[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблеммы с клавиатурой и сетевым диском
Greiv
Всем привет! Я работаю сис админом и столкнулся с первого взгляда с элементарной проблеммой. Позвола меня одна сотрудница с работы и говорит что у неё на компе не переключается язык ну я подошёл посмотрел, правда не переключается попробовал в ручную нефига, зашёл в панель управления языковая панель там посмотрел раскладку клавиатуры всё норм, попробовал опять не вышло, изменил раскладку, перезагрузил компьютер тоже самое, короче проблемму так устранить и не удалось. Поставил программу которая автоматически переключает раскладку клавиатуры только это и спасло а так хз что делать язык с клавы так и не переключается. Подскажите что делать.

И есть ещё одна проблемка с сетевым диском на 2 машинах, при попытке зайти на него виснет эксплорер потом при восстановлении эксплорера из диспечера задач диск работает нормально вчём проблемма подскажите пожалусто.





Спустя 12 часов, 22 минуты, 6 секунд (24.10.2007 - 23:15) Klemanso написал(а):
как построена сетка?
что с учеткой гостя?
настройки сетевых дисков - постоянно подключен или нет?
адресация по IP или по имени?
IP статические или в динамике?

Спустя 12 часов, 25 минут, 3 секунды (25.10.2007 - 11:40) Greiv написал(а):
1) Как таковой лок сети нет, есть сетевой диск с к которому у каждого есть доступ, есть небольшие лок сети в кабинетах соединённые в хаб но там 3 компа максимум всё остальное лпроисходит через сетевой диск.

2) Учётная запись гость отключена есть только созданная учётная запись которую когдато создали ещё до меня, там стоят права администратора компьютера.

3)Сетевой диск подключён постоянно, стоит галочка восстанавливать пароль при последующей загрузки.

4)Адресация по ip. Имена у меня спрашивал токо один раз админ здания и то это наверно для отчёта перед начальством за интернет.

5) ip у всех компов статические.

Проблемма с диском появилась неоткуда хотя чудес небывает на 2 компах возможно глюкнул эксплорер короче хз я не знаю чё делать.

Спустя 9 часов, 29 минут, 35 секунд (25.10.2007 - 21:10) Iwan написал(а):
Че делать? smile.gif Это последствия работы одного противного виря. Из самых новых.

Решение - переустановка системы поверх и скачивание всех апдейтов с мелкософтовского сайтега.


В противном случае вышибание-подъем процесса explorer.exe и стандартная операция: Панель управления - языки и стандарты - языки - подробнее - языковая панель - (убрать галочку отображать языковую панель \ применить \ вернуть галочку \ применить) и поставить галочку доп. значек на панели задач.

Спустя 11 часов, 18 минут, 43 секунды (26.10.2007 - 08:29) Greiv написал(а):
Цитата(Iwan @ 25.10.2007, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Че делать? smile.gif Это последствия работы одного противного виря. Из самых новых.

Решение - переустановка системы поверх и скачивание всех апдейтов с мелкософтовского сайтега.
В противном случае вышибание-подъем процесса explorer.exe и стандартная операция: Панель управления - языки и стандарты - языки - подробнее - языковая панель - (убрать галочку отображать языковую панель \ применить \ вернуть галочку \ применить) и поставить галочку доп. значек на панели задач.


Понятно. Токо есть одна проблемма с бабской тупостью и Нодом 32 который не видит даже с самой новой базой этого виря, а бабе не реально обьяснить как убить explorer, а потом его снова запустить и проделать ту операцию которую ты сказал. Так что самое интерестное, что вирь походу лезет с сетевого диска, там защиты не какой не стоит чтоли. А админ тот за серваком такого из себя строит что ппц не чё ему не скажи. Файр вол ставить не кайф им, задолбят потом вопросами "А у меня написанно попытка взлома шлюза" laugh.gif и так бесконечно будет. Чё делать как виря убить, каким антивирусником можно?

Спустя 5 часов, 47 минут, 19 секунд (26.10.2007 - 14:16) Iwan написал(а):
Вирус скорее всего уже того... nod32 его прибил.
А то что ты видишь - последствия.

Попробуй обнулить стек винды...


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.