[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ограничение трафика
Quartz
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация... Рабочие станции в нашей сети выходят в инет через проксю, а там стоит система Unix. Мне бы хотелось с рабочей станции под WinXP запрещать доступ в инет юзеру превысившему установленную планку трафика, для конкретной машины. При этом проксю не затрагивать, а управлять этим делом через WinXP. Не подскажите какой софтик мне в этом может помочь, желательно бесплатный и не важно на каком языке...



Спустя 3 часа, 2 минуты, 14 секунд (5.09.2007 - 17:43) Klemanso написал(а):
самые распространенные
Traffic Inspector
Kerio WinRoute - есть функция учета превышения
UserGate - мне нравится боьше хорошо сочетается с доменой структурой сети
регулирует скорости объем и т.д. дает хорошую статичтику как в комплексе по предприятию так и по пользователям
самое основное отличие от Керио - нет возможности автопереключения на резервный канал но если нет необходимости то очень даже приличная программа

Спустя 4 часа, 36 минут, 23 секунды (5.09.2007 - 22:19) Iwan написал(а):
Извращение это... ты собираешься весь траффик заворачивать через вин ХР на линукс, а уже с линукса в инет???
Задолбаешься глюки разгребать. Не понимая где они появились - на линуксе или на винде. А чел, что ведет линукс будет громко ругаться, когда ты будешь долбить его с возникшей у тебя траблой...
Лучше либо линукс исключи из цепочки... либо, что гораздо правильнее - заюзай эти средства на линуксе... SQUID + Sarg тебе поможет... Вернее MRTG вместо Sarg'а...

Спустя 11 часов, 6 минут, 31 секунда (6.09.2007 - 09:26) Quartz написал(а):
Иван, ты не совсем правильно меня понял... Я просто хочу иметь на XP прогу, которая будет следить за трафиком каждой рабочей станции и управлять им. Проксю я трогать не собираюсь и извращаться тоже.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (6.09.2007 - 09:28) Quartz написал(а):
Цитата(Quartz @ 6.9.2007, 6:26) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше либо линукс исключи из цепочки... либо, что гораздо правильнее - заюзай эти средства на линуксе... SQUID + Sarg тебе поможет... Вернее MRTG вместо Sarg'а...
Мне нужна полная автоматизация, чтобы я не влезал в процесс учет трафика, задав один раз параметры, эта програмулька должна сама учитывать и создавать отчет по потребляемому с каждой рабочей станции трафику.

Спустя 11 часов, 41 минута, 2 секунды (6.09.2007 - 21:09) Iwan написал(а):
И че? Sarg и MRTG формируют отчеты по дням, часам, в реальном времени. За месяц, за год.
MRTG еще и в графической форме выводит. В режиме реального времени...

Спустя 7 дней, 19 часов, 44 минуты, 1 секунда (14.09.2007 - 16:53) nickolos написал(а):
Quartz, попробуй прграммку UserControl (я юзал версию 4.412, в нете на эту версию кряки есть). Это довольно понятная программа для ограничения некоторых прав пользователям в том числе и ограничение по Интернету, правда именно это не пробовал.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (14.09.2007 - 16:56) nickolos написал(а):
Кстати с помощью usergate тоже кое что можно прикрутить, в том числе и учет трафика и лимит по трафику. usergate не обязательно должен стоять на шлюзе - можно поставить как раз на нужной клиентской машине.

Спустя 16 дней, 18 часов, 54 минуты, 4 секунды (1.10.2007 - 11:51) Klemanso написал(а):
Именно так
можно использовать систему КАСКАДНЫЙ ПРОКСИ или заточить ЮГ под первичный шлюз с которого транзитом идет статичесий маршрут на основной прокси
на ХРюше в этом случае все видно и понятно а сам канал остается как прежде

Спустя 3 дня, 21 час, 4 минуты, 44 секунды (5.10.2007 - 08:55) Сергей написал(а):
Прикрути на *nix любую биллинговую систему.
Например netams - имеет функции билинга.

Цитата(Iwan @ 5.9.2007, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше либо линукс исключи из цепочки... либо, что гораздо правильнее - заюзай эти средства на линуксе... SQUID + Sarg тебе поможет... Вернее MRTG вместо Sarg'а...


С каких пор squid считает весь трафик?
netflow+MRTG я бы понял, но тогда систему ограничений придётся писать самому.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.