[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Безопастность сис админа
Greiv
Конечно безопастность компьютера это одно а вот безопасть сис админа это другое. Ситуация вообще неочень, фирма не выделяет денег на лицензионное програмное обеспечение однако все нормально работают и на пиратском ПО так вот если что то АБЕП или как там его придявит все притензии ко мне и меня могут посадить или всё нре так просто, кто что по этому поводу думает отпишитесь пожалусто.



Спустя 7 часов, 13 минут, 31 секунда (26.10.2007 - 22:27) Klemanso написал(а):
могут
причем элементарно просто
и не спасет даже известная формула "я солдат и выполнял приказ..."

Спустя 1 день, 17 часов, 50 минут, 27 секунд (28.10.2007 - 17:17) Iwan написал(а):
Ну, тут как в том анеке... Люлей получит вся деревня.

И гендиректор, и фин.директор... и непосредственный исполнитель в лице сис. админа.
Впрочем опять же все не так просто в этой жизни. Ты можешь со всей серьезностью заявить, что ты именно: "солдат и выполнял приказ...", но не просто так, а под страхом потери основного источника дохода. И если ты это докажешь - тогда тебе ничего не будет.

Спустя 7 часов, 3 минуты, 50 секунд (29.10.2007 - 00:21) Klemanso написал(а):
не всегда
я вот 1.5 года долбился чтобы ставили лицензионный софт покупаемый вместе с новыми компутерами

".... а как же другие работают и ничего страшного..."

пришли маски-шоу
штраф за 10-ки млн рублей сумма себестоимости софта в масштабах предприятия только по москве - почти 2 млн руб
тут же все нашлось
а я 2 суток не появлялся на работе и спасло только то что фирма-поставщик железа и софта представила официальные записи разговоров где я изливал душу и сквозь русские устные слова явственно проглядывала мысль о том что боссы жлобствуют и не хотят покапать лицензионный софт и т.д. и т.п.
пичем датирована хрен знает как давно практически в первые дни моего прихода т.е. почти 2 года назад, а система контроля разговоров не позволяет ни подтасовки ни чего прочего типа как раньше опломбированый спидометр - фиг скрутишь пробег.... так что про основной источник дохода - это не единственное место в городе, должен был валить по скорой да еще настучать в мелкософт или вокруг и около про нелицензию и приставания

Спустя 9 часов, 48 минут, 37 секунд (29.10.2007 - 10:10) Greiv написал(а):
Просто может такая тема быть, по чакану то получить ни кто не хочет и поэтому чуть что сразустрелы на меня перекинут, скажут типа мы ему деньги выделили а он их куда дел мы не знаем, но впринципе это можно оправергнуть мол покажите, что я какие нибудь бумажки подписывал, а хер не покажут потому что я не чего не подписывал хз что эта долбанная бугалтерия там начитерить с бумагами может, ну если чё буду корчить из себя невинность и говорить что я предупреждал а бабло не выделялось надеюсь поможет.
И вот ещё что, маски шоу, что сделать могут если мои отмазки не покатят и все стрелы всётке на меня упадут?

Спустя 2 часа, 29 минут, 47 секунд (29.10.2007 - 12:40) Klemanso написал(а):
а ласты тебе завернут за спину и в КВЗ на 72 часа
обвинение предъявлять
а постольку поскольку это статья о нарушении авторских прави т.д. и т.п. то не следует забывать еще и такой факт:
в соглашении о защите авторских прав МелкоМягких на территории РФ упомянуто 2 пункта - поддержка лицензирования и управление системами и пр. сертифицированными специалистами
при этом если сертифицированный специалист продолжает ставить нелицензионный софт - отзывается сертификат и телега катит по двум упомянутым выше позициям
так что жопу не подставляй под пинок судьбы она это делает играючи и ей пофиг на твои личные проблемы а лет пяток на раздумья ты себе обеспечишь точно....

Спустя 20 часов, 25 минут, 38 секунд (30.10.2007 - 09:05) Greiv написал(а):
Блин хоть не работай, задолбали со своими лицензиями. Так короче они должны доказать, что я поставил им не лицензионное по только тогда меня могут заломать, я правильно понял?

К томуже доказать что это я его поставил не реально я же за него не где не расписываюсь, а сказать можно, что ставил его не я оно сдесь до меня стоит. Так в чём ещё фишка, 1С в офисе должна по документам стоять лицензионная сетевая, а стоит 1С25SQL, а программисты 1С обслуживают нас без зазреня совести хотя за такую херню их в касание могут лишить лицензии, короче если придут и пропалят что 1С не та что по документам то тогда лучше забыть про работу вообще.

Короче что посаветуете работать себе спокойно или поотвесать ещё в этой фирме задрыпанной месяца 4 и сматывать удачки?

Спустя 1 день, 26 минут, 59 секунд (31.10.2007 - 09:32) Iwan написал(а):
Ну, вообще то как вариант можешь попробовать их лицензировать. Составить смету, предъявить конкретную циферку в вечно-зеленых, рассказать на сколько именно лет их закроют если они не найдут эти бабки...
Ну и сократить расходы путем перевода на бесплатное ПО серваков и некоторых рабочих станций.

Спустя 2 года, 15 дней, 1 час, 46 минут, 44 секунды (16.11.2009 - 11:19) Subor написал(а):
У меня такая же история, как и у многих - нелицензии хватает. Здесь уже было упоминание о том, что "...проги ставил не я, они здесь были..." и у меня так же. Сейчас везде ставлю лицензию и пытаюсь перевести на лицензию то, что было, но в связи с "богатством" фирмы это займёт не мало времени. Подскажите пожалуйста, если дядьки придут ругать, что я могу им сказать? Ато слышал, что с нового года бояться надо больше - какой-то новый закон выходит.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.