[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Можно как нибудь открыть свой любимвый сайт если он запрещен системным администратором?
Denis
Помогите открыть заблокированный системником сайт



Спустя 2 часа, 47 минут, 46 секунд (24.08.2007 - 13:43) Klemanso написал(а):
переведи а....

как системный блок может заблокировать сайт?
ты о чем вообще?

Спустя 7 часов, 32 минуты, 59 секунд (24.08.2007 - 21:16) Iwan написал(а):
Нда... поддерживаю. Содержание штатного телепата на форуме стоит немалых денег. А у моего миелофона давно пора менять прошивку... да и аккамулятор садится вечно... Но попробую...

Значит я так полагаю, что тебя сис. админ забанил на сайте. Сделать это он мог тремя способами:
1) Блокировать учетку.
2) Подсадить метку в виде файла куки.
3) Забанить ip-шник.

И так методы обхода злобствований матератора:

1) Похерить старую учетку - завести новый аккаунт и подумать над своим поведением.
2) Очистить в браузере файлы куки... (судя по постановке вопроса у тебя iexplorer - а стало быть: свойсва - удалить Cookie, заодно можешь и файлы прибить...)
3) Заюзать анонимный прокси сервер либо (если у тебя динамический ip - напрмер dial-up) просто переподключиться...

Удачи.

Спустя 2 дня, 13 часов, 39 минут, 5 секунд (27.08.2007 - 10:55) Denis написал(а):
Опишу лучше я проблему поподробней!!!
Вобщем устроился я на новую работу, и с столкнулся с такой проблемой.
У нас в конторе есть системный администратор, он просматривает на каких сайтах я был и сайты которые нужну не для работы а просто так на которые мы лазием (например samlab.ws) просто запрещает на них доступ (не можем открыть пишет "Access Denied File not found or access denied").
Помогите плиз!!!!

Спустя 18 минут, 51 секунда (27.08.2007 - 11:13) Denis написал(а):
И вообще USB отключил поставил мне права пользователя асоциировать файлы даже не могу ваще ужас системника уже неделю прожу чтоб он подошел и сделал ассоциацию файлов архиватора, а в ответ тока хорошо подойду, как так можно работать какие есть способы узнать пароль администратора если могу войти на комп только как пользователь чтоб запустить прогу по раскодированию saminside нужно пойти как администратор а если нет такой возможности то что делать?

Спустя 6 минут, 20 секунд (27.08.2007 - 11:20) Denis написал(а):
Да кстати приводов и дисковода нету!!!

Спустя 3 часа, 54 минуты, 14 секунд (27.08.2007 - 15:14) Iwan написал(а):
Я бы сказал "балалайка".

Спустя 59 минут, 26 секунд (27.08.2007 - 16:13) Denis написал(а):
еще предложения!!!

Спустя 1 день, 7 часов, 28 минут, 25 секунд (28.08.2007 - 23:42) Iwan написал(а):
Давай так: чтобы сделал я...

1) Сбросил по дефолту все настройки BIOS. (Залез внутрь, перебросил перемычку, или на худой конец дернул бы батарейку.

2) Оперируя настройками биоса заставил бы комп грузить систему с альтернативного источника - например с флешки или с харда приносного... Вобщем чтоб полный и неограниченный доступ к файловой системе получить.

3) Дальше по обстоятельствам. Либо реестр правил напрямую, изменяя нужные параметры. Либо же скопировал файл SAM в котором все пароли хранятся. Он лежит в папке C:windows\system32\config.

Спустя 2 дня, 11 часов, 7 минут, 24 секунды (31.08.2007 - 10:49) Denis написал(а):
а как быть с потеренным паролем в биос?
можно как нить без потери пароля в биосе, я слышал есть какието кодовые слова для разных биосов.
Не слышал ничего такого?


Спустя 1 час, 3 минуты, 23 секунды (31.08.2007 - 11:53) Iwan написал(а):
Есть специально прошитые пароли в некоторых типах BIOSа. Но для этого нужно хотя бы знать его тип.
Только я не понимаю в чем трабла то?

Или ты надеешься что сисадмин не просечет изменения в компе, и пределить их сможет только по тому что пароль с БИОСа снесли? smile.gif))

Спустя 5 дней, 4 часа, 6 минут, 8 секунд (6.09.2007 - 15:59) Denis написал(а):
а что на счет обойти запрет на просмотр сайта системного админ.
я так понимаю IP-адрес называют динамическим, если он назначается автоматически при подключении устройства к сети!!!
если это так то у меня динамический IP!!!
НО проблема в том что этот сайт не открывается ни у кого у наших работников

Спустя 5 часов, 5 минут, 44 секунды (6.09.2007 - 21:05) Iwan написал(а):
А кто тебе сказал что он твой IP забанил? smile.gif Так никто обысно не делает... Обычно создают acl-таблицы на проксе или на шлюзе, куда прописываются или запрещенные сайты, или наоборот только разрешенные к просмотру сайты.
Или просто подсети ip для обмена блокируются.

