстановлением винды проверь винт на bad-блоки (программой MHDD например). Если на винте есть битые блоки то с помощью той же MHDD сделай проверку с функцией erase - это затрет битые блоки. После этого восстанавливаешь винду, при первой загрузке chkdsk должен проверить винт и в случае повреждения системных файлов(а я думаю так оно и есть) попробует их восстановить. После этого при удачном исходе винда будет живой. В общем шансы 50%50. Но у меня много раз так удавалось спасать.

Спустя 2 года, 26 дней, 22 часа, 33 минуты, 39 секунд (5.12.2009 - 12:40) Guest написал(а):
Винда XP выходит на меню, но ни один режим не загружает, что делать?
Как востановить работоспособность

Спустя 1 минута, 3 секунды (5.12.2009 - 12:41) Guest написал(а):
Произошло это при внезапном выключении энергии на комп

Спустя 9 месяцев, 1 день, 3 часа, 16 минут, 13 секунд (6.09.2010 - 14:58) deiven написал(а):
поможіт! лазив по інтернету вибило загрузити файл.я підтвердив.воно загрузилося і після цього чистий чорний екран тілки одна мозіла робить. скачав антівірус він удалив пару файлів. і нічого.неможу нікуди зайти.пліз.

Спустя 3 часа, 27 минут, 9 секунд (6.09.2010 - 18:25) twin написал(а):
Ужос чё твориться... Аж русский язык выбило... Всё, только выбрасывать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.