Но скорее всего у вас элементарно по имени сайта забанена именно нужная тебе страничка.

Спустя 3 дня, 19 часов, 40 минут, 57 секунд (10.09.2007 - 16:45) Denis написал(а):
так можно как нить обойти это?

Спустя 4 часа, 27 минут, 27 секунд (10.09.2007 - 21:13) Iwan написал(а):
С пивом к админу.

Потому что незаметно не сделаешь, да и заметно врятли проканает если он не балбес.
Попробуй конечно по ip адресу в строке браузера открывать сайтег... Или сниффер поставить чтоб пароль на доступ снять с прокси...

Но не должно это проканать.

Спустя 12 часов, 52 минуты, 14 секунд (11.09.2007 - 10:05) Denis написал(а):
Да ты прав по IP не вышло уже!!!

Спустя 9 минут, 26 секунд (11.09.2007 - 10:15) Denis написал(а):
ща читаю про сниффер.

Спустя 9 минут, 35 секунд (11.09.2007 - 10:24) Denis написал(а):
да все конечно хорошо го такого плана проги должны работать под администратором. А я еще пользователь своего компа!!!
надо вытаскивать батарейку срочно!!!

Спустя 3 дня, 1 час, 35 минут, 11 секунд (14.09.2007 - 11:59) DimsoN написал(а):
Ребят!!! У меня такая же проблемка. Злобный админ, заблочил доступ ко многим сайтам(( Что делать прямо не знаю. Почитал вашу тему, чесслово, старался, но понял- не все wink.gif Ума не приложу, что делать... Тема, на счет пива- не прокатила. Да какое там пиво, он даже кофе не пьет! И какой он админ после этого? Кароче IP- у меня НЕ динамичный sad.gif ПО-МО-ГИ-ТЕ!!! Все блин из-за него страдают(( Пробовал с помощью Proxy Browserа зайти - получилось. Только на сайт то зашел, а вот после ввода логина и пароля- та же беда (( Опять сообщение с запретом(( Что делать то?

Спустя 26 дней, 4 часа, 4 минуты, 10 секунд (10.10.2007 - 16:04) Iwan написал(а):
Некоторые сетевые администраторы устанавливают на брандмауэрах драконовские правила, фильтруя не только входящие соединения, но и исходящие. Вам может быть разрешен доступ к удаленным компьютерам только по портам 22 и 80, для SSH и просмотра сайтов.

Вам может потребоваться доступ к другому (возможно, не относящемуся к работе) сервису, такому как Ogg Vorbis для прослушивания музыки. Если этот сервер Ogg Vorbis выдает поток не с портов 22 или 80, вы не сможете получить к нему доступ.

Решение состоит в создании SSH соединения с компьютером вне брандмауэра и использование его для туннелирования сервера Ogg Vorbis.

% ssh -2 -N -f -L 8888:music.example.com:8000 user@unfirewalled-system.example.org
user@unfirewalled-system.example.org's password: *******
Клиентскую программу теперь можно настроить на localhost порт 8888, который будет перенаправлен на music.example.com порт 8000, успешно обойдя брандмауэр

Пример ssh клиента для винды может служить простенькая прога putty. Прога халявная, и маленькая.
В линукс все необходимое вообще уже встроено.

Спустя 13 дней, 19 часов, 44 минуты, 55 секунд (24.10.2007 - 11:48) Greiv написал(а):
Парни у меня похожая проблемма тоже работаю в конторе сис админом, но у нас по зданию есть главный сис админ он следит за серваком интернет через него там прокси сервер, и один раз онменя пропалил что я накачал 300mb порнухи и сказал что покажет моему начальству логи куда я выходил. Но вроде всё устаканилось но меня всё ровно не устраивает что он палит каждый сайт куда я выхожу как его обдурить хотябы подменой на логах прокси сервера чтоб показывались одни логи ему а в реале я выходил совершенно на другие сайты. Это вообще реально?

Спустя 1 год, 1 месяц, 25 дней, 1 час, 35 минут, 57 секунд (19.12.2008 - 14:24) bugmenot написал(а):
hidemyass.com вам в помощь


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.